Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Creator / Brand
  • 3102 item(s)

Lot 1916

.

MANZONE, Pierre (1915-2005), "Stahlarbeiter", Öl/Holz, 46 x 38, unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1917

.

MARINEMALER DES 20.JH., "Die Mannschaft verlässt einen havarierten Dreimaster", Öl/Holz, 50 x 60, R. ...[more]

Lot 1918

.

MARKES, Richard (1875-1920), "Segelschiff in schwerer See", Aquarell/Papier, 15 x 27, unten links signiert, R. ...[more]

Lot 1919

.

MAY, Heinz (1878-1954), "Landschaft", Aquarell/Papier, 45 x 57 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1920

.

Lot 1921

.

MELS, Jacques (1899-1974), "Gasometer in einer Industrielandschaft", Aquarell/Papier, 38 x 56, unten links signiert, R. ...[more]

Lot 1922

.

MEUNIER, Constantin Emile (1831-1905), "Bergarbeiter auf dem Weg zur Arbeit", Original-Radierung, 18 x 27, R. ...[more]

Lot 1923

.

MEYER, Ernst (*1897), "Zwei Bergleute unter Tage", Öl/Malkarton, 47 x 56, unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1924

.

MILNE, William Watt (1865-1949), "Landschaft mit Windmühle", Öl/Lwd., 66 x 82, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1925

.

MINIATURMALER WOHL 18./19.JH., "Seestück", Öl/Malkarton, 6 x 8,5, R. ...[more]

Lot 1926

.

Lot 1927

.

Lot 1928

.

Lot 1929

.

Lot 1930

.

MONOGRAMMIST M.20.JH., "Ansicht aus Alt-Mönchengladbach", Öl/Holz, unten rechts monogrammiert "RB" und "43" datiert, R. ...[more]

Lot 1931

.

Lot 1932

.

MONOGRAMMIST E.19.JH., "Madonna mit Kind", Öl/Lwd., 65 x 47, mittig rechts monogrammiert "HL", Prunkrahmen ...[more]

Lot 1933

.

MONOGRAMMIST DES 19.JH., "Stilleben mit Früchten", Öl/Holz, 22 x 30, unten rechts monogrammiert "J v D", R. ...[more]

Lot 1934

.

Lot 1935

.

MORGAN, John (1823-1886), zugeschrieben, "Kinder in der Stube", Öl/Lwd., 41 x 51, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1936

.

Lot 1937

.

Lot 1938

.

MÜLLER, Adolf (1853-1910), "Im Wirtshaus", Öl/Malkarton, 40 x 33, unten links signiert, R. ...[more]

Lot 1939

.

Lot 1940

.

NIEDERLANDE 18.JH., "Idealisierte Landschaft mit Hafen", Öl/Lwd., 88 x 159, rest., R. ...[more]

Lot 1941

.

NIEDERLANDE 19.JH., "Winterliche Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 49 x 60, R. ...[more]

Lot 1942

.

Lot 1943

.

NIEDERLANDE WOHL 17.JH., "Portrait eines Mannes mit Hut", Öl/Kupfer, 17 x 14, besch., R. ...[more]

Lot 1944

.

NOLTEE, Cor (1903-1967), "Baustelle in Amsterdam mit Pferden und Ramme", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1945

.

NONN, Carl (1876-1949), "Landschaft bei Prüm in der Eifel", Öl/Lwd., 60 x 70, unten links signiert, verso Ortsangabe, R. ...[more]

Lot 1946

.

Lot 1947

.

Lot 1948

.

Lot 1949

.

PEINER, Werner (1897-1984), "Pferd", Mischtechnik/Papier, 22 x 17 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1950

.

Lot 1951

.

Lot 1952

.

Lot 1953

.

PLÜCKEBAUM, Carl (1880- 1952), "Hessenmädchen", Öl/Holz, 31,5 x 26,5, oben rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1954

.

PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Hl. Abend", Original-Radierung, 20 x 18, handsigniert und mit Titel bez., R. ...[more]

Lot 1955

.

POLLENTINE, Alfred (1836-1890), "Venedigansicht", Öl/Lwd., 51 x 76, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1956

.

Lot 1957

.

Lot 1958

.

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Napoléon Bonaparte", Öl/Holz, 66 x 55,5, frei nach dem Portrait von F.P.S. Gérard, R. ...[more]

Lot 1959

.

PORTRAITMALER DES 19.JH., "Napoléon Bonaparte", Öl/Lwd., 35 x 27, R. ...[more]

Lot 1960

.

PORTRAITMALER M.19.JH., "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Öl/Lwd., 50 x 43, doubliert, besch. und rest., R. ...[more]

Lot 1961

.

PORTRAITMALER UM 1715, "Louis XV. als Kind", Öl/Lwd., 79 x 63, doubliert, rest., R. ...[more]

Lot 1962

.

PORTRAITMALER UM 1790, "Portrait einer Frau mit Haube", Öl/Lwd., 60 x 48, altdoubliert, R. ...[more]

Lot 1963

.

PORTRAITMALER UM 1800, "Mutter mit Kind", Öl/Lwd., 36 x 29, besch., R. ...[more]

Lot 1964

.

PORTRAITMALER UM 1840, "Bildnis des Karl Theodor Fischer", Öl/Lwd., 49 x 38, besch., auf Karton aufgezogen, R. ...[more]

Lot 1965

.

PORTRAITMALER UM 1840, "Bildnis des Justiziars August Ferdinand Pufahl, Öl/Lwd., 44 x 35, doubliert, R. ...[more]

Lot 1966

.

PORTRAITMALER UM 1920, "Bildnis eines Mannes", Öl/Lwd., 38,5 x 28, besch., R. ...[more]

Lot 1967

.

PORTRAITMALER WOHL 17.JH., "Bildnis eines Adligen", Öl/Holz, 17,5 x 11,5, R. ...[more]

Lot 1968

.

PORTRAITMALER WOHL 19.JH., "Bildnis eines Gelehrten", Öl/Lwd., 28,5 x 24,5, rest., auf Holz aufgezogen, R. ...[more]

Lot 1969

.

Lot 1970

.

Lot 1971

.

Lot 1972

.

RHEINROMANTIKER DES 19.JH., "Blick über den Rhein auf Nonnenwerth, Rolandsbogen und Drachenfels", Öl/Lwd., 47 x 65, R. ...[more]

Lot 1973

.

RONEK, Jaroslav (1892-1962), "Lokomotiven", Öl/Malkarton, 34,5 x 49,5, unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1974

.

Lot 1975

.

ROTH, W. (Kölner Maler um 1930), "Blick auf Groß Sankt Martin in Köln", Öl/Lwd., 51,5 x 41, unten rechts signiert, R. ...[more]

  • 3102 item(s)