- Category,
39 item(s)/page
WIEGE, Nussbaum, H 61, B 97, T 59,
WIEGE, Nussbaum, H 61, B 97, T 59, OSMANISCHES REICH, E.19.Jh. ...[more]
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck,
KOMMODE IM BIEDERMEIERSTIL,
KOMMODE IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch. und erg., H 83,5, B 95,5, T 48,5, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni,
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni, vierschübiger Korpus, besch., H 84, B 77, T 47, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
RUNDE BIEDERMEIER-FUSSBANK, Holz,
RUNDE BIEDERMEIER-FUSSBANK, Holz, Glasperlenstickerei, besch., Dm 28, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
EMPIRE-STELLSCHIRM, Mahagoni,
VIER BIEDERMEIER-GONDELSTÜHLE,
SATZ VON FÜNF STÜHLEN, Mahagoni,
SATZ VON FÜNF STÜHLEN, Mahagoni, Messingeinlagen, besch., H 84, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]
NOTENSTÄNDER, Nussbaum, H 145,
NOTENSTÄNDER, Nussbaum, H 145, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
ART DECO-KORBLÜSTER, Messing,
PAAR BAROCKSTÜHLE, Nussbaum,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Zinn,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Zinn, einflammig, H 25, OSIRIS, um 1900 ...[more]
GROSSER KLASSIZISTISCHER
ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Mahagoni,
TISCHLAMPE, Bronze/Messing,
DREIFLAMMIGER WAND-KERZENLEUCHTER,
KLEINER SPIEGEL, im Barockstil, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 48 x 26, wohl ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch., Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Marmor und
ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 100, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum,
FIGÜRLICHE WANDLAMPE, Bronze,
WANDLAMPE, Bronze, vergoldet,
ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, teilweise
DREI DESIGNER-TISCHE, Holz,
SUPRAPORTE, Eiche, geschnitzt, 63 x
WIENER BIEDERMEIERSCHRANK, Nussbaum,
PAAR WANDLEUCHTEN, farbloses Glas,
WANDLAMPE, Bronze, Schirme aus
DECKENLEUCHTER, farbloses sowie
FLÜGEL, Modell O 180, Seriennummer
LAMPENFUSS, Messing, zweiflammig, H
LAMPENFUSS, Messing, zweiflammig, H 53, wohl DEUTSCH, um 1920 ...[more]
DESIGN-TISCHLAMPE, farbloses Glas,
BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, rest. und
BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, rest. und erg., Polsterung erneuert, H 93, B 195, T 67, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
39 item(s)/page