127 item(s)/page
HÄNGE-ECKSCHRANK, Eiche, intarsiert,
KLASSIZISTISCHE KAMINPLATTE,
KLASSIZISTISCHE KAMINPLATTE, Gusseisen, 56 x 55, wohl DEUTSCH um 1800 ...[more]
STUHLLEITER, Mahagoni, H 91, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL,
DECKENLEUCHTER, sechsflammig, Metall, Glasprismenbehang, H 70 ...[more]
KLEINER BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH,
SPIEGEL, Mahagoni, intarsiert, teilw. goldfarben gefasst, H 78, B 50, ENGLAND, um 1900 ...[more]
EMPIRE-FAUTEUIL, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 86, FRANKREICH, um 1810 ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, dreischübiger Korpus, H 83, B 121, T 60, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
KOMMODE IM BAROCKSTIL, Nussbaum,
KOMMODE IM BAROCKSTIL, Nussbaum, intarsiert, dreischübiger Korpus, H 83, B 119, T 63, besch. und rest.bed., ...[more]
VIER STÜHLE, im Biedermeierstil,
VIER STÜHLE, im Biedermeierstil, Birke, Polsterung erneuert, H 87, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Mahagoni,
JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, intarsiert, Polsterung erneuert, H 76, ENGLAND, um 1900 ...[more]
DECKENAMPEL, Metall, verchromt,
DEMI-LUNE-KONSOLTISCH, Nussbaum, H 75, B 62, T 31, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
DECKENLAME, Bronze, patiniert bzw.
DECKENLAME, Bronze, patiniert bzw. vergoldet, vierflammig, H 50, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
LOUIS-SEIZE-ARMLEHNSTUHL, Nussbaum,
LOUIS-SEIZE-ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, geschnitzt, rest., Polsterung erneuert, H 88, FRANKREICH, um 1780/90 ...[more]
GROSSER BIEDERMEIER-DEMI-LUNE-TISCH,
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum,
RUNDE BIEDERMEIER-FUSSBANK, Holz,
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck,
PAAR TISCHLEUCHTER, farbloses,
BIEDERMEIERSCHRANK, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSCHRANK, Kirschbaum, massiv, zweitüriger Korpus, rest., H 192, B 186, T 70, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
KAMINEINFASSUNG, Marmor, best., H 85, B 100, T 21, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
GATELEG-TABLE, Mahagoni, einschübige
GATELEG-TABLE, Mahagoni, einschübige Zarge, H 73, B 46/90, T 75, ENGLAND, 20.Jh. ...[more]
KLEINER BAROCKSCHRANK, Eiche,
KLEINER BAROCKSCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 177, B 157, T 68, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
GATELEG TABLE, Mahagoni, einschübige
GATELEG TABLE, Mahagoni, einschübige Zarge, H 73, B 59/116, T 106, ENGLAND, 2.H.Jh. ...[more]
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Nussbaum, Schaufellehne, Polsterung erneuert, H 90, rest., SÜDDEUTSCH, um 1820 ...[more]
OTTOMANE FÜR EINEN LOUNGECHAIR,
OTTOMANE FÜR EINEN LOUNGECHAIR, Palisander und Leder, Entwurf Ray und Charles EAMES, H 40, Ausführung wohl VITRA, um 1970 ...[more]
BAROCKVITRINE, sowie diverse
PAAR WANDLAMPEN, einflammig,
PAAR WANDLAMPEN, einflammig, Glasprismenbehang, L 28 ...[more]
KLEINER BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, besch., H 74, B 89, T 62, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
FUSSHOCKER RHINOCEROS, brauner
VITRINE, Mahagoni, geschnitzt,
VITRINE, Mahagoni, geschnitzt, eintüriger Korpus, H 178, B 136, T 42, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
DECKENLAMPE, vierflammig, Bronze,
DREIFLAMMIGER WAND-KERZENLEUCHTER,
VITRINE, Nussbaum,
VITRINE, Nussbaum, Messingbandeinlagen, besch., eintüriger Korpus, Marmorplatte (besch.), H 156, B 116, T 40, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Kirschbaum,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, H 78, B 55, T 46, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
NEORENAISSANCE-STUHL, Eiche,
NEORENAISSANCE-STUHL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 146, DEUTSCH, um 1880/90 ...[more]
PAAR ART-DÉCO-SESSEL,
PAAR ART-DÉCO-SESSEL, Mahagoni/Palisander, Polsterung erneuert, H 73, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Messing, Schirm aus marmoriertem Uranglas, H 51, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
ART-DÉCO-STEHLAMPE, einflammig,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Mahagoni,
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, besch., H 91, B 91, T 49, ENGLAND, um 1790 ...[more]
SCHIFFSLATERNE, Kupfer/Messing,
SCHIFFSLATERNE, Kupfer/Messing, einflammig, H 34, gemarkt ANCHOR, M.20.Jh. ...[more]
BRETONISCHER HOCHZEITSSCHRANK, Eiche, reich beschnitzt, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 221, B 150, T 72, FRANKREICH, um 1780 ...[more]
KLEINE KLASSIZISTISCHE KOMMODE,
KLEINE KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum ?, zweischübiger Korpus, H 71, B 62, T 45, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni,
BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 182, B 110, T 46, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
FUSSBANK, im Louis-Seize-Stil,
FUSSBANK, im Louis-Seize-Stil, Nussbaum, Polsterung erneuert, L 35, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
PAAR ART-DÉCO-TISCHLAMPEN, Metall,
LAMPENFUSS, Porzellan, zweiflammig, H 77, best., THÜRINGEN ...[more]
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum,
127 item(s)/page