Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Glassware (63)
63 item(s)

  • 63 item(s)

Lot 12

.

Lot 13

.

ZWEI GLÄSER, farbloses Kristall, grüne Aufschmelzungen, H 11, LALIQUE ...[more]

Lot 27

.

Lot 30

.

PAAR WEINGLÄSER, farbloses Glas, H 15, 19.Jh. ...[more]

Lot 36

.

Lot 40

.

Lot 48

.

Lot 55

.

VOGEL, Opalinglas, satiniert, L 12,5, VERLUX, um 1930 ...[more]

Lot 58

.

Lot 59

.

Lot 67

.

ACHT SEKTFLÖTEN "THISTLE", Kristall, geschliffen, geätzt und vergoldet, H 19, teilweise mit Ätzstempel, SAINT LOUIS ...[more]

Lot 82

.

Lot 83

.

ABSTRAKTES OBJEKT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 27, signiert Rolf BRÜHLMANN (*1954) ...[more]

Lot 85

.

VASE, blaugetöntes Glas, H 24,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

Lot 90

.

KONVOLUT ZEHN TRINKGLÄSER, diverse Formen und Größen, H bis 16, vornehmlich 2.H.19.Jh. ...[more]

Lot 98

.

ART-DECO-SCHALE, farbloses Glas, Schwarzlotmalerei, Goldstaffage, Dm 26, STEINSCHÖNAU, um 1920 ...[more]

Lot 99

.

KUGELVASE, getöntes, geschliffenes Glas, H 22,5, gemarkt "J" ...[more]

Lot 100

.

Lot 108

.

Lot 109

.

DREI ENTEN, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 17-30, teilw. signiert (Visconti?), MURANO ...[more]

Lot 131

.

Lot 132

.

Lot 138

.

Lot 148

.

AQUARIUM, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 22, MURANO ...[more]

Lot 159

.

Lot 160

.

Lot 170

.

ART-DECO-ZIERVASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Montur aus Schmiedeeisen, L 45, DELATTE, um 1920 ...[more]

Lot 173

.

POKAL, farbloses Glas, rubiniert, und polychrom bemalt, besch., H 18,5, signiert, C(arl). POHL, HAIDA, um 1920 ...[more]

Lot 178

.

VASE, farbloses Glas, malachitfarben hinterfangen, Goldstaffage, Emaillemalerei, H 22, LOETZ, um 1890 ...[more]

Lot 184

.

SECHS WEINGLÄSER, farbloses Kristall, Kuppa farbig überfangen, schliffverziert, H 19, Ätzstempel, BACCARAT ...[more]

Lot 185

.

NEUN KOMPOTTSCHALEN, rubinfarben getöntes Glas, best., Dm 12, BÖHMEN, um 1900 ...[more]

Lot 188

.

ASCHENBECHER, Glas, graviertes Schiffsmotiv, Dm 17, signiert LALIQUE, beigegeben zwei Blumenblüten (Dm 10,5), LALIQUE ...[more]

Lot 192

.

Lot 200

.

Lot 202

.

ZWEI BLUMEN, polychrom getöntes Glas, L 49 ...[more]

Lot 208

.

IKORA-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Dm 40, WMF, um 1930 ...[more]

Lot 210

.

VASE "ONDINES", farbloses Kristall, mattiert, H 24, seitlich außen signiert, LALIQUE, France, um 1950er Jahre ...[more]

Lot 218

.

Lot 225

.

FÜNF FLASCHENVASEN, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H bis 43, signiert Bertil VALLIEN, KOSTA BODA ...[more]

Lot 234

.

Lot 236

.

ZWEI FLAKONS, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, H bis 12, MURANO ...[more]

Lot 241

.

KLEINE VASE, Vogelmotiv, farbloses, satiniertes Glas, H 12, beigegeben eine kleine Vogelskulptur, H 11,5, LALIQUE ...[more]

Lot 242

.

Lot 254

.

SCHALE SOWIE ZWEI VASEN, farbloses sowie farbiges Glas, minst.besch., H bis 28, Dm bis 22, die kleine Vase signiert KOSTA ...[more]

Lot 259

.

ABSTRAKTER KOPF, polychrom getöntes Glas, H 32 ...[more]

Lot 268

.

Lot 275

.

Lot 276

.

WEIBLICHER AKT, farbloses, satiniertes Glas, H 12, LALIQUE ...[more]

Lot 294

.

GROSSE VASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, H 48, signiert, SCHNEIDER, um 1920 ...[more]

Lot 296

.

Lot 299

.

ART-DECO-SCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, besch., L 36, VERLYS, um 1920 ...[more]

Lot 301

.

Lot 302

.

SECHS SÜDWEINGLÄSER, farbloses Glas, Nadelätzdekor, H 11, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 316

.

Lot 317

.

ZWÖLF ROTWEINGLÄSER, farbloses Kristall, Nadelätzdekor, H 18,5 ...[more]

Lot 319

.

VASE, violettgetöntes Glas, geätzter Reliefdekor, Dm 22, DAUM, um 1940 ...[more]

Lot 320

.

ART-DECO-VASE, farbloses, satiniertes und in Form gepresstes Glas, H 20, VERLYS, um 1940 ...[more]

Lot 321

.

BÄR, rauchfarben getöntes Glas, L 20 ...[more]

Lot 345

.

KLEINE RINGSCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, Dm 9,5, LALIQUE ...[more]

Lot 347

.

SECHS CHAMPAGNERSCHALEN, farbloses Glas, Nadelätzdekor, Dm 9, FRANKREICH ...[more]

  • 63 item(s)