Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Varia (385)

385 item(s)

  • Sale Section
  • 385 item(s)

TABATIÈRE, Holz, Rochenhaut, Schildpatt, L 11, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

WALZENSPIELWERK, acht Melodien, spielbreit aber rest. bed., L 59, SCHWEIZ um 1890 ...[more]

FÜNFTEILIGE VASENGARNITUR, Fayence, weiße Glasur, Blaudekor, H bis 30, besch., NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]

DREI WEIN- UND EIN LIKÖRGLAS, Formen variierend, teilweise graviert, polychrom bemalt oder goldstaffiert, H bis 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

BAROMETER, Mahagoni, L 100, gemarkt, MONTI, CANTERBURY, 19.Jh. ...[more]

BRIEFÖFFNER, Messing, versilbert, L 26, signiert G.GARREAU, wohl um 1900 ...[more]

LIKÖRGLAS, farbloses sowie grün getöntes Glas, polychrom bemalt, H 14,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

GLASDOM MIT WEIHNACHTSBAUM UND PAPIERARBEIT, Glas, Draht, Papier, H gesamt 19, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

MINIATUR, "Junge Frau", Öl/Pappmaché/Holz, 13,5 x 8,5, in der Art Stobwasser, 1.H.19.Jh., Holz-Rahmen ...[more]

VASE, Fayence, weise Glasur, kräftiger Blaudekor, H 24, besch., wohl FRANKFURT, 17./18.Jh. ...[more]

GROSSE KACHEL "HOCHZEIT", Keramik, glasiert, ca. 50 x 40, gerahmt, min.besch., wohl METTLACH, um 1900 ...[more]

SIEBEN WEINGLÄSER, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, H 16,5, in der Art von LALIQUE ...[more]

EIN KRUZIFIX SOWIE ZWEI CORPI CHRISTI, Holz, geschnitzt, teilweise bemalt, L bis 61 x 37, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]

BRIEFÖFFNER IN ETUI, Bronze, L 24,5, FRANKREICH, um 1890 ...[more]

GOLFSET-SCHAUKASTEN, mit Schlägern, Bällen und Abbildungen aus alten Zeitschriften, Kasten: 107 x 34, ENGLAND ...[more]

ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 38, besch, RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh. ...[more]

ÉTAGÈRE, Metall, versilbert, ber., H 40, gemarkt, CHRISTOFLE, um 1900 ...[more]

ART-DÉCO-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, Metallmontur, Dm 20, signiert VAL (SAINT LAMBERT), um 1920 ...[more]

ZWEI TASCHEN UND EIN BEUTEL, Textil, Perl- und Pailettenstickerei, eine mit Messingbügel, B bis 22, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

CHAMPAGNERSCHALE, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, polychrom bemalt, H 15,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]

ADLER, Keramik, schwarz glasiert, H 16,5, auf dem Sockel signiert M(ichael). Six, gemarkt, STELLMACHER, TEPLITZ, um 1900 ...[more]

  • 385 item(s)