202 item(s)/page
VASE, blasiges, blaugetöntes Glas, H 37, Entwurf G(unnel). SAHLIN (*1954), KOSTA BODA ...[more]
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, Bronze, H 19, wohl DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 25, 19.Jh. ...[more]
DREI KINDERRASSELN, Bein, Metall, variierende Formen und Größen, H bis 18, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ZWEI WEINFLASCHEN, grün getöntes Glas, stark eingezogener Boden, H 26 und H 31, wohl 19.Jh. ...[more]
CACHEPOT, Keramik, polychrome
CACHEPOT, Keramik, polychrome Verlaufsglasur, Dm 36, wohl BELGIEN, um 1930 ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, polychrome Einschmelzungen, Dm 37, KOSTA BODA ...[more]
WEINGLAS, farbloses Kristall, Kuppa roséfarben gebeizt, Schliff- und Gravurdekor, H 20,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
DIORAMA, Landschaft mit Gebäuden und Figuren, farbig bemalte und bedruckte Pappe und Papier, unter Glas gerahmt, 32 x 39, 2.H.19.Jh. ...[more]
LORETO-KIND, Wachs, Textilien,
LORETO-KIND, Wachs, Textilien, Glassteine, Perlen und Draht, Glasdom, H 38, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 19, 19.Jh. ...[more]
STUDIOGLAS-SCHALE, farbloses Glas, schwarz hinterfangen mit polychromen Pulvereinschmelzungen, Dm 17 ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Holz, partiell vergoldet, rest., H 36, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]
KONVOLUT AUS EINEM TEESERVICE,
KONVOLUT AUS EINEM TEESERVICE, farbloses Glas, Entwurf wohl Wilhelm WAGENFELD, ZEISS Jena, um 1950/60 ...[more]
GROSSER RÖMER, farbloses Glas,
GROSSER RÖMER, farbloses Glas, schliffverziert, graviert, H 20,5, DEUTSCH, datiert 1891 ...[more]
KRIS, gewellte Rasenerzklinge,
KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 41, BALI ...[more]
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas,
WEINKARAFFE, in der Art des 17.Jh., farbloses Glas, aufgeschmolzene Rippen, Gravurdekor, Abriss, H 26, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
VASE, Kristall, schliffverziert, H 28, BÖHMEN ...[more]
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief,
202 item(s)/page