Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1472)

  • (Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (385)
385 item(s)

  • 385 item(s)

VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x 51, handsigniert, R. ...[more]

VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x51, handsigniert, bez. Probedruck, R. ...[more]

WARHOL, Andy, zwei Vasen, eine "Grace", Porzellan, H 14 und 20,5, ROSENTHAL studie-linie ...[more]

WARHOL, Andy, zwei Vasen, "Marilyn", und aus "Daisies", Porzellan, H 24,5 und 33,5, ROSENTHAL studio-linie ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Großer Berg", Öl/Lwd., 75 x 89, unten rechts signiert und datiert 1987, besch., R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Möwe". Tempera, Acryl/Lwd., 75 x 73, unten Mitte signiert und datiert 1975, verso auf Ausstellungsetikett bez., R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Landschaft mit einzelnem Haus", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert und datiert 1980, R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Häuser - blaue Tür", Öl/Holz, 50 x 50, unten rechts signiert und datiert 1973, verso bez., besch., R. ...[more]

WASSERMÉ, Günter, "Heidi get your gun", Mischtechnik mit Collage, 74 x 60, unten rechts signiert und datiert 1964, verso bez., R. ...[more]

WEISSENBERG, A., "Sitzender arabischer Junge", Farblinolschnitt, 18 x 13,5, unten links schwer leserlich signiert, R. ...[more]

WEIWEI, Ai, "Rooted Upon Installation", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 10 x 15), handsigniert, 2009, R. ...[more]

WEST, Ole, Plakat Bilderbogen Worpswede, 2005, Farboffset, 69 x 49, nummeriert 280/500, handsigniert, R. ...[more]

WINNER, Gerd, "Radiator", Farbserigrafie, 80 x 60, verso mit Widmung und Signatur, ungerahmt ...[more]

WITTLER, Arigo, "Kinder im Dorf", Öl/Tempera auf Holz, 44 x 44, unten rechts signiert, R. ...[more]

WOLFF, Anton, "Der Kreuzweg unseres Herrn Jesus Christus", Mappe mit 14 Holzschnitten, Köln, 1948 ...[more]

WOLS, Fotografie, 38 x 28,5, Edition der Griffelkunst, 1998 Nachlass, ungerahmt ...[more]

ZENIUK, Jerry, "o.T.", Original-Farblithografie/Bütten, 41 x 22, handsigniert und datiert '00, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

ZYLLA, Klaus, "Erscheinung", Mischtechnik/Lwd., 100 x 70, unten Mitte signiert und datiert '08, R. Galerie Reitz/Köln ...[more]

  • 385 item(s)