Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (431)
431 item(s)

  • 431 item(s)

Lot 699

.

Lot 700

.

VIERZEHN SZENEN AUS NAPOLÉONISCHER ZEIT, zumeist Stahlstiche, bis 18 x 14, um 1840, R. ...[more]

Lot 701

.

WERBEPLAKAT, "Gladiator cycles", Farboffset, 128 x 90, R. ...[more]

Lot 702

.

DREI GUCKKASTENBLÄTTER, Amsterdam und Dresden, kolorierte Kupferstiche, 27 x 39, stark besch., AUGSBURG, 18.Jh., R. ...[more]

Lot 703

.

VAN OSTADE, Adriaen, nach, "Affenkomödie", Radierung, 22,4 x 17,3, ungerahmt ...[more]

Lot 704

.

SECHS NAPOLÉON-PORTRAITS, meist Stahlstiche und Lithografien, teilw. koloriert, bis 28 x 25, besch., 19.Jh., R. ...[more]

Lot 705

.

PRAG, 4 Ansichten, kolorierte Lithografien, 41 x 27, Samuel Prout, Published by London Hullmandel, 1833, R. ...[more]

Lot 706

.

Lot 707

.

Lot 708

.

LUISE VON PREUSSEN, Farblithografie, 50 x 38, Prunkrahmen ...[more]

Lot 709

.

KONVOLUT FRANKREICH, vier kolorierte Kupferstiche, bis 49 x 57, u.a. HOMANN, 18.-19.Jh., R. ...[more]

Lot 710

.

GRIECHENLAND, kolorierter Kupferstich, 48 x 57, M.SEUTTER, 18.Jh., R. ...[more]

Lot 711

.

Lot 712

.

VIER NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, kolorierte Lithografien, besch., bis 43 x 58, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 713

.

Lot 714

.

FÜNF NAPOLÉONISCHE SCHLACHTEN-/HISTORIENSZENEN, teilw. kolorierte Lithografien und Radierungen, bis 21 x 28, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 715

.

Lot 716

.

NIEDERLANDE, kolorierter Kupferstich, 46 x 56, besch., SANSON, R. ...[more]

Lot 717

.

LIMBURG, "Ducatus Limburg", Kupferstich, 17 x 23, 17.Jh., R. ...[more]

Lot 718

.

Lot 719

.

IN DER AUKTION, Holzstich, 23 x 32,5, nach einem Gemälde von Sterl, etwas gebräunt, DEUTSCH, um 1880, R. ...[more]

Lot 720

.

SECHS SZENEN AUS DEM LEBEN NAPOLÉONS, teilw. kolorierte Stahl- und Kupferstiche, bis 35 x 43, besch., 19.Jh., R. ...[more]

Lot 721

.

SIEBEN NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, teilw. kolorierte Kupfer-, Stahl- und Holzstiche, besch., bis 30 x 43, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 722

.

FOX HUNTING, kolorierter Stich, 52 x 105, etwas gebräunt, ENGLAND, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 723

.

RIDINGER, Johann Elias, (1698-1767), "Elch", Radierung, 27 x 40, 18.Jh., R. ...[more]

Lot 724

.

Lot 725

.

GROSSKARTE DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 95 x 125, besch., PARIS, 1805, R. ...[more]

Lot 726

.

Lot 727

.

Lot 728

.

ACHTUNDZWANZIG PERSÖNLICHKEITEN-PORTRAITS, Stahlstiche, meist aus: Sporschils Grosse Chronik, bis 15 x 12, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 729

.

GROSSE SAMMLUNG SCHLACHTENSZENEN AUS DEN NAPOLEONISCHEN KRIEGEN, ca. 43 Stück, Kupferstiche, bis 30 x 42, besch., ungerahmt ...[more]

Lot 730

.

SECHS KARTEN UND ORTSANSICHTEN, teilw. kolorierte Kupferstiche, bis 30 x 51, besch., u.a.ORTELIUS, 17.-19.Jh., R. ...[more]

Lot 731

.

8 LANDKARTEN DEUTSCHLAND, Kupfer- und Stahlstiche, teils koloriert, bis 54 x 77, 18. und 19.Jh., besch., ungerahmt ...[more]

Lot 732

.

RHEINLAUF, kolorierte Kupferstichkarte, 48 x 56, HOMANN, 18.Jh., R. ...[more]

Lot 733

.

NAPOLEON I. MIT SOHN, kolorierte Lithografie, 25,5 x 34, nach Jules Girardet, E.19.Jh., R. ...[more]

Lot 734

.

DREIZEHN PERSÖNLICHKEITEN-PORTRAITS, Kupferstiche und Stahlstiche, bis 27 x 20, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 735

.

NAPOLEON BONAPARTE, Kupferstich, 49 x 36, vom Bromley nach F. Gérard, M.19.Jh., Prunkrahmen ...[more]

Lot 736

.

NAPOLEON AUF ST.HELENA, kolorierte Aquatintaradierung, 38,5 x 55, nach J.L. Rugendas, Augsburg, um 1825, Prunkrahmen ...[more]

Lot 737

.

Lot 738

.

Lot 739

.

SECHS DARSTELLUNGEN HISTORISCHER EREIGNISSE, Lithografien, bis 30 x 43, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 740

.

NAPOLÉON I. ZU PFERDE, Lithografie, leicht koloriert, 58 x 42, bei Lemercier/Paris verlegt, Prunkrahmen ...[more]

Lot 741

.

Lot 742

.

Lot 743

.

Lot 744

.

JACQUES, Charles, "Bei der Ernte", Radierung, 8 x 12, bez., ungerahmt ...[more]

Lot 745

.

Lot 746

.

JACQUEMART, Jules Ferdinand, "Aufkommendes Unwetter", Radierung, 12,5 x 14,5, ungerahmt ...[more]

Lot 747

.

Lot 748

.

JÉRÔME BONAPARTE, Lithografie, 58 x 43, Prunkrahmen ...[more]

Lot 749

.

SECHS SCHLACHTEN UND SOLDATENSZENEN, kolorierte Stiche, bis 27 x 38, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 750

.

Lot 751

.

Lot 752

.

Lot 753

.

ZWEI NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, teilw. kolorierte, Grafiken, bis 47 x 58, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 754

.

PORTRAIT NAPOLEON I. BONAPARTE, kolorierte Lithografie, ca. 26 x 23, 19.Jh., Prunkrahmen ...[more]

Lot 755

.

KONVOLUT DEUTSCHLAND, fünf kolorierte Kupferstiche, bis 60 x 48, u.a.ORTELIUS, BLAEU und HOMANN ERBEN, 17.-18.Jh., R. ...[more]

Lot 756

.

NAPOLEON AUX PYRAMIDES, Lithografie, 33,5 x 48, bei Lemercier, um 1860, Prunkrahmen ...[more]

Lot 757

.

Lot 758

.

ROM, "Veduta del Ponte e Castello Sant'Angelo", Engelsburg und St. Peter, Radierung, 38 x 58, G.B. PIRANESI, 18.Jh., R. ...[more]

  • 431 item(s)