150 item(s)/page
SCHULE VON BARBIZON, "Landschaft mit
SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Jesus
SCHULE VON CUSCO 18.JH., "Jesus erlernt das Zimmermannshandwerk bei seinem Vater", Öl/Lwd., 55 x 46, rest., R. ...[more]
SIJTHOFF VAN RIJSWIJK, Johanna
SIJTHOFF VAN RIJSWIJK, Johanna Bastiana (1873-1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 53 x 61, unten links signiert, R. ...[more]
SOMMER, J. C. (Rheinromantiker des
SONSS, R. (Maler E.19.Jh.), "Stier in einem Stall", Öl/Holz, 20,5 x 26,5, unten rechts signiert und "1887" datiert, R. ...[more]
SPANIEN 17./18.JH., "Der Heilige Jakob in der Schlacht von Clavijo", Öl/Lwd., 109 x 166, rest., geschnitzter Holzrahmen der Zeit ...[more]
STEVENS, Alfred Emile Leopold
STEVENS, Alfred Emile Leopold (1823-1906), "An der Küste", Öl/Holz, 32 x 41, unten rechts signiert, R. ...[more]
STILLEBENMALER IN DER ART DES 18.JH., "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 81 x 73, doubliert, R. ...[more]
TEICHEL, Franz (*1816), "Russisches
TEICHEL, Franz (*1816), "Russisches Heerlager", Aquarell/Papier, 30 x 47, unten links handsigniert, R. ...[more]
UNGEWITTER, Hugo (1869-1947),
UNGEWITTER, Hugo (1869-1947), "Mexikaner zu Pferde", Gouache/Karton, 37 x 35,5, unten links signiert und "1930" datiert, R. ...[more]
URBACH, Walter (1925-2018), "Ansicht
VAN DORN (Maler M.20.Jh.),
VAN DORN (Maler M.20.Jh.), "Niederländische Hafenansicht", Öl/Lwd., 77 x 109, rest., unten rechts signiert, R. ...[more]
entfällt VAN OSS, P. J. (Maler des
entfällt VAN OSS, P. J. (Maler des 20.Jh.), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 40 x 29, unten rechts signiert, R. ...[more]
VAN SLINGELANDT, Pieter Cornelisz
VAUTIER, Benjamin I (1829-1898),
VIEILLEVOYE, Barthélémy (1798-1855),
VIEILLEVOYE, Barthélémy (1798-1855), "Alte Frau beim Gebet", Öl/Lwd., 75, 5 x 48, doubliert, unten rechts signiert ...[more]
VOGTS, Richard (*1874), "Stilleben",
WAGNER, H. (Maler 2.H.20.Jh.),
WATTEAU, Antoine (1684-1721),
WATTEAU, Antoine (1684-1721), Nachfolge um 1900, "Festtafel im Park", Öl/Lwd., 88 x 110, wohl ehemals als Wandvertäfelung gearbeitet, R. ...[more]
WEBB, Charles Meer (1830-1895),
WEBB, Charles Meer (1830-1895), "Kartoffelschälerin am Kamin", Öl/Lwd., 44,5 x 37, oben rechts signiert und "1863" datiert, R. ...[more]
WEIDNER, Wilhelm Frederik (1817-1850), "Stilleben", Öl/Lwd., 30 x 25, doubliert, unten links signiert und "1837" datiert, R. ...[more]
WEISGERBER, Carl (1891-1968),
WEISGERBER, Carl (1891-1968), "Schafherde vor Düsseldorf", Öl/Lwd., 61 x 81, unten rechts signiert, R. ...[more]
WEISGERBER, Carl (1891-1961),
WEISGERBER, Carl (1891-1961), "Kämpfende Hähne", Öl/Lwd., 83 x 105,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
WEISSGERBER, Carl (1891-1968),
WEISSGERBER, Carl (1891-1968), "Landschaft mit weidenden Rindern", Öl/Malkarton, 30 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
WINTERSTEIN, Erhard Ludewig
WOLF, Georg (1882-1962), "Rastender
WOLF, Georg (1882-1962), "Rastender Bauer mit zwei Pferden", Öl/Malkarton, 15 x 21, unten rechts signiert, R. ...[more]
ZEICHNER DES 17./18.JH., "Tu dormis et Tempus tuem navigat", Tusche, laviert/Papier, 20 x 30,5, besch. ...[more]
ZEICHNER E.19.JH., "Römisches
150 item(s)/page