Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Bonn
Timed auction

  • Ended 11 Apr 2021 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
150 item(s)

  • 150 item(s)

KRINGS, Hugo (1878-1954), "Die alte Mühle", Öl/Malkarton, 34,5 x 47, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

LANDSCHAFTSMALER UM 1900, "Uferpartie", Öl/Holz, 18,5 x 25, besch., R. ...[more]

LUTYENS, Charles August H. (1829-1915), "Paar Allegorien mit Putten", Öl/Lwd., 31 x 25,5, besch., jeweils signiert, R. ...[more]

MALER A.19.JH., "Oberitalienische Landschaft mit antikisierender Figuren- und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 135 x 92, doubliert, R. ...[more]

MALER UM 1900, "Alpensee", Öl/Malkarton, 25,5 x 42, besch., unten rechts signiert "Bill" und "97" datiert, R. ...[more]

MALER UM 1900, "Blick über den Grote Markt von Brügge", Öl/Holz, 23,5 x 32 ...[more]

MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Taufgottesdienst im Wald", Öl/Lwd., 30 x 46,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]

MUTZENBECHER, Franz Adolf W. (1880-1968), "Stilleben", Öl/Lwd., 46,5 x 33, unten rechts signiert ...[more]

NALLY (Maler um 1900), "Paar Landschaften", Öl/Holz, 16,5 x 21,5, jeweils signiert, R. ...[more]

NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH., "Tischgesellschaft", Öl/Holz, 22 x 30, rest., R. ...[more]

PASSONI, Mario (*1929), "Caffé a Parigi", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]

PICHLER, Simon (Maler des 19.Jh.), "Marienkrönung", Öl/Holz, 58 x 42, besch., parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]

RONGE, Frans (Maler um 1900), "Holländische Blumenverkäuferin", Öl/Holz, 15,5 x 12,5, oben rechts signiert, R. ...[more]

SAKRALMALER DES 17.JH., "Heiliger Stephanus", Öl/Lwd., 69 x 61, doubliert, besch., R. ...[more]

SAKRALMALER DES 18.JH., "Portrait eines Bischofs", Öl/Lwd., 68,5 x 50, doubliert, R. ...[more]

SAKRALMALER UM 1700, "Madonna mit Kind", Öl/Lwd., 81 x 53,5, altdoubliert, R. ...[more]

SCHLEICH, Eduard (1812-1874), Kopie nach, "Blick auf den Starnberger See", Öl/Lwd., 113 x 139, unten links signiert "Mogensen", R. ...[more]

SCHLIEBEN, M. von (Maler um 1920), "Rehe am Waldbach", Öl/Lwd., 65 x 95, unten rechts signiert, R. ...[more]

  • 150 item(s)