Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1415 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct. und einem tropfenförmigen Smaragdcabochon, RG 52, 4,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und -baguetten, Diamantbesatz, RG 54, Ringverkleinerung, 6,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen, runden Smaragd, an Schlangenkette aus 585/ooo Gelbgold, L 38, 15,3g ...[more]
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm Durchmesser, umgeben von Diamantnavetten und Brillan...
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER,
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 8,0 mm, zweireihiger Saum ...
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit einem Smaragd von ca. 0,98 ct. (min.besch.), Saum aus Brillanten, zusammen ca. 0...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 0,59 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 58, 4,2g ...[more]
SMARAGDBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Smaragden von zusammen ca. 1,05 ct. und 15 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., L 3,5, 5,5g ......
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem herzförmigen Smaragd von ca. 3,02 ct., RG 54, 4,8g, VASSILIOU ...[more]
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Weißgold,
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 35 Brillanten von zusammen ca. 0,98 ct. und 21 Smaragden im Navettschliff von zusammen ca. 4,62 ct....
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g ...[more]
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem champagnerfarbenen Brillanten von ca. 0,65 ct., vvsi, RG 50, 6g, VASSILIOU ...[more]
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem schwarzen Diamanten von ca. 1,234 ct., RG 55, 4,9g, VASSILIOU ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca 0,3 ct., RG 55, 2,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Spinell, L 3, Kette 585/ooo Gelbgold, L 42, zusammen 6,1g, aufgearbeitet ...[more]
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,1, 13,4g ...[more]
HALSKETTE, 925/ooo Silber,
HALSKETTE, 925/ooo Silber, Schneeflocken-Opsidian, Onyx und Silberelemente, L 44 ...[more]
WURZEL-KORALLKETTE, 925/ooo
WURZEL-KORALLKETTE, 925/ooo Silberschließe, runde Plättchen, zentrale Silberelemente, L 42 ...[more]
KETTE, 835/ooo Silber, Schließe,
KETTE, 835/ooo Silber, Schließe, vergoldet, Koralle, Hämatit, Mondstein und Sodalith, L 44 ...[more]
ANHÄNGER UND PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo
ANHÄNGER UND PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Smaragden, Rubinen und Zirkonia, Ohrhänger L 4, Anhänger L 3,3, rest. ...[more]
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topas "London blue", von ca. 18,73 ct., im Facettschliff und 62 Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct...
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, halsnah, L 40, 54,3g, Expertise ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 43, 44,5g ...[more]
SCHMETTERLINGS-BROSCHE, 585/ooo
SCHMETTERLINGS-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Wassermelonen-Turmalinen und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., L 3,8, 14,6g ......
BROSCHE, Silberlegierung,
BROSCHE, Silberlegierung, Pietra-Dura-Technik, Lagenachat und Malachit, L 3,7, VIKTORIANISCH, um 1880 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 7,1g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 55, 6,5g ...[more]
KETTE, 585/ooo Weißgold,
KETTE, 585/ooo Weißgold, Schlangenkette, L 48, 15,3g ...[more]
HERZANHÄNGER AN KETTE, Anhänger
HERZANHÄNGER AN KETTE, Anhänger 750/ooo Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct., w/vsi, 1,6g, Kette 585/ooo Weißgold, 2,5g .....
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten und Diamanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 57, 7,2g ...[more]
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, vergoldet, weißes Zifferblatt mit goldenen Strichindexen und schwarzen römischen Ziffern, Gehäusedurchmesser 2,2, L 17...
DAMENHALS-UHR, 750/ooo Gelbgold,
DAMENHALS-UHR, 750/ooo Gelbgold, goldenes Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, Gehäusedurchmesser 3,2, 23,7g, Rückdeckel fein guillochiert...
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: EBEL, Modell: Beluga, beigefarbenes Zifferblatt mit Diamantindexen, Brillantlünette mit Brillanten von z...
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: TAG HEUER, Modell: Link, perlmuttfarbenes Zifferblatt mit Diamantindexen, Datumsanzeige auf der 6, zentrale Sek...
DAMENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, Rückendeckel mit Monogrammgravur M., kurze Uhren...
HERRENTASCHENUHR, vergoldet,
HERRENTASCHENUHR, vergoldet, Savonette, Zifferblatt min.besch., Dm 5,5, gangbar, an Kette, ELGIN, USA ...[more]
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Savonette, weißes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern und separater Sekunde, Gehäusedurchmesser 5,1, ...
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26,
UHRENKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 26, 8,7g ...[more]
BROSCHENUHR, Marke: UNVER, Dm 2,2,
BROSCHENUHR, Marke: UNVER, Dm 2,2, Emaillekartuschen mit römischen Ziffern, Gehäusedurchmesser 2,2, Handaufzug, gangbar, an Schleifenbrosche aus 7...
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
HERRENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: ETERNA, Modell: MATIC, goldfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen, Gehäusedurchmesser 3,3, Automatik-We...
ART DECO-DAMENARMBANDUHR, 585/ooo
ART DECO-DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, Gehäusemaße 1,9 x 1,3, Handaufzug, Deckel lose, neues Band, um 1900 ...[more]
DAMENARMBANDUHR, Silber, schwarzes
DAMENARMBANDUHR, Silber, schwarzes Zifferblatt mit silbernen Zeigern, 4,6 x 2, Handaufzug, 79,7g, OBREY, PARIS ...[more]
SPINDELTASCHUHR, 750/ooo Gelbgold,
SPINDELTASCHUHR, 750/ooo Gelbgold, weißes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, Zeiger rest., Gehäusedurchmesser 3,7,...
DAMENHALSUHR, 585/ooo Roségold,
DAMENHALSUHR, 585/ooo Roségold, Lepin-Gehäuse, fein guillochiert, Monogrammgravur J.M., weißes Emaille-Zifferblatt mit goldenen Punktindexen und s...
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke:
DAMENARMBANDUHR, Edelstahl, Marke: TISSOT, Modell: PR 50, silberfarbenes Zifferblatt mit Strichindexen, zentraler Sekunde und Datumsanzeige, Gehäu...
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold,
DAMENARMBANDUHR, 585/ooo Gelbgold, rundes Uhrgehäuse mit Strichindexen, auf dem Deckel graviert, Dm 1,9, L 17,2, Quarzwerk, auf dem Armband eingra...
DAMENSCHMUCKUHR, 750/ooo Gelbgold,
DAMENSCHMUCKUHR, 750/ooo Gelbgold, Marke: EBEL, rundes Uhrgehäuse hinter Schmuckdeckel, Diamantbesatz, Zifferblatt mit Strichindexen, Gehäusedurch...
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold,
HERRENTASCHENUHR, 585/ooo Gelbgold, Marke: LONGINES, Savonette, Innendeckel Metall, weißes Emaille-Zifferblatt mit schwarzen arabischen Ziffern un...
AQUARELLIST E.19.JH., "Ansicht aus
AQUARELLIST E.19.JH., "Ansicht aus einer italienischen Kleinstadt", Aquarell/Papier, 16 x 23,5, unten rechts unleserlich monogrammiert und "92'" d...
AQUARELLIST UM 1900, "Der Weg in die
AQUARELLIST UM 1900, "Der Weg in die Stadt", Aquarell/Papier, 23,5 x 16 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982),
ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), "Zwei Segelschiffe", Öl/Lwd., 61 x 8, unten links signiert, R. ...[more]
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert, unten links signiert, verso auf Originalzette...
BEECKMAN, Marcel (*1939),
BEECKMAN, Marcel (*1939), "Winterlandschaft im Abendrot", Öl/Lwd., 70 x 90, unten links signiert und "78" datiert, R. ...[more]
BEINKE, Fritz (1842-1907), "Schäfer
BEINKE, Fritz (1842-1907), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 56,5 x 74, unten links signiert, R. ...[more]
-
1415 item(s)/page