Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
243 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
PORZELLAN-BROSCHE, Gelbgold,
PORZELLAN-BROSCHE, Gelbgold, Landschafts-Miniaturmalerei, L 5,1, altrest., Nadel gebrochen und rest., in Holzschatulle, um 1860 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Rosenquarz, L 1,6, 3,6g ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Rosenquarz, Granat und Spinell, L 2,7, 3,2g ...[more]
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold,
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils 8 Rubinen und 1 Perle, 6,1g ...[more]
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,28 ct. und Rubinen, L 19, 23,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir, Brillant, Smaragd und Rubin, RG 54, 3g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem synthetischen Rubin, RG 64, 7,5g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Perlen und Rubinen, RG 56, 5,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir und 12 Brillanten von zusammen ca. 0,4 ct., RG 58, 6,4g, Expertise ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
SAFIRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,37 ct. sowie 28 Brillanten von zusammen ca. 0,22 ct., RG 54, 4,2g, Juwelenpass ......
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit
BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 18 Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., si-w, und sechs Safiren von zusammen ca. 0,91 ct., L 4,2, si-w, 8,...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safircabochon, RG 51, 5,6g ...[more]
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
KNOTENBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Safiren und drei Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct., L 4,5, 9,2g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir und kleinen Diamanten, RG 53, 2,7g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Safir von ca. 0,495 ct., RG 60, 8,7g, VASSILIOU ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem gelben Safir von ca. 3,00 ct. und 24 Brillanten von zusammen ca. 0,24 ct., w vvs, RG 53, 11,1g, VAS...
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Safircabochon von ca. 1,8 ct. und zwei Brillanten von zusammen ca. 0,32 ct., tw vs, RG 59, 9,5g, VAS...
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 94 Ceylon Safire von zusammen ca. 1,222 ct., RG 51, 12,1g, VASSILIOU ...[more]
PAAR OHRSTECKCLIPS, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 18 Diamanten im Princesscut von zusammen ca. 1,08 ct. und 72 Safiren ebenso im Princesscut von z...
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold,
DEMI PARURE, 750/ooo Weißgold, bestehend aus Anhänger an Kette und einem Paar Ohrstecker, Anhänger besetzt mit fünf Brillanten, fünf Safiren und e...
SCHLANGEN-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca.1,00 ct., tw - if. RG 53, Ringschiene verändert, 5,1g, Expertise ...
DAMENRING, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Rutilquarz-Cabochon, RG 50, 14,1g ...[more]
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold,
HERRENSIEGELRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 68, 20,9g, inklusive Negativform ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, geprüft, besetzt mit einer Lapis-Lazuli-Scheibe, die Ringschiene rest. und verstärkt, RG 54, 4,6g, 19.Jh. ...[more]
COLLIER UND ARMBAND, 800/ooo Silber,
COLLIER UND ARMBAND, 800/ooo Silber, Fischgrätdekor, besetzt mit kleinen Safiren, 51,0g, L 19 und 48 ...[more]
DAMENRING, 800/ooo Silber, Glasstein, RG 52, 2,6g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Diamant- und acht Smaragdcarrées, RG 54, 3,6g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,1 ct. und einem tropfenförmigen Smaragdcabochon, RG 52, 4,8g ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und -baguetten, Diamantbesatz, RG 54, Ringverkleinerung, 6,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen, runden Smaragd, an Schlangenkette aus 585/ooo Gelbgold, L 38, 15,3g ...[more]
SMARAGDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 9,0 mm Durchmesser, umgeben von Diamantnavetten und Brillan...
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER,
SMARAGDANHÄNGER UND OHRSTECKER, 750/ooo Gelbgold, Clipanhänger, besetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 9,0 x 8,0 mm, zweireihiger Saum ...
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
HERZANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, der Anhänger besetzt mit einem Smaragd von ca. 0,98 ct. (min.besch.), Saum aus Brillanten, zusammen ca. 0...
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd von ca. 0,59 ct. und Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., RG 58, 4,2g ...[more]
SMARAGDBROSCHE, 585/ooo Weißgold,
SMARAGDBROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Smaragden von zusammen ca. 1,05 ct. und 15 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., L 3,5, 5,5g ......
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Smaragd und drei kleinen Brillanten, w si, RG 53, 2,6g, aus ehemaligem Juweliersbestand ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem herzförmigen Smaragd von ca. 3,02 ct., RG 54, 4,8g, VASSILIOU ...[more]
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Weißgold,
SMARAGD-ARMBAND, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 35 Brillanten von zusammen ca. 0,98 ct. und 21 Smaragden im Navettschliff von zusammen ca. 4,62 ct....
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,1 ct., RG 56, 2,6g ...[more]
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, mit einem Brillanten von ca. 0,27 ct., tw-w si-p1, sehr gute Brillanz, RG 56, 3,4g, aus ehemaligem Juwelier...
BRILLANTSOLITÄRRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,15 ct., tw si, sehr gute Brillanz, RG 56, 6g, aus ehemaligem Juwelie...
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem champagnerfarbenen Brillanten von ca. 0,65 ct., vvsi, RG 50, 6g, VASSILIOU ...[more]
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTSOLITÄR, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem schwarzen Diamanten von ca. 1,234 ct., RG 55, 4,9g, VASSILIOU ...[more]
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
SOLITÄRRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca 0,3 ct., RG 55, 2,8g ...[more]
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold,
ANHÄNGER AN KETTE, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem grünen Spinell, L 3, Kette 585/ooo Gelbgold, L 42, zusammen 6,1g, aufgearbeitet ...[more]
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold,
PAAR STECKCLIPSE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten, L 2,1, 13,4g ...[more]
HALSKETTE, 925/ooo Silber,
HALSKETTE, 925/ooo Silber, Schneeflocken-Opsidian, Onyx und Silberelemente, L 44 ...[more]
WURZEL-KORALLKETTE, 925/ooo
WURZEL-KORALLKETTE, 925/ooo Silberschließe, runde Plättchen, zentrale Silberelemente, L 42 ...[more]
KETTE, 835/ooo Silber, Schließe,
KETTE, 835/ooo Silber, Schließe, vergoldet, Koralle, Hämatit, Mondstein und Sodalith, L 44 ...[more]
ANHÄNGER UND PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo
ANHÄNGER UND PAAR OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, besetzt mit Smaragden, Rubinen und Zirkonia, Ohrhänger L 4, Anhänger L 3,3, rest. ...[more]
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, RG 49, 3,2g, um 1930 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Blautopas und drei kleinen Diamanten von zusammen ca.0,06 ct., RG 56, 6,8g ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Topas "London blue", von ca. 18,73 ct., im Facettschliff und 62 Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct...
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, halsnah, L 40, 54,3g, Expertise ...[more]
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und
COLLIER, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 43, 44,5g ...[more]
SCHMETTERLINGS-BROSCHE, 585/ooo
SCHMETTERLINGS-BROSCHE, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Wassermelonen-Turmalinen und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,12 ct., L 3,8, 14,6g ......
BROSCHE, Silberlegierung,
BROSCHE, Silberlegierung, Pietra-Dura-Technik, Lagenachat und Malachit, L 3,7, VIKTORIANISCH, um 1880 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Diamanten, RG 54, 7,1g ...[more]
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und
HALSKETTE, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, L 40, 11,7g ...[more]
SOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,2 ct., RG 55, 6,5g ...[more]
-
243 item(s)/page