264 item(s)/page
GROSSE TIERFIGUR "KATZE", L 31,
GROSSE TIERFIGUR "KATZE", L 31, SITZENDORF, THÜRINGEN, 20.Jh. ...[more]
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und
PAAR FIGÜRLICHE LEUCHTER, farbig und gold staffiert, H28, min.best. u. ber., SITZENDORF, 20.Jh. ...[more]
DECKELTASSE MIT PLASTISCHEN BLUMEN,
KLEINE AMPHORENVASE, zweiteilig
KRATERVASE, zweiteilig gebrannt und
VIERTEILIGES KONVOLUT, variierende
VIERTEILIGES KONVOLUT, variierende Formen, Größen und farbig gemalte Dekore (meist "Rothschild"), Goldstaffage und -rand, Dm bis 20 ...[more]
FIGUR "STEIGENDES PFERD", H 11,5,
FIGUR "STEIGENDES PFERD", H 11,5, Entwurf Gunther GRANGERT, HUTSCHENREUTHER, 20.Jh. ...[more]
GRUPPE "MAIENTANZ", gold staffiert, H 21, Entwurf Karl TUTTER von 1937, HUTSCHENREUTHER, SELB, E.20.Jh. ...[more]
TIERFIGUR "FOHLEN", dezent
TIERFIGUR "FOHLEN", dezent naturalistisch staffiert, H 22, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, 1.H.20.Jh. ...[more]
FIGUR "TIROLER BUB", farbig staffiert, H 18, Modellnr. K 123, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, 1918 ...[more]
"OSTERTELLER 1924", farbig gemalter
"OSTERTELLER 1924", farbig gemalter Dekor, Dm 21,5, Malermonogramm, Entwurf Otto TAUSCHEK, ROSENTHAL ...[more]
FIGUR "FRANZÖSISCHE BULLDOGGE",
"KLEINER WÄCHTER", Goldstaffage, H 10, rest., Modellnr. K 804, Entwurf Gustav OPPEL, Jubiläumsmarke, ROSENTHAL, SELB, 1929 ...[more]
"ZWEI KÜCKEN", auf ovaler Plinthe,
"ZWEI KÜCKEN", auf ovaler Plinthe, naturalistisch staffiert, H 8, Modellnr. 478, Entwurf Karl HIMMELSTOSS von 1917, ROSENTHAL, 1924 ...[more]
GROSSE TIERFIGUR "STEIGENDES PFERD", H 44, Modellnr. 1047, Entwurf (bez.) Hugo MEISEL, ROSENTHAL, SELB, 1949 ...[more]
PORZELLANBILD "BABY STUART", in
GRUPPE "SCHNECKE MIT ELF"
GRUPPE "STÜRMENDE BACCHANTEN", farbig staffiert, H 20 Modellnr. K 190, Entwurf Albert CAASMANN von 1912, ROSENTHAL, 1914 ...[more]
FIGUR "FROSCHKÖNIGIN", farbig und gold staffiert, H 21, Krone min.best., Entwurf Lore FRIEDRICH-GRONAU von 1948, ROSENTHAL, 20.Jh. ...[more]
TIERFIGUR "RAD SCHLAGENDER PFAU",
FIGUR "PAMINA" aus der Serie
FIGUR "PAMINA" aus der Serie "Zauberflöte", Goldstaffage, 22, Entwurf Bjørn Wiinblad 1979, ROSENTHAL, SELB, um 1980 ...[more]
TIERFIGUR "ENTENPAAR", naturalistisch bemalt, H 7, Modellnr. 153, Entwurf (sign.) Karl HIMMELSTOSS von 1912, ROSENTHAL, SELB, 1944 ...[more]
264 item(s)/page