- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (237)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Lots with images only,
1389 item(s)/page
DUPRÉ, Patrick, "Sculpture", Gravur auf Silberfolie, 57 x 40, F. Bruckmann, 1977, ungerahmt ...[more]
EDELMANN, Heinz, "Taube",
EDELMANN, Heinz, "Taube", Farboffset-Lithografie, 28 x 24,5, handsigniert, ungerahmt ...[more]
EGGERS, W.P.E., "Sechs seltsame
EGGERS, W.P.E., "Sechs seltsame Heylos", Mappe mit 6 Farboffset-Lithografien, 54 x 42, Auflage 500 Ex., Hannover 1970 ...[more]
ERNST, Max
FAWCETT, John (*1952), "Cowboy
FEKETE, Esteban, "Das Mädchen und der Tod", Original-Farbholzschnitt, nummeriert 38/100, handsigniert, 1985, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FUCHS, Ernst, "Flora okuli",
FÜRSTENBERG, Stephanie von,
FÜRSTENBERG, Stephanie von, "Friedlich", Acryl/Lwd., 60 x 70, verso signiert und datiert 2010, R. ...[more]
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil",
GÖTZ, K.O., "Ohne Titel", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), verso handsigniert, 1964, R. ...[more]
GAVEAU, Claude, "Fleur",
GAVEAU, Claude, "Fleur", Original-Farblithografie, 56 x 72, nummeriert 123/125, handsigniert, ungerahmt ...[more]
GAVEAU, Claude, "Blumen in einer
GAVEAU, Claude, "Blumen in einer Vase", Original-Farblithografie, 56 x 72, nummeriert 112/125, handsigniert, ungerahmt ...[more]
GREINER, Otto, "Centaurenpaar",
GREINER, Otto, "Centaurenpaar", Original-Radierung, 13,5 x 20, am Rand kl. Einrisse, ungerahmt ...[more]
GRIESHABER, HAP, 4 Holzschnitte,
GRIESHABER, HAP, 4 Holzschnitte, jeweils handsigniert, etwas besch, lichtrandig, bis 37 x 47, ungerahmt ...[more]
GROSZ, Georges, "Soirée",
GROSZ, Georges, "Soirée", Farboffset-Lithografie, 26 x 20, aus "Ecce home", Malik-Verlag, 1923, ungerahmt ...[more]
HAFNER, Jonas, "Ellbogenfund mit
HAFNER, Jonas, "Ellbogenfund mit Gans", Farbholzschnitt, 24 x 27, signiert, datiert 1997/1998, betitelt, ungerahmt ...[more]
HENS, Klaus, "Kevelaer", fünf
HENS, Klaus, "Kevelaer", fünf Federzeichnungen, 20 x 28, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
HENS, Klaus, "Landschaften", 6
HENS, Klaus, "Landschaften", 6 Arbeiten, bis 20 x 30, (darunter vier Aquarelle und 2 Zeichnungen), jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
HENS, Klaus, "Landschaften", fünf Aquarelle, 30 x 40, jeweils, handsigniert, ungerahmt ...[more]
HENS, Klaus, "Landschaften/Kevelaer", fünf Bleistiftzeichnungen und Kohle, 39 x 44, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
HILTMANN, Jochen, "Joseph Beuys - Honigpumpe", Offsetlithografie, 49 x 38, Edition der Griffelkunst, 2002, ungerahmt ...[more]
HÖCH, Hannah, "Komposition",
HOEPPE, Brigitte, "Blumen",
HOEPPE, Brigitte, "Seerose",
HOEPPE, Brigitte, "Blume",
HOFLAND, S., "Abstrakt", Öl/Lwd., 50 x 64, unten links signiert, R. ...[more]
HOLZHAUSEN, Wilhelm, "Figuren",
HOLZHAUSEN, Wilhelm, "Figuren", Farblithografie, 30 x 40, handsigniert, fleckig, ungerahmt ...[more]
HULTZSCH, Edith, "Pferde",
HULTZSCH, Edith, "Pferde", Tuschpinsel/Papier, 36,5 x 50,5 (Passepartoutausschnitt), unsigniert, aus dem Nachlass Edith Hultzsch, R. ...[more]
HULTZSCH, Edith, "Kanuten",
HULTZSCH, Edith, "Kanuten", Tuschpinsel/Papier, 30 x 39 (Passepartoutausschnitt), Werknummer 48111, verso Nachlassaufkleber, R. ...[more]
HULTZSCH, Edith, "Orientalische
HULTZSCH, Edith, "Orientalische Hafenszene", Gouache/festem Karton, 30 x 67, unten rechts signiert und datiert '61, signiert, ungerahmt ...[more]
JANI, "El Toro", Acryl/Lwd., 99 x 99, unten rechts signiert, R. ...[more]
JANSSEN, Horst, zwei Zeichnungen
JANSSEN, Horst, zwei Zeichnungen Illustrationen zu "Baum der Reisenden", 1992 ...[more]
JANSSEN, Horst, 13 Blätter mit
JANSSEN, Horst, "Knieland",
JANSSEN, Horst, "Anzügliche Gegend - Langenhorn", Original-Radierung, 27 x 22, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
JANSSEN, Horst, Plakat, Farboffset, 84 x 60, 1990, handsigniert, Lagerspuren, ungerahmt ...[more]
JONES, Allen, "Girl + Peitsche",
JONES, Allen, "Girl + Peitsche", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), verso handsigniert, R. ...[more]
KITAJ, Ron B., Multiple
KOKOSCHKA, Oskar, Arbeit aus "Die Odyssee", Original-Lithografie, ca. 35 x 29, nummeriert 28/50, handsigniert, 1966, R. ...[more]
KOLLER, Rolf Maria, sechs Grafiken (Lithos und Radierungen), jeweils signiert, etwas besch., ungerahmt ...[more]
KOONS, Jeff, "Winters Bears", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), handsigniert, 1988, R. ...[more]
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "o.T.",
KUMROW, Klaus, "o.T.",
KUMROW, Klaus, "o.T.", Lithografie/Japanflies, 46 x 32,5, handsigniert und datiert, 1999, ungerahmt ...[more]
LIEBERMANN, Max, "Rindermarkt in
LIEBERMANN, Max, "Rindermarkt in Leiden", Original-Radierung, 21,5 x 27,5, ungerahmt ...[more]
1389 item(s)/page