(2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstra├če 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Creator / Brand

There are 2723 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 46

WEINKÜHLER, farbloses Kristall, Waffel- und Flächenschliff, Bronzemontur, Dm 31, BACCARAT, E.19.Jh.

HENKELVASE, farbloses, satiniertes und grün überfangenes Glas, geätzter Distelblütendekor, H 21,5, signiert, GALLÉ, um 1905

MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 9,5, gerahmt, Moritz Michael DAFFINGER (1790-1849) zugeschrieben

ANTIKER KONTRABASS, besch. und rest., Wurmgänge, H 197, B 67, wohl ITALIEN, 18./19.Jh.

ART-DÉCO-SCHALE, rauchfarben getöntes Glas, Dm 38, FRANKREICH, um 1940

GROSSE BODENVASE, Porzellan, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 55, HEINRICH

JAGDHUND, Keramik, glasiert, L 32, gemarkt, ROYAL DUX

GROSSES TABLETT, Metall versilbert, zwei Handhaben, reliefierter Weinrebendekor, L 66,5, minst. gedellt, WMF, um 1920

KLEINE FUSSCHALE, leicht milchiges, farbloses Glas, Goldstaub Aufdampfungen, H 16, SALVIATI, MURANO, um 1880

FLAKON, farbloses Kristall, Waffelschliff, min. best., Deckelmontur aus 925/ooo Silber, innen vergoldet, H 7,5, LONDON, 1896

CABARET, Metall, versilbert, Glaseinsätze, L 30, gemarkt, WISKEMAN, um 1930/40

KLEINE HENKELSCHALE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Murineneinschmelzungen, Dm 10, FRATELLI TOSO, um 1910

JUGENDSTIL-JAGDPOKAL, Zinn, Modellnummer 4300, H 50, Entwurf: Hugo LEVEN (1874-1956), Ausführung: KAYSERZINN, um 1900

FILIGRAN-ZIGARETTENETUI, Metall vergoldet, Drücker mit Farbsteincabochon, L 10,5, wohl DEUTSCH, um 1900

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI

TAFELTUCH, Leinen, 230 x 200 cm

ZANFIRICO-CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, polychrome sowie Goldstaubeinschmelzungen, Abriss, H 15,5, MURANO, wohl E.19.Jh.

FENSTERFRAGMENT, Holz, gedrechselt, 63 x 43, wohl NORDAFRIKA 19.Jh.

KLEINE STÖPSELKARAFFE, Rubinglas geschliffen, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 17,5, Stöpsel ergänzt, BÖHMEN, 1.H19.Jh.

JUGENDSTILVASE, grün getöntes Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 22,5, LOETZ, um 1900

MITGLIEDSABZEICHEN FRAUENSCHAFT, emailliert, H 2,7, Hersteller M1/72

JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom glasiert, H 31,5, AMPHORA, um 1915

VIER FILIGRANARBEITEN, farbloses bzw. polychrom getöntes Glas, H bis 22, u.a. MURANO

KLEINE FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, polychrom bemalt, Schraubverschluss aus Zinn, H 16,5, DEUTSCH, 18.Jh.

ZWEI GROSSE TAFELTÜCHER, Leinen, Größe: 400 x 160, 330 x 160 cm

PFEIFENHÜLLE, Holz, L 25, NIEDERLANDE, um 1800

BRIEFÖFFNER "ADLER", Bronze, L 32, signiert, Emanuel VILLANIS, um 1900

VIER ETUIS, Leder, Metall, farbige Glasperlstickereien, L bis 15, min.besch., DEUTSCH, 19.Jh.

OVALES GLASFENSTER, Bleiverglasung mit farbigen Scheiben, Dm 58, leicht besch., DEUTSCH, um 1900

KAVIARDOSE, Metall, versilbert, L 20, ENGLAND, 19.Jh.

KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750

VIER BÄDERGLÄSER, diverse Formen und Dekore, H bis 13,5, BÖHMEN, 19.Jh.

ENGLISCHES BAROMETER, Stick Barometer, Mahagonigehäuse, L 100, Quecksilbersäule, mit Thermometer, Jos. Cetti SMITHFIELD, LONDON, A.19.Jh.

GROSSE VASE, farbloses Kristall, Kuppa rubinrot überfangen, geschliffen, H 35,5, Original Etikett, VAL SAINT LAMBERT, um 1930

JUGENDSTIL-VASE, wohl Porzellan, marmoriert, plastischer Dekor mit Lilien und einer Putte, minst.besch., H 36,5, wohl DEUTSCH, um 1900

TAFELTUCH, Damast, 300 x 150

JUGENDSTIL-SCHERE, Metall, versilberter Griff, L 27,5, gemarkt, WMF, um 1900

TABLETT, Metall, versilbert, L 42, gemarkt, WMF, um 1920

AMPHORE, Keramik, blau glasiert, H 35, Jerôme MASSIER, VALLAURIS, um 1910

VIOLINE IM KASTEN, L 59, mit Bogen, gemarkt, LOCTO, neuzeitlich

BILDERRAHMEN, L 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh.

VASE, violett getöntes Glas, Flächenschliff, min.best., H 24, MOSER, KARLSBAD, um 1920

DIORAMA, Landschaft mit Gebäuden und Figuren, farbig bemalte und bedruckte Pappe und Papier, unter Glas gerahmt, 32 x 39, 2.H.19.Jh.

SÄBEL UND KRIS, Holz, Messing, Horn, Eisen, L bis 70, INDONESIEN

CABARET, Metall, versilbert, L 31, FRANKREICH, E.19.Jh.

WEINRÖMER, grüngetöntes Glas, geschliffen, geätzter und vergoldeter Banddekor, H 17, signiert, MOSER, um 1920

ZWEI BIEDERMEIER-DRÖPPELMINAS, Zinn, besch., H 38 u.45, BERGISCHES LAND, um 1830

SCHNEIDEBRETT, Holz, Eisenmesser, 80 x 34, DEUTSCH, datiert 1792

SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, 25 x 25, signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um 1900

FÜNF KACHELN, polychrom bemalt, glasiert, 13 x 13, besch., montiert, FRIESLAND, um 1700

GROSSE SCHATULLE, Wurzelholz, H 27, B 46, T 30, rest. und erg., E.19.Jh.

KLOSTERARBEIT, Wachs, Textilien, Silber- und Goldlamé-Fäden, Holz, Perlen und Draht, Glasdom, H gesamt 36, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 46