Refine your search
Sale Section
Category
- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (243)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Books & Periodicals (21)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Fine Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
1415 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Roségold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Roségold, besetzt mit einem Morganit von ca. 18,98 ct., neun Brillanten von zusammen ca. 0,14 ct., Anhänger L 3, Kette ...
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo
MÜNZANHÄNGER, 585/ooo und 986/ooo Gelbgold, Dm 3,2, Gesamtgewicht 6,4g ...[more]
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zehn Brillanten von zusammen ca. 0,2 ct., und zwei Safiren von zusammen ca. 0,80 ct. und zwei Smaragden von...
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, mit vier Anhängern, besetzt mit einem Lemoncitrin, einem rosa Turmalin, einem Peridot und einem Blautopas,...
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten und einer Perle, schleifenförmiger Stecker, L 3,5, 5,0g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opaltropfen und Brillanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 14,9g, Schatulle ...[more]
OPALARMBAND, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit runden Opalcabochons, L 17, 39,1g, mit Ersatzgliedern und Ankaufsrechnung ...[more]
OPALANHÄNGER, Kettenclip, 750/ooo
OPALANHÄNGER, Kettenclip, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon von ca. 17,9 ct. und kleinen Diamanten, L 4,2, 7,9g, Ankaufsrechnung un...
WECHSELRING, 750/ooo Gelbgold,
WECHSELRING, 750/ooo Gelbgold, zweireihige Schiene mit Brillanten, zusammen ca. 0,5ct., drei Wechselringe besetzt mit Opal, Chrysopras und Perlen,...
PAAR OPALOHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Kranz aus 22 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., tw-pure, Dm 1,0, 4,3g, Ankaufsrechnung ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Opaltriplette, RG 53, 5,6g ...[more]
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold und
PAAR OHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit jeweils einem Opalcabochon, L 4,8, 11,4g, Goldschmiede U. Schäfer, Königswinter ...[mo...
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Weißgold und
KETTENANHÄNGER, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit einem Opalcabochon, L 2,4, L des Anhängers mit Öse 5,5, 18,2g, Goldschmiede U. Schäfer,...
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold und
PAAR OHRCLIPS, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct., L 2,2, 10,8g ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,42 ct., w - p, L 20, 11,2g, verknotet, Expertise ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit 48 Diamanten von zusammen ca. 0,5 ct., ein Stein fehlt, L 20, Tragespuren, Schließe lock...
KETTE, 585/ooo Gelbgold,
KETTE, 585/ooo Gelbgold, Figaro-Muster, L 46, 25,0g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Peridot von zusammen ca. 2,6 ct., RG 54, 9,5g, VASSILIOU ...[more]
PERLENRING, 585/ooo Gelbgold, zwei
PERLENRING, 585/ooo Gelbgold, zwei Zuchtperlen, Dm 8 mm, RG 57, 4,5g ...[more]
PAAR PERLOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Brillanten, zusammen ca. 0,10 ct., L 1,6, 3g ...[more]
ZWEI PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo
ZWEI PAAR PERLOHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, Akoya Zuchtperlen von ca. 3,0 mm und 5,0 mm Durchmesser, starke Perlmuttbeschichtung, aus ehemaligem J...
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct., tw-w vsi-vsi, RG 52, 5,6g, aufgearbeitet ...[more]
PERLENCOLLIER, 585/ooo Gelbgold
PERLENCOLLIER, 585/ooo Gelbgold Kugelschließe, Akoya Zuchtperlen, Dm 9, L 38, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, Dm 7mm, und acht kleinen Smaragden, RG 56, 2,4g, aufgearbeitet ...[more]
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Akoya Zuchtperle, Dm 8,5 mm, und sieben kleine Brillanten, L 3, 2,2g, aus ehemaligem Juweliersbe...
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, unregelmäßig, Schließe aus 925/ooo Silber, besetzt mit einem kleinen Lapis-Lazuli-Caboc...
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 6,0 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Safiren, L 102 ...[more]
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 8,0
PERLENKETTE, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, Schließe 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Smaragden, Schließe defekt, L 46 ...[more]
PERLENKETTE, Süßwasserzuchtperlen,
PERLENKETTE, Süßwasserzuchtperlen, dreireihig, Verschluss 585/ooo Gelbgold, L 40 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,5 mm Durchmesser und 2 Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct., RG 56, 5,3g ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, schauseitig alternierend mit Goldkugeln, Schließe aus 750/ooo Weißgold, besetzt mit kle...
SPANN-RING, 950/ooo Platin,
SPANN-RING, 950/ooo Platin, eingespannter Diamantsolitär von ca. 0,18 ct., RG 56, 24,5g ...[more]
DAMENRING, 950/ooo Platin, besetzt mit einem kleinen Brillanten von ca. 0,03 ct., RG 52, 1,7g ...[more]
PORZELLAN-BROSCHE, Gelbgold,
PORZELLAN-BROSCHE, Gelbgold, Landschafts-Miniaturmalerei, L 5,1, altrest., Nadel gebrochen und rest., in Holzschatulle, um 1860 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Rosenquarz, L 1,6, 3,6g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Rosenquarz, Granat und Spinell, L 2,7, 3,2g ...[more]
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold,
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils 8 Rubinen und 1 Perle, 6,1g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,28 ct. und Rubinen, L 19, 23,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillant, Smaragd und Rubin, RG 54, 3g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 64, 7,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, RG 56, 5,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 58, 6,4g, Expertise ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,37 ct. sowie 28 Brillanten von zusammen ca. 0,22 ct., RG 54, 4,2g, Juwelenpass ......
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 18 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., si-w, und sechs Safiren von zusammen ca. 0,91 ct., L 4,2, si-w, 8,...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, RG 51, 5,6g ...[more]
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Safiren und drei Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 4,5, 9,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, RG 53, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,495 ct., RG 60, 8,7g, VASSILIOU ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem gelben Safir von ca. 3,00 ct. und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., w vvs, RG 53, 11,1g, VAS...
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 1,8 ct. und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct., tw vs, RG 59, 9,5g, VAS...
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 94 Ceylon Safire von zusammen ca. 1,222 ct., RG 51, 12,1g, VASSILIOU ...[more]
PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 18 Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 1,08 ct. und 72 Safiren ebenso im Princesscut von z...
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold,
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold, bestehend aus Anhänger an Kette und einem Paar Ohrstecker, Anhänger besetzt mit fünf Brillanten, fünf Safiren und e...
SCHLANGEN-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca.1,00 ct., tw - if. RG 53, Ringschiene verändert, 5,1g, Expertise ...
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rutilquarz-Cabochon, RG 50, 14,1g ...[more]
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold,
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 68, 20,9g, inklusive Negativform ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, die Ringschiene rest. und verstärkt, RG 54, 4,6g, 19.Jh. ...[more]
COLLIER UND ARMBAND, 800/ooo Silber,
COLLIER UND ARMBAND, 800/ooo Silber, Fischgrätdekor, besetzt mit kleinen Safiren, 51,0g, L 19 und 48 ...[more]
DAMENRING, 800/ooo Silber, Glasstein, RG 52, 2,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamant- und acht Smaragdcarrées, RG 54, 3,6g ...[more]
-
1415 item(s)/page