Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Furniture (193)
193 item(s)

  • 193 item(s)

Lot 2893

.

Lot 2894

.

PAAR GARTENZIERVASEN, Gusseisen, H 88 ...[more]

Lot 2895

.

Lot 2896

.

Lot 2897

.

Lot 2898

.

KLEINER WANDSPIEGEL, im Empirestil, Mahagoni, Messingapplikationen, 52 x 40, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

Lot 2899

.

Lot 2900

.

Lot 2901

.

Lot 2902

.

KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, sechsflammig, H 70 ...[more]

Lot 2903

.

KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, dreiflammig, H 55 ...[more]

Lot 2904

.

KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, einflammig, H 45 ...[more]

Lot 2905

.

WANDSPIEGEL MIT CHINOISERIE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, 123 x 67, ITALIEN, 19./20.Jh. ...[more]

Lot 2906

.

KLEMMLEUCHTE, Metall, verchromt und schwarz lackiert, L 80, einflammig, Entwurf Christian DELL, Ausführung: KAISER, um 1950 ...[more]

Lot 2907

.

Lot 2908

.

DESIGN-TISCHLAMPE, Metall, verchromt, Schirm aus Milchglas, einflammig, H 35, FRANKREICH, um 1970 ...[more]

Lot 2909

.

PAAR TISCHLAMPEN, Empirestil, Bronze, vergoldet, weißer Marmor, zweiflammig, H 53, LAUDARTE, ITALIEN ...[more]

Lot 2910

.

GROSSER KORBLÜSTER, Kristallbehang, besch., sechsflammig, H 90, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Lot 2911

.

PAAR STÜHLE, Eiche, geschnitzt, H 75, DEUTSCH, um 1890 ...[more]

Lot 2912

.

Lot 2913

.

CAMPAIGN CHEST, Mahagoni/Rosenholz, Messingbeschläge, 14-schübiger Korpus, H 160, B 80, T 51, ENGLAND ...[more]

Lot 2914

.

Lot 2915

.

Lot 2916

.

PORTABLE BED TOILET, Mahagoni, eintüriger Korpus, Sockel ausziehbar, besch., H 77, B 53, T 46, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

Lot 2917

.

SPÄTBIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 104, B 180, T 90, ÖSTERREICH, um 1860 ...[more]

Lot 2918

.

Lot 2919

.

DECKENLAMPE, Messing, Glas, einflammig, H 73, ...[more]

Lot 2920

.

Lot 2921

.

KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, vierflammig, H 60 ...[more]

Lot 2922

.

BED TABLE, Eiche, Messing und Gusseisen, H 113, Maße des Tablars 40 x 60, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

Lot 2923

.

KLEMMLEUCHTE, Metall, verchromt, einflammig, L 90, JUMO, um 1940 ...[more]

Lot 2924

.

Lot 2925

.

Lot 2926

.

Lot 2927

.

GROSSE ZIERSÄULE, grüner Marmor und Messing, H 130, neuzeitlich ...[more]

Lot 2928

.

PAAR DECKENLAMPEN, Messing, Dm 12,5, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, Gravurdekor, VAL SAINT LAMBERT, um 1900 ...[more]

Lot 2929

.

PAAR GARTENZIERVASEN, Gusseisen, patiniert, H 112 ...[more]

Lot 2930

.

WANDSPIEGEL, im Empirestil, Holz, Goldstuck, 127 x 84, rest., 1.H.19.Jh. ...[more]

Lot 2931

.

GROSSER KORBLÜSTER, Bronze/Messing, Kristallbehang, siebenflammig, H 95 ...[more]

Lot 2932

.

WANDLAMPE, Metall, farbiger Glasbehang, zweiflammig, L 38, ITALIEN ...[more]

Lot 2934

.

Lot 2935

.

Lot 2936

.

Lot 2937

.

PAAR WANDLEUCHTER, Messing, dreiflammig, elektrifiziert, H 40 ...[more]

Lot 2938

.

Lot 2939

.

Lot 2940

.

Lot 2941

.

Lot 2942

.

Lot 2943

.

Lot 2944

.

ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 100, FRANKREICH, um 1940 ...[more]

Lot 2945

.

Lot 2946

.

BIEDERMEIER-SPIEGEL, Nusswurzel, 95 x 55, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

Lot 2947

.

Lot 2948

.

Lot 2949

.

WANDSPIEGEL, Holz, Goldstuck, 75 x 63, E.19.Jh. ...[more]

Lot 2953

.

Lot 2954

.

Lot 2955

.

Lot 2956

.

  • 193 item(s)