Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1472)

  • (Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Clocks, Watches & Jewellery (320)
320 item(s)

  • 320 item(s)

PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Bernsteincabochons, L 3,7, 4,6g ...[more]

PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 6,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]

BROSCHE, Silberfiligran, Emaille, Trachtenschmuck, L 5,2, 13,5g, wohl NORWEGEN, um 1900 ...[more]

PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und Golddraht, Flussperlchen, Dm 1,9, 3,1g ...[more]

BROSCHE, vergoldet, Millefiori-Besatz, minst.besch., Dm 2,6, 9,1g ...[more]

BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Mondstein, drei kleinen Perlen und drei kleinen Diamanten, L 2,5, 1,9g ...[more]

FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,64 ct., RG 59, 5,9g ...[more]

KONVOLUT VON NEUN KLEINEN ANHÄNGERN, 333/ooo Gelbgold, L bis 1 cm, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Amethyst, entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,44 ct., RG 60, 7,0g ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 51, 4,8g ...[more]

AMETHYSTKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 42, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]

JUGENDSTIL-ARMBAND, Silber und Roségold, besetzt mit Diamantrosen, L 18, 5,6g, um 1910 ...[more]

ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern, besch., RG 51, 2,1g, um 1920 ...[more]

ART-DECO-DAMENRING, Platin, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG 51, 2,4g ...[more]

KLEINE MONDSICHELBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsplittern, Dm 2,2, 3,6g ...[more]

BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon (besch.) und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,02 ct., RG 58, 2,2g ...[more]

BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Rubinen, RG 53, 3,1g ...[more]

BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren, RG 53, 3,2g ...[more]

ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, Bernstein, L des Anhängers mit Öse 5,7, L der Kette 90, Gesamtgewicht 57,3g ...[more]

PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo Silber, L 1,9, 6,8g ...[more]

BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit Granat und Saatperlen, Dm 2,2, besch., 2,9g, 19.Jh. ...[more]

BROSCHE, Schaumgold und Silber, belegt mit schwarzem Emaille und zwei Amethysten, ein Stein wohl ersetzt, L 7,2, E.19.Jh. ...[more]

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 53, 4,8g ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 44 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct. 4,5g, RG 53, Expertise ...[more]

PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit 28 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw -if, 9,6g, Dm 2,0, Expertise ...[more]

DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 54, 14,0g ...[more]

SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 55, 2,7g ...[more]

  • 320 item(s)