149 item(s)/page
WASSERKESSEL (TETSUBIN), Eisen, feine Noppen auf der oberen Gefäßhälfte, Eisendeckel mit Werkstattmarke, H ohne Henkel 10, JAPAN ...[more]
ZWEI ETUI, Zigaretten und
ZWEI BEIN-WAKIZASHI, korrodierte
GAU, mit den acht buddhistischen
GAU, Gelbmetall, verglaste Front mit Silberrahmung, H 10,2, TIBET ...[more]
BUDDHA SHAKYAMUNI, stark kupferhaltige Bronze, Kultfarbe, H 18, Sockel geschlossen, TIBET ...[more]
TASCHE MIT GÜRTEL, Leder mit
TASCHE MIT GÜRTEL, Leder mit Silberbeschlag und Steinbesatz, min.besch., TIBET ...[more]
WEISSE TARA. feuervergoldetes
ZWEI RUNDE APPLIKEN, Bronze,
ZWEI RUNDE APPLIKEN, Bronze, vergoldet, feiner, gravierter Dekor mit Drachen und buddhistischen Emblemen, Dm 14,5, TIBET ...[more]
GROSSER GAU, silberne Front mit
GROSSER GAU, silberne Front mit reliefierter Verzierung, Kasten und Abdeckung Kupfer, ohne Inhalt, H 16, T 10, TIBET ...[more]
ALTARSCHREIN, Kupfer, zweitürig,
ALTARSCHREIN, Kupfer, zweitürig, schauseitig silberne, reliefierte Verzierungen, H 40, B 25, T 13, TIBET ...[more]
GOTTHEIT, Mammut, im flachen Relief geschnitzt und in polychromen Farben und Gold gefasst, H 8,5, NEPAL ...[more]
KILA, Mammut, Ritualdolch, die
GROSSE MASKE, Silber, in
GROSSE MASKE, Silber, in Repoussé-Technik gearbeitet, partiell feuervergoldet, Besatz mit zwei Korallen und einem Türkis, H 38, TIBET ...[more]
SEGMENT EINER RITUALKRONE, Goldlahn auf rotem Satin, H 21, min.besch., TIBET ...[more]
VAJRA, Bronze, fünfstrahlig, L 17,5, TIBET ...[more]
ZWEI GLOCKEN, Bronze, H 5,5/8,
ZWEI GLOCKEN, Bronze, H 5,5/8, TIBET ...[more]
ZWEI TAZZA, Ton, vergoldet und
ZWEI TAZZA, Ton, vergoldet und rot/orange lasiert, H 4,5/8,5, SINOTIBETISCH ...[more]
TEESCHALE, Holz, Montierung
TEESCHALE, Holz, Montierung Silberlegierung, Dm 10, SINOTIBETISCH ...[more]
ZIMPELN (TIN SAG), Bronze, im Relief buddhistische Embleme, Dm 7, TIBET ...[more]
THANGKA, Brokat, 67 x 51, traditionell montiert, TIBET/NEPAL, A.20.Jh. ...[more]
ZWEI TEILE EINER HUQQA, Bronze,
ZWEI TEILE EINER HUQQA, Bronze, Gravurdekor, H bis 13, min.rest., PERSIEN ...[more]
TIERFIGUR, Holz geschnitzt,
TIERFIGUR, Holz geschnitzt, mehrteilig, H 78, L 70, min.besch., OSTASIEN ...[more]
149 item(s)/page