Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Jewellery (388)
388 item(s)

  • 388 item(s)

Lot 1388

.

Lot 1389

.

Lot 1390

.

Lot 1391

.

Lot 1392

.

Lot 1393

.

ARMBAND, Silber, vergoldet, Filigranarbeit, L 19,5, 12,7g, PORTUGAL ...[more]

Lot 1394

.

DAMENRING, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Smaragden und drei Diamanten, RG 56, 10,4g ...[more]

Lot 1395

.

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, rosettenförmig, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 58, 8,4 g ...[more]

Lot 1396

.

Lot 1397

.

ANTIKER KREUZANHÄNGER, Silber, teils bedeckt eingefasste Diamantrosen, L 6,7, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Lot 1398

.

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, 16 Diamanten von zusammen ca.0,16 ct., RG 51, 3,1g ...[more]

Lot 1399

.

PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,7, 2g ...[more]

Lot 1400

.

Lot 1401

.

Lot 1402

.

DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rosenquarzcabochon, RG 55, 28,5g, Rechnung ...[more]

Lot 1403

.

SCHLÜSSELANHÄNGER, 925/ooo Silber, Delphin, 24,8g ...[more]

Lot 1404

.

PAAR FRACKKNÖPFE, 585/ooo Gelbgold, Perlmutt und Perle, Dm 0,9, um 1900 ...[more]

Lot 1405

.

BROSCHE, Gelbmetall, belegt mit schwarzem Email, verso Medaillonrahmen, Dm 3,2, 2.H.19.Jh. ...[more]

Lot 1406

.

HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47, 11,5g ...[more]

Lot 1407

.

Lot 1408

.

FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo, Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,64 ct., RG 59, 5,9g ...[more]

Lot 1409

.

BELLE-EPOQUE-RING, 585/ooo Gelbgold und Platin, besetzt mit Rubin, Altschliffdiamanten und Perlen, RG 53, 2,9g, um 1900 ...[more]

Lot 1410

.

PERLENKETTE, kleine Flussperlchen, Schließe aus Gelbgold und doublé, L 122, um 1900 ...[more]

Lot 1411

.

PERLANHÄNGER AN KETTE, Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen und einer Zuchtperle, L 43, 3,3g, um 1900 ...[more]

Lot 1412

.

PAAR CREOLEN, 333/ooo Gelbgold, Durchmesser 2,4, 3,6g ...[more]

Lot 1413

.

HALSKETTE, 333/ooo Gelbgold, L 62, 9,0g ...[more]

Lot 1414

.

DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem synthetischen Alexandrit, RG 54, 11,4g ...[more]

Lot 1415

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Altschliffdiamanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 52, 3,2g, um 1890 ...[more]

Lot 1416

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 56, 5,4g ...[more]

Lot 1417

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 62, 5,9g ...[more]

Lot 1418

.

Lot 1419

.

ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Farbedelstein, Dm 2,1, 5,9g ...[more]

Lot 1420

.

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Ankerkette, L 20, 34,5g ...[more]

Lot 1421

.

Lot 1422

.

Lot 1423

.

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin im Emerald-Cut und kleinen Brillanten, RG 53, 2,4g ...[more]

Lot 1424

.

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, RG 50, 1,7g, um 1900 ...[more]

Lot 1425

.

Lot 1426

.

Lot 1427

.

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Glassteine, L 19, 2,9g ...[more]

Lot 1428

.

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 36 Brillanten von zusammen ca. 1,02 ct., w - si, L 17,8, 85,8g, Expertise ...[more]

Lot 1429

.

Lot 1430

.

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 19, G, 22,9g ...[more]

Lot 1431

.

Lot 1432

.

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem zentralen Safir und Altschliffdiamanten, RG 54, 2,8g ...[more]

Lot 1433

.

Lot 1434

.

Lot 1435

.

ARMBAND, 585/ooo Roségold, besetzt mit drei kleinen Brillanten, L 18, 11,7g, um 1920/30 ...[more]

Lot 1436

.

Lot 1437

.

Lot 1438

.

Lot 1439

.

Lot 1440

.

Lot 1441

.

Lot 1442

.

Lot 1443

.

Lot 1444

.

BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Rubinen, RG 53, 3,1g ...[more]

Lot 1445

.

Lot 1446

.

BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren, RG 53, 3,2g ...[more]

Lot 1447

.

BEISTECKRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Safiren, RG 58, 3,6g ...[more]

  • 388 item(s)