Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-1472)

  • (Lots: 1473-2675)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (60)
Remove filter
60 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 60 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

BORGHESISCHER FECHTER, Bronze, patiniert, Marmorsockel, H 26,5, um 1920/30 ...[more]

FRAUENBÜSTE, Alabaster, H 23, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

"KREUZTRAGUNG" UND "ARCHE NOAH", hochwertige Abgüsse nach den Originalen des 12. Jahrhunderts am Portal der Basilika San Zeno in Verona, Bronze, 4...

MODERNER BILDHAUER, "Fohlen", Bronze, H 13, Marmorsockel ...[more]

DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5, Serpentinsockel ...[more]

EISENGIESSER, Bronze, Marmorsockel, H 33, Karl BIRKER (1906-1989) ...[more]

DALI, Salvador, "Madonna de Port Lligat", Bronze patiniert, schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet "P.A.", bez., H 9, Nachguss ...[more]

DALI, Salvador, nach "Triton ailé", Bronze gegossen und patiniert, seitlich bezeichnet "Dali", Marmorplinthe, H 13, 2004 ...[more]

DALI, Salvador, nach, "Carmen", Bronze gegossen und patiniert, verso bezeichnet "Dali", Marmorsockel, H 12, 2004 ...[more]

PAZZI MADONNA, Madonna mit Kind, nach DONATELLO, Bronzerelief, patiniert, 75 x 68, in Berlin (Kaiser Friedrich Museum) befindet sich das Marmorrel...

ELEFANT, Bronze, H 12, verso monogrammiert LW, Gießermarke Noack Berlin (vielleicht Lucien Wercollier ?) ...[more]

FUCHS, Ernst, "Papagena", Aluminiumguss, bronziert, H 16, nummeriert 3809/7500, bez., best., Edition Les beaux Arts, 20.Jh ...[more]

FUCHS, Ernst, "Papageno", Aluminiumguss, bronziert, L 14, nummeriert 3188/7500, bez., Edition Les beaux Arts, 20.Jh ...[more]

BÜSTE FRIEDRICH DER GROSSE, Bronze, H 16,5 (inkl. Sockel) verso Gießermarke "Oscar Gladenbeck" ...[more]

GÖTZ, Karl Xaver (1875-1950), drei satirische Medaillen, "Ich führ euch 1914", "Stadt und Land", "Der patriotische Bund", Bronze, Dm 5,8 cm, teilw...

HAGENAUER, Franz, "Freundlicher Fuchs", Bronze, patiniert, H 3, L 4, am Boden bez. Hagenauer Wien, Made in Austria, wHw ...[more]

JUGENDSTIL-WANDLAMPE, Bronze, einflammig, Schirm fehlt, L 58, signiert, B(ernhard). HOETGER (1874-1949), um 1905 ...[more]

KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Vor der Ernte", Bronze, braun patiniert, H 40 (ohne Marmorsockel), auf der Plinthe sign. ...[more]

LE VASSEUR, Henri Louis, "Étoile du Bergers", Bronze, H 41, auf dem Sockel signiert, min.besch. ...[more]

BLOOM, J., "Der Billardspieler", Bronze, H 53, an Standfläche signiert, Marmorsockel, um 1925, seltenes Thema ...[more]

LÜPERTZ, Markus, "Grundgesetz", Bronze, mit leuchtend roter Farbe bemalt/patiniert, verso am Sockel monogrammiert und nummeriert 871/950 und Gieße...

CARDINAL MAZARIN, Bronze, H 42, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

MÊNE, Pierre-Jules (1810-1879), "Sauhatz", Bronze, H ca. 30, auf dem Sockel signiert, auf Marmorsockel aufliegend ...[more]

JUNGE MIT WASSERKANNE, Bronze, schwarz patiniert, H 26, auf dem Sockel signiert N. Piccioli (?) ...[more]

BRASCH, Carl August (*1866-nach 1935), "Entenpaar", Bronze, patiniert, Marmorsockel, H 25, auf der Plinthe signiert, um 1910 ...[more]

RODRIGUEZ, Pedro (?), "Stier", Bronze, Hörner aus Bein, L 16, bez. ...[more]

RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]

SPEERWERFER, Bronze, patiniert, Marmorsockel, L 54, signiert, J(ean). DE RONCOURT, um 1930 ...[more]

ELEFANT, Bronze, patiniert, H 16, am Schwanzansatz monogrammiert "RS" ...[more]

SCHAUMBURG, Mareile (*1934, Künstlergruppe Bonn), "Nilpferd", Bronze, H 13, min.läs. ...[more]

SIRVET, Michael Enn, "o.T.", Kupferskulptur mit Patina, H 58 ...[more]

STEINS, Wim, "Männertorso", Bronze und Messing, verso monogrammiert, H 18, auf Marmorsockel ...[more]

STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 14, L 12, unterseitig monogrammiert, auf Steinsockel, ...[more]

TISCHLAMPE, "Sarazenischer Elfenbeinhändler", patiniert und teilweise polychrom bemalt, einflammig, H 34, rest., WIENER BRONZE, um 1910 ...[more]

NOLI ME TANGERE, Holz, polychrom gefasst, beschädigt, H 68, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., L 52, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 82, besch., wohl SPANIEN um 1650/1700 ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, polychrom gefasst, besch. und rest., H 50, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]

PAAR LEUCHTER-ENGEL, Holz, geschnitzt, H 40, alte Wurmgänge, besch., rest., erg., DEUTSCH, 18. sowie 20.Jh. ...[more]

PAAR ENGEL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 19, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

MADONNA, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 31,5, FRANKREICH, M.18.Jh. ...[more]

PAAR ADORATIONS-ENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 52, rest., leicht besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

ERLÖSER-KIND, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen, Finger fehlen, rest., H 35, wohl ITALIEN, 18.Jh. ...[more]

HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz, geschnitzt, rest. und erg., H 134, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]

MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 58, leicht besch., wohl 19.Jh. ...[more]

STEHENDER PUTTO MIT LENDENSCHURZ, Elfenbein, besch., H 10, wohl ITALIEN, um 1650 ...[more]

KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes Mädchen auf einem Kissen", Alabaster, L 28, H 24, signiert, min.besch. ...[more]

LEVASSEUR, Henri Louis, "Mädchenbüste", Marmor, H 48, signiert, min.läs. ...[more]

BONNEFOND, Claude, Paar Figuren: "Parfum des Montagnes", "Parfum des Valliées", Régule, bronziert, am Sockel bez., H 63, min.läs. ...[more]

BILDHAUER, E.19.Jh., "Jäger mit Beute", Régule, bronziert, H 32, originaler Holzsockel, besch. ...[more]

JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert, Marmor/Onyx, L 60, signiert Guy DEBE, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]

TAUBE, Ton/Majolika, glasiert, H 30, Marie-Luise WILCKENS (1908-2001) zugeschrieben, an Unterseite Künstlerangabe ...[more]

PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert "G.W." und "1975" datiert ...[more]

SITZENDER FRAUENAKT, Keramik, bronziert, H 24, monogrammiert AM ...[more]

Loading...Loading...
  • 60 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots