199 item(s)/page
UECKER, Günther, "o.T.",
UECKER, Günther, "o.T.", 4
UECKER, Günther, "o.T.",
UECKER, Günther, "o.T.", Offset-Lithografie, 30 x 21, R. ...[more]
VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck,
VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck, 84 x 60, Edition Domberger, 1978, ungerahmt ...[more]
VIRNICH, Thomas, nach dem Gedicht von Albert Vigoleis Thelen, Farblithografie, 29 x 20, handsigniert und datiert '03, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Stilleben mit Rittersporn", Kreide/Papier, 71 x 51, handsigniert, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Zwei Boote", kolorierter Holzschnitt, 57,5 x 44, handsigniert, bez. Handdruck, datiert I/8/50, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am
VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x 51, handsigniert, R. ...[more]
VORDEMBERGE, Friedrich, "Boote am Ufer", Original-Lithografie, 43 x51, handsigniert, bez. Probedruck, R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Großer Berg",
WASSERMÉ, Günter, "Großer Berg", Öl/Lwd., 75 x 89, unten rechts signiert und datiert 1987, besch., R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Möwe". Tempera,
WASSERMÉ, Günter, "Möwe". Tempera, Acryl/Lwd., 75 x 73, unten Mitte signiert und datiert 1975, verso auf Ausstellungsetikett bez., R. ...[more]
WASSERMÉ, Günter, "Heidi get your
WASSERMÉ, Günter, "Heidi get your gun", Mischtechnik mit Collage, 74 x 60, unten rechts signiert und datiert 1964, verso bez., R. ...[more]
WEIWEI, Ai, "Rooted Upon
WEIWEI, Ai, "Rooted Upon Installation", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 10 x 15), handsigniert, 2009, R. ...[more]
WEST, Ole, Plakat Bilderbogen
WEST, Ole, Plakat Bilderbogen Worpswede, 2005, Farboffset, 69 x 49, nummeriert 280/500, handsigniert, R. ...[more]
WIND, Gerhard, "Palenque",
WOLFF, Anton, sechs Zeichnungen
WUNDERLICH, Paul, "o.T.",
WUNDERLICH, Paul, "o.T.",
ZELMER, Wolfgang, "Nitidezza",
199 item(s)/page