385 item(s)/page
TABATIÈRE, Holz, Rochenhaut,
TABATIÈRE, Holz, Rochenhaut, Schildpatt, L 11, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
WALZENSPIELWERK, acht Melodien,
WALZENSPIELWERK, acht Melodien, spielbreit aber rest. bed., L 59, SCHWEIZ um 1890 ...[more]
FÜNFTEILIGE VASENGARNITUR, Fayence, weiße Glasur, Blaudekor, H bis 30, besch., NIEDERLANDE, 18.Jh. ...[more]
DREI WEIN- UND EIN LIKÖRGLAS, Formen variierend, teilweise graviert, polychrom bemalt oder goldstaffiert, H bis 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
BRIEFÖFFNER, Messing, versilbert, L 26, signiert G.GARREAU, wohl um 1900 ...[more]
LIKÖRGLAS, farbloses sowie grün
LIKÖRGLAS, farbloses sowie grün getöntes Glas, polychrom bemalt, H 14,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]
GLASDOM MIT WEIHNACHTSBAUM UND
MINIATUR, "Junge Frau",
MINIATUR, "Junge Frau", Öl/Pappmaché/Holz, 13,5 x 8,5, in der Art Stobwasser, 1.H.19.Jh., Holz-Rahmen ...[more]
VASE, Fayence, weise Glasur, kräftiger Blaudekor, H 24, besch., wohl FRANKFURT, 17./18.Jh. ...[more]
SIEBEN WEINGLÄSER, farbloses,
SIEBEN WEINGLÄSER, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, H 16,5, in der Art von LALIQUE ...[more]
HAMBURGER MEDAILLE VON 1885
EIN KRUZIFIX SOWIE ZWEI CORPI CHRISTI, Holz, geschnitzt, teilweise bemalt, L bis 61 x 37, DEUTSCH, 19./20.Jh. ...[more]
BRIEFÖFFNER IN ETUI, Bronze, L 24,5, FRANKREICH, um 1890 ...[more]
GOLFSET-SCHAUKASTEN, mit Schlägern, Bällen und Abbildungen aus alten Zeitschriften, Kasten: 107 x 34, ENGLAND ...[more]
ÖLKRUG, Steinzeug, salzglasiert, H 38, besch, RAEREN/FRECHEN, 16./17.Jh. ...[more]
ÉTAGÈRE, Metall, versilbert, ber., H 40, gemarkt, CHRISTOFLE, um 1900 ...[more]
ART-DÉCO-SCHALE, farbloses Glas,
ART-DÉCO-SCHALE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, Metallmontur, Dm 20, signiert VAL (SAINT LAMBERT), um 1920 ...[more]
ZWEI TASCHEN UND EIN BEUTEL, Textil, Perl- und Pailettenstickerei, eine mit Messingbügel, B bis 22, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses bzw.
CHAMPAGNERSCHALE, farbloses bzw. grüngetöntes Glas, polychrom bemalt, H 15,5, THERESIENTHAL, um 1900 ...[more]
ADLER, Keramik, schwarz glasiert, H 16,5, auf dem Sockel signiert M(ichael). Six, gemarkt, STELLMACHER, TEPLITZ, um 1900 ...[more]
385 item(s)/page