Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1472)

  • (Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Collectables (435)
435 item(s)

  • 435 item(s)

BILDNIS EINER JUNGEN FRAU EN NEGLIGÉ, Gouache auf Elfenbein, Halbfigur mit Strohhut und Trauben, H 8, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, polychrom bemalt, Schraubverschluss aus Zinn, H 16,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

WEINKARAFFE, in der Art des 17.Jh., farbloses Glas, aufgeschmolzene Rippen, Gravurdekor, Abriss, H 26, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

KONVOLUT STEINZEUG, Ton, grauer Scherben, diverse Formen und Größen, H bis 21, besch. und rest., SIEGBURG, 14./15.Jh. ...[more]

VIER BIEDERMEIER-BEUTEL UND -TASCHEN, farbige Glasperlenstickerei, H bis 25, minst.besch., DEUTSCH, um 1840 ...[more]

"FREY-PASS" PREUSSEN 1787 für die Hauptmünze und weitere, innen einige Bestätigungen von April bis Mai 1787, Prägesiegel ...[more]

PAAR WEINBECHER, grüngetöntes Glas, polychromes Emailledekor, H 9,5, THERESIENTHAL, um 1890 ...[more]

PAAR ART-DECO-BUCHSTÜTZEN, Marmor, Régule, L 12,5, minst. best., FRANKREICH, um 1930 ...[more]

MECHANISCHE TISCHKLINGEL, Bronze auf Steinplinthe, H 14, um 1900 ...[more]

ZWEI LACK-BROSCHEN, polychrome Bemalung Architektur, L bis 5,5, SOWJETUNION, 20.Jh. ...[more]

DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

  • 435 item(s)