60 item(s)/page
FRAU MIT MUFF, Alabaster, H 40, um
FRAU MIT MUFF, Alabaster, H 40, um 1900 ...[more]
BORGHESISCHER FECHTER, Bronze,
FRAUENBÜSTE, Alabaster, H 23,
FRAUENBÜSTE, Alabaster, H 23, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
"KREUZTRAGUNG" UND "ARCHE NOAH",
MODERNER BILDHAUER, "Fohlen", Bronze, H 13, Marmorsockel ...[more]
BAUER AUF EINEM ESEL REITEND, Bronze, H 21 ...[more]
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5,
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5, Serpentinsockel ...[more]
EISENGIESSER, Bronze, Marmorsockel, H 33, Karl BIRKER (1906-1989) ...[more]
DALI, Salvador, "Madonna de Port
DALI, Salvador, nach "Triton ailé",
ELEFANT, Bronze, H 12, verso
ELEFANT, Bronze, H 12, verso monogrammiert LW, Gießermarke Noack Berlin (vielleicht Lucien Wercollier ?) ...[more]
MUSIZIERENDER FAUN, Bronze, L
MUSIZIERENDER FAUN, Bronze, L 15 ...[more]
FUCHS, Ernst, "Papagena",
FUCHS, Ernst, "Papagena", Aluminiumguss, bronziert, H 16, nummeriert 3809/7500, bez., best., Edition Les beaux Arts, 20.Jh ...[more]
FUCHS, Ernst, "Papageno",
FUCHS, Ernst, "Papageno", Aluminiumguss, bronziert, L 14, nummeriert 3188/7500, bez., Edition Les beaux Arts, 20.Jh ...[more]
BÜSTE FRIEDRICH DER GROSSE, Bronze, H 16,5 (inkl. Sockel) verso Gießermarke "Oscar Gladenbeck" ...[more]
GÖTZ, Karl Xaver (1875-1950), drei
HAGENAUER, Franz, "Freundlicher
HAGENAUER, Franz, "Freundlicher Fuchs", Bronze, patiniert, H 3, L 4, am Boden bez. Hagenauer Wien, Made in Austria, wHw ...[more]
JUGENDSTIL-WANDLAMPE, Bronze,
JUGENDSTIL-WANDLAMPE, Bronze, einflammig, Schirm fehlt, L 58, signiert, B(ernhard). HOETGER (1874-1949), um 1905 ...[more]
LE VASSEUR, Henri Louis, "Étoile du
LE VASSEUR, Henri Louis, "Étoile du Bergers", Bronze, H 41, auf dem Sockel signiert, min.besch. ...[more]
BLOOM, J., "Der Billardspieler",
LÜPERTZ, Markus, "Grundgesetz",
CARDINAL MAZARIN, Bronze, H 42,
CARDINAL MAZARIN, Bronze, H 42, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
MÊNE, Pierre-Jules (1810-1879),
MÊNE, Pierre-Jules (1810-1879), "Sauhatz", Bronze, H ca. 30, auf dem Sockel signiert, auf Marmorsockel aufliegend ...[more]
BRASCH, Carl August (*1866-nach 1935), "Entenpaar", Bronze, patiniert, Marmorsockel, H 25, auf der Plinthe signiert, um 1910 ...[more]
RODRIGUEZ, Pedro (?), "Stier", Bronze, Hörner aus Bein, L 16, bez. ...[more]
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]
SPEERWERFER, Bronze, patiniert,
ELEFANT, Bronze, patiniert, H 16, am
ELEFANT, Bronze, patiniert, H 16, am Schwanzansatz monogrammiert "RS" ...[more]
SCHAUMBURG, Mareile (*1934,
SCHAUMBURG, Mareile (*1934, Künstlergruppe Bonn), "Nilpferd", Bronze, H 13, min.läs. ...[more]
SCHAUMBURG, Mareile, "Igel", Bronze, H 10 ...[more]
SIRVET, Michael Enn, "o.T.",
SIRVET, Michael Enn, "o.T.", Kupferskulptur mit Patina, H 58 ...[more]
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 7,5, L 7, auf Sockel ...[more]
TISCHLAMPE, "Sarazenischer
NOLI ME TANGERE, Holz, polychrom
NOLI ME TANGERE, Holz, polychrom gefasst, beschädigt, H 68, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz,
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig
CORPUS CHRISTI, Holz, polychrom
CORPUS CHRISTI, Holz, polychrom gefasst, besch. und rest., H 50, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
PAAR LEUCHTER-ENGEL, Holz, geschnitzt, H 40, alte Wurmgänge, besch., rest., erg., DEUTSCH, 18. sowie 20.Jh. ...[more]
PAAR ENGEL, Holz, geschnitzt,
PAAR ENGEL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 19, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
MADONNA, Holz, geschnitzt, polychrom
MADONNA, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 31,5, FRANKREICH, M.18.Jh. ...[more]
PAAR ADORATIONS-ENGEL, Holz,
PAAR ADORATIONS-ENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 52, rest., leicht besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz,
MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt,
MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 58, leicht besch., wohl 19.Jh. ...[more]
STEHENDER PUTTO MIT LENDENSCHURZ,
STEHENDER PUTTO MIT LENDENSCHURZ, Elfenbein, besch., H 10, wohl ITALIEN, um 1650 ...[more]
KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes
LEVASSEUR, Henri Louis,
BONNEFOND, Claude, Paar Figuren:
BILDHAUER, E.19.Jh., "Jäger mit
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert,
ADLER, Steinguss, besch., H
ADLER, Steinguss, besch., H 59 ...[more]
TAUBE, Ton/Majolika, glasiert, H 30,
PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert
SITZENDER FRAUENAKT, Keramik,
60 item(s)/page