Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Collectables (383)
383 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 383 item(s)

Lot 73

.

VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

Lot 74

.

KLEINE SCHATULLE MIT TAUBENPAAR, Holz, geschnitzt, Dm 20, H 18, innen mit Seide ausgeschlagen, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 75

.

Lot 76

.

MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 11,5, DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]

Lot 77

.

TINTENFASS, Messing, mit Applikationen, L 25, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Lot 78

.

KARAFFE UND VIER GLÄSER, graviert, schliffverziert, teilw. Goldstaffage, H der Karaffe 23, FRANKREICH, um 1790 ...[more]

Lot 79

.

GROSSES LACKTABLETT, polychrom bemalt, Goldstaffage, L 79, rest., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Lot 80

.

Lot 81

.

Lot 86

.

Lot 87

.

RIPPENVASE, blaugetöntes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 25, Murano ...[more]

Lot 88

.

TISCHKLINGEL, Metall, H 12, wohl ENGLAND, um 1900 ...[more]

Lot 89

.

LANDSCHAFTSBILD, diverse Edelhölzer, intarsiert, 46 x 59, DEUTSCH, um 1940, R. ...[more]

Lot 91

.

Lot 92

.

WETTERSTATION, Palisander, H 96, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

Lot 93

.

KORKENZIEHER, Metall, graviert, L 11,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 95

.

FUSS-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Dm 31, SCHNEIDER, um 1930 ...[more]

Lot 96

.

Lot 102

.

GROSSER GRAPEN, Bronze, gegossen, dreibeinig, zwei Handhaben, H 26, Dm 35, rest., besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Lot 104

.

Lot 105

.

Lot 106

.

VASE, farbloses Glas, Luftblaseneinschlüsse, H 21, Floris MEYDAM ...[more]

Lot 107

.

DREI RUNDE SCHALEN, Kristall, Rand mit Silbermontur, Dm 14, 17 und 28 ...[more]

Lot 110

.

ZWEI TAFELTÜCHER, Leinen, Stickerei, 140 x 140 und Dm 110 ...[more]

Lot 111

.

TISCHVENTILATOR, Bakelit, H 29, CALOR, um 1930 ...[more]

Lot 112

.

OPERNGLAS, Messing, Perlmutt, L 10,5, um 1950 ...[more]

Lot 113

.

PAAR KAMINBÖCKE, Gusseisen, L 42, FRANKREICH, A.19.Jh. ...[more]

Lot 114

.

Lot 115

.

TEEKESSEL AUF RECHAUD, Messing, H 31, Entwurf wohl Jan EISENLÖFFEL, um 1910 ...[more]

Lot 116

.

Lot 117

.

ZEHNTEILIGES KONVOLUT TUAREG, Metall, Leder, u.a. Schwerter, Kreuze und ein Helm ...[more]

Lot 118

.

EWIGES LICHT, Bronze, an Kette, H 82, rest., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Lot 119

.

PAAR LEUCHTER, Messing, besch. und rest., H 23,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Lot 120

.

KRANENKANNE, Metall, versilbert, H 42, wohl FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Lot 121

.

Lot 122

.

BECHER, Steinzeug, salzglasiert, H 11,5, rest., RAEREN/FRECHEN, 16.JH. ...[more]

Lot 123

.

SAMMLUNG SCHRIFTEN KÖNIGREICH WESTFALEN, alle handschriftlich auf Papier, um 1790-1810 ...[more]

Lot 124

.

Lot 125

.

Lot 126

.

WANDKONSOLE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, H 34, ROUEN, wohl 19.Jh. ...[more]

Lot 128

.

Lot 129

.

Lot 130

.

Lot 133

.

Lot 134

.

BOWLE AUF TELLER, Keramik, polychrom dekoriert, glasiert, Dm 44, METTLACH, um 1900 ...[more]

Lot 135

.

Lot 136

.

BIEDERMEIERGLAS, Gravurdekor, Restvergoldung, H 12,5, wohl DEUTSCH, um 1800 ...[more]

Lot 137

.

BÜSTE DER NOFRETETE, Gips, polychrom bemalt, auf Holzsockel, H 54 ...[more]

Lot 139

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 28, FRANKREICH, um 1810, beigegeben ein weiterer Leuchter der Zeit, H 24 ...[more]

Lot 140

.

VASE, farbloses partiell satiniertes Glas, Dm 22,5, Andries COPIER, um 1940 ...[more]

Lot 141

.

Lot 142

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 24, FRANKREICH, um 1810 ...[more]

Lot 144

.

Lot 145

.

Lot 146

.

Lot 147

.

Lot 150

.

GROSSE VASE, Steinzeug, türkisblaue, craquelierte Glasur, H 50, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

Lot 151

.

STEIGENDES PFERD, Feinsteinzeug, farbig glasiert, H 18,5, um 1920 ...[more]

Lot 152

.

Lot 153

.

FÄCHERPLATTE, Fayence, blau bemalt, glasiert, besch., Dm 25, HANAU, um 1720 ...[more]

  • 383 item(s)