Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Ceramics (388)
388 item(s)

  • 388 item(s)

Lot 2794

.

DREI FIGUREN NAPOLEON UND ENTOURAGE, farbig und gold staffiert, H bis 32, wohl CAPODIMONTE, 2.H.20.Jh. ...[more]

Lot 2795

.

PAAR EINFLAMMIGE, FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und gold staffiert; H 26,5, minst.ber., wohl RICHARD, DOCCIA ...[more]

Lot 2796

.

Lot 2797

.

Lot 2798

.

FIGUR "TERRIER", dezent naturalistisch staffiert, L 6, Entwurf Walter Bosse von 1928, METZLER & ORTLOFF, vor 1970 ...[more]

Lot 2799

.

Lot 2800

.

"SETTER", naturalistisch staffiert, L 27, altes Klebeetikett, ROSENTHAL, 1941 ...[more]

Lot 2801

.

"DIE HOCKENDE", H 35, Entwurf (Ritzsigniert) Fritz KLIMSCH von 1936, am Boden Klebeetikett, ROSENTHAL, 1941 ...[more]

Lot 2802

.

Lot 2803

.

Lot 2804

.

Lot 2805

.

FIGUR "FAUN MIT TRAUBEN", farbig staffiert, H 9, Entwurf Ferdinand LIEBERMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, Ausformung 1913 ...[more]

Lot 2806

.

Lot 2807

.

GRUPPE "TEDDYSCHULE", farbig staffiert; H 9, Modellnr. 253, Entwurf Albert CAASMANN von 1913, ROSENTHAL, SELB, 1928 ...[more]

Lot 2808

.

Lot 2809

.

"STELZE", naturalistisch bemalt, H 15, Modellnr. 575, Entwurf u. sig. Theodor KÄRNER von 1920, ROSENTHAL, SELB, 1948 ...[more]

Lot 2810

.

Lot 2811

.

Lot 2812

.

PAAR GROSSE VASEN ALS LAMPENFUSS, zwei Handhaben, Perlband, H 47, elektrifiziert, ROSENTHAL, SELB-PLÖSSBERG, 20.Jh. ...[more]

Lot 2813

.

Lot 2814

.

"SKALAR", H 21, Modellnr. 1766, Entwurf (bez.) Fritz HEIDENREICH von 1947, ROSENTHAL, SELB, um 1950 ...[more]

Lot 2815

.

Lot 2816

.

Lot 2817

.

FIGUR "MAUDE ALLEN ALS SALOMÉ", Biskuitporzellan, H 37,5, SCHEIBE-ALSBACH, 20.Jh. ...[more]

Lot 2818

.

FIGUR "MARKTFRAU", farbig staffiert, H 16, rest., unterglasurblaue Bindenschildmarke, wohl WIEN, um 1800 ...[more]

Lot 2819

.

KLEINER DECKELTOPF, plastischer Blütenknauf (rest.), farbig gemalte Blumen, Goldstaffage und -rand, H 8, WIEN, um 1800 ...[more]

Lot 2820

.

Lot 2821

.

JAGDGRUPPE, farbig und gold staffiert, H 18, Zügel min.besch., AUGARTEN, WIEN, um 1935 ...[more]

  • 388 item(s)