- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
1415 item(s)/page
BILDHAUER, E.19.Jh., "Jäger mit
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert,
PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert
SITZENDER FRAUENAKT, Keramik,
BIEDERMEIER-STANDUHR, Kirschbaum,
PENDULE, Messinggehäuse, verglast,
COMTOISE, reich geprägter
FIGURENPENDULE, Marmor und Régule,
BAROCK-STANDUHR, Eiche, originales
TISCHUHR, allseitig verglastes
WIENER RAHMENUHR, Holz, Goldstuck,
FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet,
BAROCKSTANDUHR, Eiche, geschnitzt,
TISCHUHR "ATMOS VENDOME", Messing,
TISCHUHR "ATMOS VENDOME", Messing, vergoldet, Marmor, Werk läuft an, H 24, JAEGER LE COULTRE ...[more]
GIRANDOLE, 12lötig, einflammiger
AUGSBURGER EMPIRE-MENAGE, getrieben
PAAR SALIÈREN, 950/ooo, Einsätze aus
PAAR SALIÈREN, 950/ooo, Einsätze aus Glas (min.besch.), graviertes Ligaturmonogramm, L 9,5, 70g (ohne Glas), besch., PARIS, 1798-1809 ...[more]
SAUCIERE AUF PRESENTOIRE, 950/ooo,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 13lötig,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 13lötig, Rocailledekor, H 25, gefüllt, min.rest. u. besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
LÖFFEL, lötig, Dekor-, Namen- und
LÖFFEL, lötig, Dekor-, Namen- und Monogrammgravur, L 22, 66g, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
MENAGE, 13lötig, erg. Glaseinsätze, H 32, 685g (ohne Glas), besch., rest., DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
EISBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN,
PAAR SÜDWEINGLÄSER, Fuß und Schaft
PAAR MENÜLÖFFEL, 84/oo, Reliefdekor
PAAR MENÜLÖFFEL, 84/oo, Reliefdekor mit Wappen, L 22, 215g, kyrillische MM K. FABERGÉ, MOSKAU, 1908-1917 ...[more]
MOSKAUER TEEGLASHALTER, 84/oo,
MOSKAUER TABATIERE MIT NIELLODEKOR,
MOSKAUER NIELLO-TABATIERE, 84/oo,
LÖFFEL, 84/oo, Griffende mit
LÖFFEL, 84/oo, Griffende mit Gravurdekor und Monogramm "E.M.", L 22, 66g, Beschaumarke, Albert Eugen KREBS, RIGA ...[more]
SATZ VON ZWÖLF LÖFFELN, 84/oo,
SATZ VON ZWÖLF LÖFFELN, 84/oo, vergoldet, farbiger Emaildekor, L 11, 145g, kyrillische Meistermarke "IS", MOSKAU, um 1900 ...[more]
KLEINE SCHALE, grüner Onyxmarmor,
JUGENDSTIL-VORLEGEMESSER, 800/ooo,
JUGENDSTIL-VORLEGEMESSER, 800/ooo, floraler Dekor, L 29, HINTZE, HAMBURG, um 1910 ...[more]
ZIERVASE, 800/ooo, zwei Handhaben,
GROSSE JARDINIERE, 800/ooo, Einsatz
VORLEGEGABEL, 800/ooo, L 19, 46g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900 ...[more]
ZIGARETTENETUI, 935/ooo, gravierter
SPEISEBESTECK, 800/ooo, Modell
FUSS-SCHALE "NR. 17" MIT DECKEL,
FUSS-SCHALE "NR. 17" MIT DECKEL, 925/ooo, H 14,5, 300g, Modellnr. 17 C, Entwurf Johan Rohde von 1912, Georg JENSEN, DÄNEMARK, nach 1945 ...[more]
HEBER, 830/ooo, Modell "Rope", L 20,5, 70g, Entwurf Johan Rohde von 1916, Georg JENSEN, KOPENHAGEN, 1923 ...[more]
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32,
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32, 288g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 ...[more]
GROSSES OVALES TABLETT, 925/ooo. zwei Handhaben, L 63,5, 2090g, SHEFFIELD, 1914 ...[more]
MÜNZSCHALE, 835/ooo, im Boden Bremer
FISCHVORLEGE-BESTECK, 925/ooo, Griff
MÜNZ-ASCHENBECHER, 925/ooo, im Boden
KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor mit
VORLEGELÖFFEL, 833/ooo, L 25, 94g,
VORLEGELÖFFEL, 833/ooo, L 25, 94g, NIEDERLANDE, 1936 ...[more]
ART DECO-VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, am
ART DECO-VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, am Griffende Perlband, L 18, 48g, WILKENS, um 1930 ...[more]
KLEINE PREIS-SCHALE, 833/ooo, zwei
ZIGARETTENETUI, 900/ooo, innen
ZIGARETTENETUI, 900/ooo, innen vergoldet, auf dem Deckel Hundeportrait in Plein-Emailmalerei, H 9, 115g, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN,
FISCHBESTECK FÜR SECHS PERSONEN, 925/ooo, Reliefdekor, L bis 17,5, 395g, GORHAM, USA, 20.JH. ...[more]
SATZ VON SECHS AUSTERNGABELN, 800/ooo, Reliefdekor, graviertes Monogramm, L 13, 170g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BECHER, 925/ooo, Griff Horn, H 17,
BECHER, 925/ooo, Griff Horn, H 17, 341g, wohl BHUTAN, 20.Jh. ...[more]
1415 item(s)/page