150 item(s)/page
KOEKKOEK, Marinus Adrianus
WATTEAU, Jean-Antoine (1684-1721),
KRINGS, Hugo (1878-1954), "Die alte
LANDSCHAFTSMALER UM 1900,
LEONARDI, Achille (1800-1870), Kopie
LILJEFORS, Bruno (1860-1939), "Erste
LOPATINSKY (Maler 1.H.20.Jh.),
LUTYENS, Charles August H.
LUTYENS, Charles August H. (1829-1915), "Paar Allegorien mit Putten", Öl/Lwd., 31 x 25,5, besch., jeweils signiert, R. ...[more]
MALER 2.H.19.JH, "Landschaft mit
MALER A.19.JH., "Oberitalienische
MALER A.19.JH., "Oberitalienische Landschaft mit antikisierender Figuren- und Architekturstaffage", Öl/Lwd., 135 x 92, doubliert, R. ...[more]
MALER A.20.JH., "Jagdstilleben",
MALER DES 18./19.JH., "Stilleben",
MALER DES 18.JH., "Idealisierte
MALER UM 1900, "Alpensee",
MALER UM 1900, "Alpensee", Öl/Malkarton, 25,5 x 42, besch., unten rechts signiert "Bill" und "97" datiert, R. ...[more]
MALER UM 1900, "Blick über den Grote
MALER UM 1900, "Blick über den Grote Markt von Brügge", Öl/Holz, 23,5 x 32 ...[more]
MALER UM 1930, "Winterliche
MALER WOHL 20.JH., in der Art des
MISSFELDT, Friedrich (1874-1969),
MOHR, Karl (1922-2013), "Pflügender
MONTICELLI, Adolphe Joseph Thomas
MORTELMANNS, Frans (1865-1936),
MÜHLIG, Meno (1823-1873),
MÜHLIG, Meno (1823-1873), "Taufgottesdienst im Wald", Öl/Lwd., 30 x 46,5, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
MUTZENBECHER, Franz Adolf W.
MUTZENBECHER, Franz Adolf W. (1880-1968), "Stilleben", Öl/Lwd., 46,5 x 33, unten rechts signiert ...[more]
NAGEL, Wilhelm (1866-1946), "Schäfer
NALLY (Maler um 1900), "Paar
NALLY (Maler um 1900), "Paar Landschaften", Öl/Holz, 16,5 x 21,5, jeweils signiert, R. ...[more]
NEULAND, W. (Aquarellist M.19.Jh.),
NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH.,
NIEDERLANDE WOHL 17./18.JH., "Tischgesellschaft", Öl/Holz, 22 x 30, rest., R. ...[more]
OHLIGSCHLÄGER, Josef (1877-1959),
PASSONI, Mario (*1929), "Caffé a
PASSONI, Mario (*1929), "Caffé a Parigi", Öl/Lwd., 30 x 40, unten links signiert, verso Titelangabe, R. ...[more]
PETERS, Hans (Maler 1.H.20.Jh.),
PICHLER, Simon (Maler des 19.Jh.),
PICHLER, Simon (Maler des 19.Jh.), "Marienkrönung", Öl/Holz, 58 x 42, besch., parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]
PIERRE, H. (Maler um 1900), "Paar
PORTRAITMALER 2.H.19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER A.19.JH., "Paar
PORTRAITMALER DES 19.JH., "Bildnis
PORTRAITMALER DES 20.JH., in der Art
RAPHAEL (1483-1520), Kopie A.20.Jh.
REINHARDT, Albert Leonhard
ROHRHIRSCH, Karl (1875-1954),
RONGE, Frans (Maler um 1900),
RONGE, Frans (Maler um 1900), "Holländische Blumenverkäuferin", Öl/Holz, 15,5 x 12,5, oben rechts signiert, R. ...[more]
RÜDELL, Carl (1855-1939), "Schloss
SAKRALMALER DES 17.JH., "Heiliger
SAKRALMALER DES 17.JH., "Heiliger Stephanus", Öl/Lwd., 69 x 61, doubliert, besch., R. ...[more]
SAKRALMALER DES 17.JH., "Darbringung
SAKRALMALER DES 18.JH., "Portrait
SAKRALMALER DES 18.JH., "Portrait eines Bischofs", Öl/Lwd., 68,5 x 50, doubliert, R. ...[more]
SAKRALMALER DES 20.JH., "Maria mit
SAKRALMALER UM 1700, "Madonna mit
SAKRALMALER WOHL 17.JH., "Jesus bei
SCHAATH, E. (Maler um 1900),
SCHLEICH, Eduard (1812-1874), Kopie
SCHLEICH, Eduard (1812-1874), Kopie nach, "Blick auf den Starnberger See", Öl/Lwd., 113 x 139, unten links signiert "Mogensen", R. ...[more]
SCHLIEBEN, M. von (Maler um 1920),
SCHLIEBEN, M. von (Maler um 1920), "Rehe am Waldbach", Öl/Lwd., 65 x 95, unten rechts signiert, R. ...[more]
SCHRAG, Julius (1864-1948), "Blaues
SCHÜRMANN, Ernst R. (1898-1965),
150 item(s)/page