Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1472)

  • (Lots: 1473-2675)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Books & Periodicals (51)
51 item(s)

  • 51 item(s)

ALMANACH NATIONAL DE FRANCE, an XII de la Républic, présenté au premier Consul par Testu 1804, Paris, Ganzledereinband der Zeit. ...[more]

ALMANACH ROYAL POUR LES ANNÉES 1814/1815, Testu, Paris, Ganzledereinband der Zeit, mit Goldprägungen, sonst gut erhalten ...[more]

ALMANACH IMPERIAL, pour L'an 1808, Testu, Paris, Ganzledereinband der Zeit, mit Goldprägungen, sauber, gut erhalten ...[more]

ALMANACH IMPERIAL, an bissextil 1812, Testu, Paris, Ganzledereinband der Zeit, mit Goldprägungen, sauber, gut erhalten ...[more]

ALMANACH IMPERIAL, pour L'année 1808, Testu, Paris, Ganzledereinband der Zeit, mit Goldprägungen, sauber, gut erhalten ...[more]

ALMANACH IMPERIAL, pour l'année 1809, Testu, Paris, Papiereinband der Zeit, sauber ...[more]

COMMENTARIUS AD PANDECTAS, Johannis Voet, tomus secundus, bei Petrus de Hondt, Den Haag, 1726, Ganzledereinband der Zeit, 1180 S. ...[more]

COMMENTARIUM IN NOVUM TESTAMENTUM, Joanne Slesina, Tomus IV, Prag, 1760, Ganzleder der Zeit ...[more]

IL CRISTIANO INSTRUITO NELLA SUA LEGGE.., Paolo Segneri, parte Seconda, Florenz, 1686, Pergamenteinband der Zeit ...[more]

INFORTIATUM SEU PANDECTARUM IURIS CIVILIS, tomus secundus, bei Stephan Gamonetus, Genf, 1612, Pergamenteinband der Zeit ...[more]

MINERVA, Taschenbuch für das Jahr 1810, mit 10 Kupfern, Leipzig, Kartoneinband der Zeit (locker) ...[more]

HANDGESCHRIEBENES GEBETBUCH, gepr. Ganzleder mit Goldschnitt und mit einigen ganzs. Kupferstichen, wohl 18.Jh. ...[more]

BAMBERGER TASCHENKALENDER für das Jahr 1824, etwas besch. ...[more]

CATHOLISCH PARADIESGÄRTLEIN, Köln, bei Johan Schorn, 1668, mit Kupfern, gepr. Ganzleder der Zeit, 10,5 x 6 cm. ...[more]

ANDREES ALLGEMEINER HANDATLAS, Jubiläums-Ausgabe, 5.Auflage, Bielefeld und Leipzig, 1910 ...[more]

HANDSCHRIFTLICHES BUCH, "Tractatus de Justitia et Jure..", 1678, wohl Dissertationsschrift ...[more]

GEOGRAPHISCH-POETISCHE SCHILDERUNG, sämtlicher Deutschen Lande, Carl Hengstenberg, Essen, 1819 ...[more]

HISTOIRE DE FRANCE, à l'usage de la jeunesse, tome premier, Paris, Lyon, 1845 ...[more]

BILDBAND zu Appretur (E.19.Jh.), beigegeben 2 weitere Bücher (u.a.) Die Appreturmittel und ihre Verwendung A.Hertleben ...[more]

ILLUSTRIERTER ANZEIGER, über gefälschtes Papiergeld und unächte Münzen, von Adolf Henze, 1866 ...[more]

NOVUM MISSALE ROMANUM, Augsburg, 1745, Folio, gepr. Ganzleder der Zeit mit Holzdeckeln, Schließen defekt ...[more]

EINE ERINNERUNG, an den Fürsten Bismarck, von C. Schaefer, Ganzleder mit Goldschnitt ...[more]

TROPON, Serie A No. 1-15, Schaufenster-Ausstellungen ...[more]

DELLE COMMEDIE DI CARLO GOLDONI, avvocato Veneto, Venedig, 1761, Ganzledereinband der Zeit, mit ganzseitigen Kupferstichen ...[more]

DIE LIEBLIGKEIT DES PARADEYSHÜGELS, Wien, 1722, Ganzleder der Zeit mit mehreren Falttafeln (leicht besch.) ...[more]

HISTOIRE DE LA BIBLE, Titel fehlt, Ganzledereinband der Zeit, rest., besch., mit vielen Kupferstichen im Text, 18.Jh. ...[more]

  • 51 item(s)