Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 11 Apr 2021 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (166)

166 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 166 item(s)

APPEL, Karel, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 25/95, handsigniert und datiert '58, R. ...[more]

BÉJOT, Eugène, "Angler an einem Flussufer" Original-Radierung, 19,5 x 14,5, in der Platte signiert, ungerahmt ...[more]

BISCHOFF-CULM, Ernst, "Menzel", Original-Radierung, 27 x 19, aus Zeitschrift für Bildende Kunst, 1907, ungerahmt ...[more]

BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt ...[more]

BRÜNING, Hans (1887-1968), "Weiblicher Akt vor Spiegel", Originalradierung, 33,5 x 16,5, handsigniert, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Rahab und die Kundschafter von Jericho", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.244, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Eva von Gott verflucht", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.36, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Sarah und Abimeled", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.239, R. ...[more]

CHAGALL, Marc, "Kain und Abel", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.238, R. ...[more]

CLAVÉ, Antoni, "o.T.", Original-Carborundum-Radierung, 76 x 57, nummeriert 54/99, handsigniert, ungerahmt ...[more]

DALI, Salvador, "Dantes Traum", Farbholzschnitt, 24 x 18,5, aus Göttliche Komödie, 1960, WV Michler/Löpsinger 1091, ungerahmt ...[more]

DEPPE, Tobias, "o.T.", Mischtechnik über Siebdruck/Papier, 44 x 35, handsigniert und datiert links unten 1991, R. ...[more]

DEUTSCH, 20.Jh., "Pierrot mit Mandoline", Öl/Lwd. auf Holz montiert, 65 x 90, R. ...[more]

DIENZ, Herm, "Die Passion", Mappe mit 10 Holzschnitten, Berlin, 1922, im Impressum signiert, leichte Altersspuren ...[more]

Lot 870

DROESE, Felix,

DUPRÉ, Patrick, "Sculpture", Gravur auf Silberfolie, 57 x 40, F. Bruckmann, 1977, ungerahmt ...[more]

EDELMANN, Heinz, "Taube", Farboffset-Lithografie, 28 x 24,5, handsigniert, ungerahmt ...[more]

EGGERS, W.P.E., "Sechs seltsame Heylos", Mappe mit 6 Farboffset-Lithografien, 54 x 42, Auflage 500 Ex., Hannover 1970 ...[more]

Lot 876

ERNST, Max

FEKETE, Esteban, "Das Mädchen und der Tod", Original-Farbholzschnitt, nummeriert 38/100, handsigniert, 1985, R. ...[more]

FÜRSTENBERG, Stephanie von, "Friedlich", Acryl/Lwd., 60 x 70, verso signiert und datiert 2010, R. ...[more]

GÖTZ, K.O., "Ohne Titel", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), verso handsigniert, 1964, R. ...[more]

GAVEAU, Claude, "Fleur", Original-Farblithografie, 56 x 72, nummeriert 123/125, handsigniert, ungerahmt ...[more]

GAVEAU, Claude, "Blumen in einer Vase", Original-Farblithografie, 56 x 72, nummeriert 112/125, handsigniert, ungerahmt ...[more]

GREINER, Otto, "Centaurenpaar", Original-Radierung, 13,5 x 20, am Rand kl. Einrisse, ungerahmt ...[more]

GRIESHABER, HAP, 4 Holzschnitte, jeweils handsigniert, etwas besch, lichtrandig, bis 37 x 47, ungerahmt ...[more]

GROSZ, Georges, "Soirée", Farboffset-Lithografie, 26 x 20, aus "Ecce home", Malik-Verlag, 1923, ungerahmt ...[more]

HAFNER, Jonas, "Ellbogenfund mit Gans", Farbholzschnitt, 24 x 27, signiert, datiert 1997/1998, betitelt, ungerahmt ...[more]

HENS, Klaus, "Kevelaer", fünf Federzeichnungen, 20 x 28, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]

HENS, Klaus, "Landschaften", 6 Arbeiten, bis 20 x 30, (darunter vier Aquarelle und 2 Zeichnungen), jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]

HENS, Klaus, "Landschaften", fünf Aquarelle, 30 x 40, jeweils, handsigniert, ungerahmt ...[more]

HENS, Klaus, "Landschaften/Kevelaer", fünf Bleistiftzeichnungen und Kohle, 39 x 44, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]

HILTMANN, Jochen, "Joseph Beuys - Honigpumpe", Offsetlithografie, 49 x 38, Edition der Griffelkunst, 2002, ungerahmt ...[more]

  • 166 item(s)