Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)
  • 3102 item(s)

Lot 60

.

Lot 61

.

DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulver- sowie Blattgoldeinschmelzungen, Dm 13,5, DAUM, um 1940 ...[more]

Lot 62

.

BETTLER, Feinsteinzeug, polychrom bemalt, H 27,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Lot 63

.

Lot 64

.

HARLEKIN UND COLUMBINE, Keramik, polychrom glasiert, besch., H 42, ehemals als Lampenfuß gedacht, TSCHECHIEN, um 1920/30 ...[more]

Lot 65

.

VASE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, H 16,5, LALIQUE ...[more]

Lot 66

.

"FREY-PASS" PREUSSEN 1787 für die Hauptmünze und weitere, innen einige Bestätigungen von April bis Mai 1787, Prägesiegel ...[more]

Lot 67

.

ACHT SEKTFLÖTEN "THISTLE", Kristall, geschliffen, geätzt und vergoldet, H 19, teilweise mit Ätzstempel, SAINT LOUIS ...[more]

Lot 68

.

PORZELLANKOPFPUPPE, L 38, FRANKREICH, um 1920/30 ...[more]

Lot 69

.

Lot 70

.

SEKTKÜHLER, Zinn, verziert mit Fischmotiven, H 21, bez. F & M, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

Lot 71

.

TASCHENUHRENHALTER NAPOLÉON, Metall versilbert, H 20, wohl FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

Lot 72

.

Lot 73

.

VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

Lot 74

.

KLEINE SCHATULLE MIT TAUBENPAAR, Holz, geschnitzt, Dm 20, H 18, innen mit Seide ausgeschlagen, min.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 75

.

Lot 76

.

MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 11,5, DEUTSCH, 17./18.Jh. ...[more]

Lot 77

.

TINTENFASS, Messing, mit Applikationen, L 25, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Lot 78

.

KARAFFE UND VIER GLÄSER, graviert, schliffverziert, teilw. Goldstaffage, H der Karaffe 23, FRANKREICH, um 1790 ...[more]

Lot 79

.

GROSSES LACKTABLETT, polychrom bemalt, Goldstaffage, L 79, rest., FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Lot 80

.

Lot 81

.

Lot 82

.

Lot 83

.

ABSTRAKTES OBJEKT, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 27, signiert Rolf BRÜHLMANN (*1954) ...[more]

Lot 84

.

Lot 85

.

VASE, blaugetöntes Glas, H 24,5, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

Lot 86

.

Lot 87

.

RIPPENVASE, blaugetöntes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H 25, Murano ...[more]

Lot 88

.

TISCHKLINGEL, Metall, H 12, wohl ENGLAND, um 1900 ...[more]

Lot 89

.

LANDSCHAFTSBILD, diverse Edelhölzer, intarsiert, 46 x 59, DEUTSCH, um 1940, R. ...[more]

Lot 90

.

KONVOLUT ZEHN TRINKGLÄSER, diverse Formen und Größen, H bis 16, vornehmlich 2.H.19.Jh. ...[more]

Lot 91

.

Lot 92

.

WETTERSTATION, Palisander, H 96, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]

Lot 93

.

KORKENZIEHER, Metall, graviert, L 11,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

Lot 94

.

Lot 95

.

FUSS-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, Dm 31, SCHNEIDER, um 1930 ...[more]

Lot 96

.

Lot 97

.

JUGENDSTIL-SCHALE, Zinn, versilbert, Dm 26,5, ORIVIT, um 1900 ...[more]

Lot 98

.

ART-DECO-SCHALE, farbloses Glas, Schwarzlotmalerei, Goldstaffage, Dm 26, STEINSCHÖNAU, um 1920 ...[more]

Lot 99

.

KUGELVASE, getöntes, geschliffenes Glas, H 22,5, gemarkt "J" ...[more]

Lot 100

.

Lot 101

.

Lot 102

.

GROSSER GRAPEN, Bronze, gegossen, dreibeinig, zwei Handhaben, H 26, Dm 35, rest., besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Lot 103

.

Lot 104

.

Lot 105

.

Lot 106

.

VASE, farbloses Glas, Luftblaseneinschlüsse, H 21, Floris MEYDAM ...[more]

Lot 107

.

DREI RUNDE SCHALEN, Kristall, Rand mit Silbermontur, Dm 14, 17 und 28 ...[more]

Lot 108

.

Lot 109

.

DREI ENTEN, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, L 17-30, teilw. signiert (Visconti?), MURANO ...[more]

Lot 110

.

ZWEI TAFELTÜCHER, Leinen, Stickerei, 140 x 140 und Dm 110 ...[more]

Lot 111

.

TISCHVENTILATOR, Bakelit, H 29, CALOR, um 1930 ...[more]

Lot 112

.

OPERNGLAS, Messing, Perlmutt, L 10,5, um 1950 ...[more]

Lot 113

.

PAAR KAMINBÖCKE, Gusseisen, L 42, FRANKREICH, A.19.Jh. ...[more]

Lot 114

.

AUFSATZSCHALE, Bronze, Dm 19,5, wohl VENEDIG, E.16.Jh. ...[more]

Lot 115

.

TEEKESSEL AUF RECHAUD, Messing, H 31, Entwurf wohl Jan EISENLÖFFEL, um 1910 ...[more]

Lot 116

.

Lot 117

.

ZEHNTEILIGES KONVOLUT TUAREG, Metall, Leder, u.a. Schwerter, Kreuze und ein Helm ...[more]

Lot 118

.

EWIGES LICHT, Bronze, an Kette, H 82, rest., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

Lot 119

.

PAAR LEUCHTER, Messing, besch. und rest., H 23,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

  • 3102 item(s)