435 item(s)/page
BILDNIS EINER JUNGEN FRAU EN NEGLIGÉ, Gouache auf Elfenbein, Halbfigur mit Strohhut und Trauben, H 8, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas,
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, polychrom bemalt, Schraubverschluss aus Zinn, H 16,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
WEINKARAFFE, in der Art des 17.Jh., farbloses Glas, aufgeschmolzene Rippen, Gravurdekor, Abriss, H 26, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KONVOLUT STEINZEUG, Ton, grauer
KONVOLUT STEINZEUG, Ton, grauer Scherben, diverse Formen und Größen, H bis 21, besch. und rest., SIEGBURG, 14./15.Jh. ...[more]
VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND -TASCHEN, farbige Glasperlenstickerei, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]
"FREY-PASS" PREUSSEN 1787 für die Hauptmünze und weitere, innen einige Bestätigungen von April bis Mai 1787, Prägesiegel ...[more]
PAAR WEINBECHER, grüngetöntes Glas, polychromes Emailledekor, H 9,5, THERESIENTHAL, um 1890 ...[more]
SCHALE, Zinn, Dm 23, Marken, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
PAAR ART-DECO-BUCHSTÜTZEN, Marmor, Régule, L 12,5, minst. best., FRANKREICH, um 1930 ...[more]
MECHANISCHE TISCHKLINGEL, Bronze auf Steinplinthe, H 14, um 1900 ...[more]
ZWEI LACK-BROSCHEN, polychrome
ZWEI LACK-BROSCHEN, polychrome Bemalung Architektur, L bis 5,5, SOWJETUNION, 20.Jh. ...[more]
VASE, Kristall, schliffverziert, H 28, BÖHMEN ...[more]
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief,
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
435 item(s)/page