163 item(s)/page
BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, H 75, Dm 104, besch., DEUTSCH, um 1830 ...[more]
ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Birke, rest.
ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Birke, rest. und erg., H 86, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Eiche,
JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Eiche, Brandstempel sowie Reste Herstelleretikett, H 80, Entwurf Otto WAGNER, Ausführung KOHN, WIEN, um 1900 ...[more]
KLEINER WANDSPIEGEL, im
KLEINER WANDSPIEGEL, im Renaissancestil, Holz, goldfarben gefasst, 55 x 36, wohl ITALIEN, 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-SEKRETÄR, Mahagoni,
BIEDERMEIER-SEKRETÄR, Mahagoni, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, besch., H 155, B 113, T 58, NORDDEUTSCH, um 1830 ...[more]
DECKENFLUTER IM ART DECO STIL,
DECKENFLUTER IM ART DECO STIL, Messing, einflammig, H 169, FRANKREICH ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, vernickelt, zweiflammig, Schirm aus satiniertem, farblosem Glas, L 80, signiert, NOVERDY, um 1930 ...[more]
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, H 86,
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, H 86, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Nussbaum,
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 85, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
WIEGE, Nussbaum, H 61, B 97, T 59,
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum,
PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum, teilweise schwarz lackiert, Lehnen verzogen, Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
DECKENLEUCHTER, Messing,
DECKENLEUCHTER, Messing, Glasprismenbehang, fünfzehnflammig, H 105, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Schmiedeeisen,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum,
MUSEALES EMPIRE-BETT MIT BALDACHIN,
JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Eiche, Seilgeflecht, besch., H 99, wohl RUDNIKER, PRAG, um 1900 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, verchromt, einflammig, H 50, Anglepoise Herbert Terry & son, England, um 1940 ...[more]
DECKENLEUCHTE, Messing, einflammig,
DECKENLEUCHTE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, H 32, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
DINING TABLE, Mahagoni, besch.,
PAAR TISCHLAMPEN, dreiflammig,
PAAR TISCHLAMPEN, dreiflammig, Messing, vergoldet, Kristall, H 74, MAISON CHARLES ...[more]
BIEDERMEIERSPIEGEL, Birke,
BIEDERMEIERSPIEGEL, Birke, Messingapplikationen, 127 x 61, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
BIEDERMEIERKOMMODE, Birke,
BIEDERMEIERKOMMODE, Birke, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 87, B 95, T 51, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
BAROCKER BEISTELLTISCH, Eiche,
BAROCKER BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Nussbaum, intarsiert, rest., H 68, B 67, T 51, DEUTSCH, um 1760 ...[more]
KLEINER SCHAPP, Eiche und Nussbaum,
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck,
EMPIREKONSOLE, Mahagoni, einschübige
KOMMODE IM BIEDERMEIERSTIL,
PAAR WANDKERZENLEUCHTER, Bronze,
PAAR WANDKERZENLEUCHTER, Bronze, vergoldet, einflammig, L 26 ...[more]
KLEINER VITRINENSCHRANK, Mahagoni,
LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt,
LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt, Gipsstuck, polychrom bemalt, besch., rest. und erg., H 60, B 68, T 35, DEUTSCH wohl 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni,
JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Buche,
VIER BIEDERMEIERSTÜHLE UND EIN
VIER BIEDERMEIERSTÜHLE UND EIN ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, Messingapplikationen, H 88, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
DECKENLEUCHTER, Maria-Theresia-Stil,
DECKENLEUCHTER, Maria-Theresia-Stil, sechsflammig, Glasprismenbehang, H 110 ...[more]
RUNDE BIEDERMEIER-FUSSBANK, Holz,
BROCKKOMMODE, Eiche, geschnitzt,
BROCKKOMMODE, Eiche, geschnitzt, dreischübiger Korpus, rest. und erg., H 86, B 113, T 62, AACHEN-LÜTTICH, um 1780 ...[more]
DECKENLEUCHTER, farbloses Glas mit
DECKENLEUCHTER, farbloses Glas mit partiellen Goldstaubeinschmelzungen, sechsflammig, H 85, MURANO ...[more]
EMPIRE-STELLSCHIRM, Mahagoni,
VIER BIEDERMEIER-GONDELSTÜHLE,
JUGENDSTIL-TISCH, Mahagoni sowie
WIENER BIEDERMEIERTISCH, Nussbaum,
SATZ VON FÜNF STÜHLEN, Mahagoni,
REGAL, Metall verchromt bzw. schwarz
REGAL, Metall verchromt bzw. schwarz lackiert, Rollen besch., H 79, B 102, T 37, USM HALLER ...[more]
EMPIRE-FAUTEUIL, Mahagoni, H 100,
EMPIRE-FAUTEUIL, Mahagoni, H 100, Polsterung hochwertig erneuert, FRANKREICH, um 1815 ...[more]
ART-DECO-TISCHLAMPE, einflammig,
BIEDERMEIER-CHAISELONGUE, Mahagoni,
BIEDERMEIER-CHAISELONGUE, Mahagoni, Polsterung erneuert, besch. und rest., H 87, B 210, T 72, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
PAAR BAROCKSTÜHLE, Nussbaum,
PAAR BAROCKSTÜHLE, Nussbaum, Weidengeflecht erneuert, H 94, DEUTSCH, um 1780 ...[more]
NOTENSTÄNDER, Nussbaum, H 145,
JUGENDSTIL-OFENEINFASSUNG, Keramik,
LAMPENFUSS, Porzellan, zweiflammig, H 82, KPM Berlin ...[more]
DECKENLAMPE, achtflammig, Messing,
DECKENLAMPE, achtflammig, Messing, vergoldet, Glasprismenbehang, Dm 64 ...[more]
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet,
TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Schirm aus grün getöntem, lüstriertem Glas mit grünen Aufschmelzungen, H 35, BÖHMEN, um 1900 ...[more]
GROSSE STOLLENTRUHE, Nadelholz,
GROSSE STOLLENTRUHE, Nadelholz, beschnitzt, H 86, B 169, T 65, rest., DEUTSCH, datiert 1795 ...[more]
ZWEI KLASSIZISTISCHE STÜHLE, Nussbaum, rest. und erg., H 98, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
NEOGOTISCHER SCHRANK, Weichholz
NEOGOTISCHER SCHRANK, Weichholz geschnitzt, zweitüriger Korpus, H 204, B 190, T 65, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
KLEINE SAMMLUNGSVITRINE, Eiche u.a.,
KLEINE SAMMLUNGSVITRINE, Eiche u.a., eintüriger Korpus, H 136, B 32, T 11, rest. und erg., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ART DECO-KORBLÜSTER, Messing,
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni,
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, besch., H 82, B 83, T 49, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
PAAR BAROCKSTÜHLE, Nussbaum,
PAAR WANDLEUCHTER, Holz, geschnitzt,
PAAR WANDLEUCHTER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 35, min.rest., Arme erg., DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]
163 item(s)/page