Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (318)
318 item(s)

  • 318 item(s)

Lot 1061

.

BACHMANN, Otto, "Bathseba", Öl/Malkarton, 73 x 51, unten links signiert und datiert 1975, R. ...[more]

Lot 1065

.

BARGHEER, Eduard "Blumen", Aquarell/Papier, 21 x 31 (Passepartoutausschnitt), handsigniert und "66" datiert, R. ...[more]

Lot 1075

.

Lot 1101

.

Lot 1127

.

Lot 1128

.

Lot 1179

.

HUHNEN, Fritz, zwei Zeichnungen, Farbstifte/Papier, bis 14 x 15, jeweils handsigniert, R. ...[more]

Lot 1180

.

Lot 1182

.

Lot 1183

.

Lot 1184

.

Lot 1189

.

JAECKEL, Willy, "Kind", Kohle/Papier, 50 x 35, rechts signiert, ungerahmt ...[more]

Lot 1190

.

JANI, "Feuerwerk", Öl/Lwd., 87 x 60, unten rechts signiert und datiert 2007, verso bez., R. ...[more]

Lot 1191

.

JANI, "Blütenzauber", Acryl/Lwd., ca. 60 x 60, verso bez. ...[more]

Lot 1192

.

JANI, "Uhu", Acryl, Pastell/Lwd., ca. 40 x 40, R. ...[more]

Lot 1210

.

KARSTEN, Detlef, "Frauenakt", Mischtechnik mit Aquarell auf Papier, 53 x 38, handsigniert und datiert '98, ungerahmt ...[more]

Lot 1212

.

KEYT, Georges, "Liebespaar", Zeichnung, Gouache/Papier, 46 x 29, oben links signiert und datiert '84, R. ...[more]

Lot 1213

.

Lot 1225

.

KOHLER, Eva, 2 Arbeiten, "Akte", Aquarell/Papier, ca. 48 x 60, jeweils handsigniert, besch., R. ...[more]

Lot 1228

.

KRAEMER, Dieter, "VW Käfer", Öl/Lwd., 48 x 60, unten links signiert und datiert '69, verso signiert, rest., R. ...[more]

Lot 1229

.

KRAMER, Udo, "Figuren", Bleistiftzeichnung/Papier, 55 x 41, unten rechts schwer lesbar signiert und datiert 1970, R. ...[more]

Lot 1232

.

KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "Der Trommler", Aquarell/Papier, 24 x 15, unten links handsigniert, R. ...[more]

Lot 1233

.

KUHN, Hans, "o.T.", Gouache/Papier, 34 x 25, unten handsigniert und datiert '70, ungerahmt ...[more]

Lot 1304

.

Lot 1305

.

Lot 1307

.

Lot 1332

.

Lot 1339

.

Lot 1340

.

Lot 1341

.

Lot 1342

.

Lot 1365

.

Lot 1367

.

Lot 1379

.

Lot 1775

.

Lot 1776

.

Lot 1777

.

AQUARELLIST DES 19.JH., "Blumenstilleben", Aquarell/Gouache/Papier, 55 x 42, R. ...[more]

Lot 1778

.

ARNAUD, Sarah (Frankreich 21.Jh.), "Napoléon", Öl/Lwd., 90 x 60, unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1779

.

BADER, Heinrich (1893-1969), "Der Widderstein im kleinen Walsertal", Öl/Holz, 60 x 50, unten rechts signiert ...[more]

Lot 1780

.

BECKER-LEBER, Sophia (1869-1952), "Stilleben", Öl/Lwd., 37,5 x 48, oben links signiert und "1910" datiert, R. ...[more]

Lot 1781

.

Lot 1782

.

Lot 1783

.

Lot 1784

.

Lot 1785

.

Lot 1786

.

BRAAM, Dirk (1908-1986), "Schmelzöfen", Öl/Malkarton, 41 x 27, unten rechts signiert, R. ...[more]

Lot 1787

.

Lot 1788

.

BRANDIS, August von (1862-1947), "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 67,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]

Lot 1789

.

Lot 1790

.

BRANDT, T., "Märkische Landschaft", Öl/Lwd., 58 x 44, doubliert, unten rechts signiert und "19" datiert, R. ...[more]

Lot 1791

.

Lot 1792

.

Lot 1793

.

BUDDENBERG, Wilhelm (1890-1967), "Heidelandschaft mit Rehen", Öl/Lwd., 65 x 75, unten links signiert, R. ...[more]

Lot 1794

.

BÜCHSEL, Elisabeth (1867-1957), "Mädchen in den Dünen", Mischtechnik/Papier, 36 x 36, R., Provenienz: Familie der Künstlerin ...[more]

Lot 1795

.

Lot 1796

.

Lot 1797

.

Lot 1798

.

Lot 1799

.

Lot 1800

.

  • 318 item(s)