- Ceramics (264)
- Clocks, Watches & Jewellery (237)
- Collectables (202)
- Prints (199)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Asian Art (149)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Furniture (39)
- Carpets & Rugs (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Russian Works of Art (15)
- Clocks (14)
- Books & Periodicals (1)
- Fine Art (1)
- Lots with images only
1389 item(s)/page
LÜPERTZ, Markus, Multiple
MEYER, Hugo, 6
MEYER, Hugo, 6 Original-Farbradierungen, ca. 15 x 11, jeweils nummeriert und handsigniert, ungerahmt ...[more]
MICHEL, Henry, "Venedig",
MICHEL, Henry, "Venedig", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 127/250, handsigniert, ungerahmt ...[more]
MICHEL, Henry, "Frühling",
MICHEL, Henry, "Frühling", Farbserigrafie, 50 x 70, handsigniert, ungerahmt ...[more]
NÉMETH, Miklos, "Portrait", Öl/Karton, 46 x 34, unten rechts signiert, R. ...[more]
NÉMETH, Miklos, "Frauenakt",
NÉMETH, Miklos, "Frauenakt", Öl/Karton, 40 x 36,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
NEWTON, Helmut, "Saint Laurent Rive Gouche", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), handsigniert, 1984, R. ...[more]
OBER, Hermann (1920-1997),
PIENE, Otto, "Komposition",
PIENE, Otto, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 41, im Druck signiert, Bruckmann, 1977, ungerahmt ...[more]
KONVOLUT 8 POLITISCHE PLAKATE,
KONVOLUT 8 POLITISCHE PLAKATE, Bundesrepublik, 1970er/80er Jahre, läs., ungerahmt ...[more]
POLKE, Sigmar, "Moderne Kunst",
POLKE, Sigmar, "Moderne Kunst", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), handsigniert, 2002, R. ...[more]
PUCH, Reinhard G., zwei Grafiken,
PUCH, Reinhard G., zwei Grafiken, Serigrafien, 53 x 72, jeweils nummeriert und signiert, ungerahmt ...[more]
RAMOS, Mel, "Peck-a-Goo, Brünette",
RAMOS, Mel, "Peck-a-Goo, Brünette", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 15 x 10), handsigniert, 1964, R. ...[more]
RAMOS, Mel, "Baby Ruth",
RAMOS, Mel, "Baby Ruth", Farboffset-Lithografie, 47 x 41, 2004, ungerahmt ...[more]
REINHARDT, Walter, "Metamorphosen",
REINHARDT, Walter, "Metamorphosen", Farbserigrafie, 75 x 61 (Blattgröße), nummeriert 37/80, handsigniert, ungerahmt ...[more]
REINHARDT, Walter, 2 Arbeiten,
REINHARDT, Walter, 2 Arbeiten, "Parasymetrie", Farbserigrafien, ca. 60 x 98, nummeriert 24/35, bez., handsigniert, ungerahmt ...[more]
entfällt RICHTER, Gerhard, "Ema-Akt
entfällt RICHTER, Gerhard, "Ema-Akt auf einer Treppe", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), handsigniert, R. ...[more]
ROHLFS, Christian, "Elias in der
RONG, Ren, "Hocker", Holz, bearbeitet und bemalt, H 47, Breite 27 cm, unten signiert und datiert 1998 ...[more]
SANTOMASO, Giuseppe, "o.T.",
SANTOMASO, Giuseppe, "o.T.",
SANTOMASO, Giuseppe, "o.T.", Original-Farblithografie, 47 x 40, bez. p.a., handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]
SASNAL, Wilhelm, "Unexisting book",
SCHEUER, David, "Colosseum",
SCHÖNEN, Kurt, "Komposition",
SCHÖNEN, Kurt, "Komposition", Farbserigrafie, 57 x 41,5, im Druck signiert, Edition Bruckmann, 1977, ungerahmt ...[more]
SCHREIBER, Michael, "Via corta",
SCHREIBER, Michael, "Via corta", Original-Farblithografie, 44 x 34, nummeriert 89/100, betitelt, handsigniert und datiert '01, R. ...[more]
SCHRÖDER, Hans, "Hommage à Boris",
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich,
SCHRÖDER-SONNENSTERN, Friedrich, "Schwanenpuppentanz", Original-Farblithografie, 49 x 71, nummeriert 47/275, handsigniert, ungerahmt ...[more]
SEEWALD, Richard, "Die Ziege",
SEEWALD, Richard, "Die Ziege", Original-Holzschnitt, 16 x 21, aus "Deutsche Graphiker der Gegenwart" 1920, ungerahmt ...[more]
SEIPPEL, Werner, "Am Tarnon",
SEIPPEL, Werner, "Am Tarnon", Original-Farbradierung, 20 x 24,5, nummeriert 27/50, betitelt, handsigniert und datiert '85, ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "B 01 1968",
SIEPMANN, Heinrich, "B 01 1968", Eitempera/Lwd., 102,5 x 75,5, unten links signiert und datiert '68, oben besch., R. ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (Papier, bemalt), 60 x 43, handsigniert und datiert '75, ungerahmt ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "ohne Titel",
SIEPMANN, Heinrich, "ohne Titel", Öl/Lwd., 97 x 72, unten links signiert und datiert '66, R. ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "B 23/1979",
SIEPMANN, Heinrich, "B 23/1979", Öl/Lwd., verso bez., 55 x 100, unten rechts signiert und datiert 1979, R. ...[more]
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Collage (Papier und Karton, farbig bemalt), 60 x 43, unten rechts signiert und datiert '76, ungerahmt ...[more]
SLEVOGT, Max, "D'Andrade als Don
SLEVOGT, Max, "D'Andrade als Don Giovanni", Original-Radierung, 32 x 23,5, 1912, fleckig, ungerahmt ...[more]
STAECK, Klaus, "Vietnamesische
STEINER, Josef, "Rückenakt",
STRAWALDE, Farboffset, 30 x 40,5,
STRAWALDE, Farboffset, 30 x 40,5, handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
SUNDBERG, Alan, "Birds",
SUNDBERG, Alan, "Birds", Farbserigrafie, 58 x 40, Bruckmann, München, 1980, ungerahmt ...[more]
SWAN, Douglas, "Stilleben",
THIELER, Fed, "o.T.",
THIELER, Fed, "o.T.", Original-Farblithografie, 53 x 36, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '61, ungerahmt, handsigniert ...[more]
TRIER, Hann, "Chinoiserie",
TRÖKES, Heinz, "Sommer",
TURANI, Adnan, "o.T.",
TURANI, Adnan, 3 Grafiken,
TURANI, Adnan, 2 Grafiken,
UECKER, Günther, "o.T.",
UECKER, Günther, "o.T.", 4
UECKER, Günther, "o.T.",
UECKER, Günther, "o.T.", Offset-Lithografie, 30 x 21, R. ...[more]
VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck,
VASARELY, Victor, Plakat, Siebdruck, 84 x 60, Edition Domberger, 1978, ungerahmt ...[more]
1389 item(s)/page