Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
320 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold,
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 55, 4,8g ...[more]
HALSKETTE, vierreihig, wohl Mondstein, 585/ooo Gelbgold-Kugelschließe, L 45,5 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Keshiperle, 1,4g, L 5,8 ...[more]
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Weißgold,
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., L 6,2, 2,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit Diamantsplittern, Emaillekontur, RG 57, 4,8g ...[more]
KETTE UND BROSCHE, 925/ooo Silber,
KETTE UND BROSCHE, 925/ooo Silber, besetzt mit Bein und Opalcabochons, L der Kette 40, L der Brosche 2,6, 15,5g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47,
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold, L 47, 11,5g ...[more]
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo Silber, runder Bernsteincabochon, kleine Traube, 2,4g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber,
PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, Bernsteincabochons, L 3,7, 4,6g ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen mit Verlauf von bis zu 6,0 mm Durchmesser, L 40, Schließe aus 333/ooo Gelbgold ...[more]
BROSCHE IM JUGENDSTIL, versilbert, L
BROSCHE IM JUGENDSTIL, versilbert, L 3,5 ...[more]
BROSCHE, Gelbmetall, Miniaturmalerei
BROSCHE, Gelbmetall, Miniaturmalerei auf Porzellan, Portrait der Königin Luise von Preussen, Abhängling mit Portrait einer Vestalin nach Angelika ...
BROSCHE, Silberfiligran, Emaille,
BROSCHE, Silberfiligran, Emaille, Trachtenschmuck, L 5,2, 13,5g, wohl NORWEGEN, um 1900 ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und
PAAR OHRHÄNGER, Goldfolie und Golddraht, Flussperlchen, Dm 1,9, 3,1g ...[more]
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und
COLLIER, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, gebogte und satinierte Gelbgoldglieder alternierend mit Weißgoldgliedern, L 42, 34,0gG/WG ...[more]
BROSCHE, vergoldet, Millefiori-Besatz, minst.besch., Dm 2,6, 9,1g ...[more]
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geprüft,
BROSCHE, 585/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit einem Mondstein, drei kleinen Perlen und drei kleinen Diamanten, L 2,5, 1,9g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubin, besch., RG 51, 2,0g ...[more]
FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo Weißgold,
FREUNDSCHAFTSRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,64 ct., RG 59, 5,9g ...[more]
KONVOLUT VON NEUN KLEINEN ANHÄNGERN,
KONVOLUT VON NEUN KLEINEN ANHÄNGERN, 333/ooo Gelbgold, L bis 1 cm, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold besetzt mit einem Amethyst, entouriert von kleinen Diamanten, zusammen ca. 0,44 ct., RG 60, 7,0g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit einem ovalen Amethyst und kleinen Diamaten von zusammen ca. 0,1 ct., L 19, 11,3g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 19,0 x 14,0 mm, RG 58, 10,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst, RG 51, 4,8g ...[more]
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 21,0 x 15,0 mm, L mit Anhängeröse 4,5, 12,2g ...[more]
AMETHYSTKETTE, Schließe 585/ooo
AMETHYSTKETTE, Schließe 585/ooo Gelbgold, L 42, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
FIGÜRLICHER ANHÄNGER, 585/ooo
FIGÜRLICHER ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Brillanten, w vi-si, zwei Diamanten und einem Rubin, L 3 cm, 3,2g, aus ehemaligem Juwelie...
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem blauen Spinell und einem kleinen Diamanten, L 2,5cm, Kette L 42, 2,7g, aufgearbeitet ...[m...
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56/57, 2,5g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin von ca. 2,00 ct., RG 54, 10,2g, VASSILIOU ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, in Gürtelform, besetzt mit kleinen Rubinen, PAT APLD FOR (patentiert), rest. u. besch., L 22, 11,7g, A.20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-ARMBAND, Silber und
JUGENDSTIL-ARMBAND, Silber und Roségold, besetzt mit Diamantrosen, L 18, 5,6g, um 1910 ...[more]
ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold
ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern, besch., RG 51, 2,1g, um 1920 ...[more]
ART-DECO-DAMENRING, Platin, besetzt
ART-DECO-DAMENRING, Platin, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,15 ct., RG 51, 2,4g ...[more]
KLEINE MONDSICHELBROSCHE, 585/ooo
KLEINE MONDSICHELBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantsplittern, Dm 2,2, 3,6g ...[more]
DAMEN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold,
DAMEN-BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., RG 55, 7,9g ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Rubincabochon und Diamanten von ca. 0,02 ct., RG 61, 2,1g ...[more]
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon (besch.) und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,02 ct., RG 58, 2,2g ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold,
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Rubinen, RG 53, 3,1g ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold,
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Smaragden, RG 53, 3,6g ...[more]
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold,
BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit fünf Safiren, RG 53, 3,2g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber,
ANHÄNGER AN KETTE, 925/ooo Silber, Bernstein, L des Anhängers mit Öse 5,7, L der Kette 90, Gesamtgewicht 57,3g ...[more]
BERNSTEINKETTE, Kugeln von bis zu 18,0 mm Durchmesser, mit Verlauf, L 61 ...[more]
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo
PAAR BERNSTEINOHRSTECKER, 925/ooo Silber, L 1,9, 6,8g ...[more]
ZWEI BERNSTEINKETTEN, eine mit
ZWEI BERNSTEINKETTEN, eine mit Segmenten und Kugeln, leichter Verlauf, Dm ca. 1 - 2,5 und Dm ca. 0,7, L 45, ca. 67,6 g, und eine mit facettierten ...
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt
BIEDERMEIER-BROSCHE, doublé, besetzt mit einer kleinen Saatperle, L 3,5, 2,7g, um 1880 ...[more]
BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit Granat und Saatperlen, Dm 2,2, besch., 2,9g, 19.Jh. ...[more]
KETTE, Schaumgold, Erbskette,
KETTE, Schaumgold, Erbskette, Mittelstück besetzt mit hellen Aquamarinen, L 40, um 1860 ...[more]
BROSCHE, Schaumgold und Silber, belegt mit schwarzem Emaille und zwei Amethysten, ein Stein wohl ersetzt, L 7,2, E.19.Jh. ...[more]
BIGLI RING MINI SWEETY, 'Orange
BIGLI RING MINI SWEETY, 'Orange Delight', 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Rutilquarz Cabochon, auf orangem Achat, und Perlmutt, seitlich ein B...
BIGLI RING MINI SWEETY, 'Arctic
BIGLI RING MINI SWEETY, 'Arctic Ocean', 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Rutilquarz Cabochon, auf grünem Achat, und Perlmutt, seitlich ein Bril...
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 53, 4,8g ...[more]
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold,
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einer silberweißen Zuchtperle von ca. 6,5 mm Durchmesser und Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., 9,...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 44 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct. 4,5g, RG 53, Expertise ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit 28 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., tw -if, 9,6g, Dm 2,0, Expertise ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 54, 14,0g ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,25 ct., RG 55, 2,7g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 56, 3,8g, Ankaufsrechnung ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 57, 2,5g ...[more]
-
320 item(s)/page