26 item(s)/page
BORGHESISCHER FECHTER, Bronze,
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5,
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5, Serpentinsockel ...[more]
DALI, Salvador, "Madonna de Port
DALI, Salvador, "Madonna de Port Lligat", Bronze patiniert, schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet "P.A.", bez., H 9, Nachguss ...[more]
DALI, Salvador, nach "Triton ailé",
DALI, Salvador, nach "Triton ailé", Bronze gegossen und patiniert, seitlich bezeichnet "Dali", Marmorplinthe, H 13, 2004 ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Carmen", Bronze gegossen und patiniert, verso bezeichnet "Dali", Marmorsockel, H 12, 2004 ...[more]
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Vor der Ernte", Bronze, braun patiniert, H 40 (ohne Marmorsockel), auf der Plinthe sign. ...[more]
BLOOM, J., "Der Billardspieler",
BLOOM, J., "Der Billardspieler", Bronze, H 53, an Standfläche signiert, Marmorsockel, um 1925, seltenes Thema ...[more]
JUNGE MIT WASSERKANNE, Bronze, schwarz patiniert, H 26, auf dem Sockel signiert N. Piccioli (?) ...[more]
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]
SPEERWERFER, Bronze, patiniert,
SPEERWERFER, Bronze, patiniert, Marmorsockel, L 54, signiert, J(ean). DE RONCOURT, um 1930 ...[more]
STEINS, Wim, "Männertorso", Bronze und Messing, verso monogrammiert, H 18, auf Marmorsockel ...[more]
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 7,5, L 7, auf Sockel ...[more]
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 14, L 12, unterseitig monogrammiert, auf Steinsockel, ...[more]
TISCHLAMPE, "Sarazenischer
TISCHLAMPE, "Sarazenischer Elfenbeinhändler", patiniert und teilweise polychrom bemalt, einflammig, H 34, rest., WIENER BRONZE, um 1910 ...[more]
SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz,
SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., L 52, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 82, besch., wohl SPANIEN um 1650/1700 ...[more]
ERLÖSER-KIND, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen, Finger fehlen, rest., H 35, wohl ITALIEN, 18.Jh. ...[more]
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz,
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz, geschnitzt, rest. und erg., H 134, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes
KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes Mädchen auf einem Kissen", Alabaster, L 28, H 24, signiert, min.besch. ...[more]
LEVASSEUR, Henri Louis,
LEVASSEUR, Henri Louis, "Mädchenbüste", Marmor, H 48, signiert, min.läs. ...[more]
BONNEFOND, Claude, Paar Figuren:
BONNEFOND, Claude, Paar Figuren: "Parfum des Montagnes", "Parfum des Valliées", Régule, bronziert, am Sockel bez., H 63, min.läs. ...[more]
BILDHAUER, E.19.Jh., "Jäger mit
BILDHAUER, E.19.Jh., "Jäger mit Beute", Régule, bronziert, H 32, originaler Holzsockel, besch. ...[more]
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert,
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert, Marmor/Onyx, L 60, signiert Guy DEBE, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]
PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert
PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert "G.W." und "1975" datiert ...[more]
SITZENDER FRAUENAKT, Keramik,
SITZENDER FRAUENAKT, Keramik, bronziert, H 24, monogrammiert AM ...[more]
26 item(s)/page