Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2723 item(s)

  • Creator / Brand
  • 2723 item(s)

VITRINE, Nussbaum, Messingbandeinlagen, besch., eintüriger Korpus, Marmorplatte (besch.), H 156, B 116, T 40, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, H 78, B 55, T 46, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

NEORENAISSANCE-STUHL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 146, DEUTSCH, um 1880/90 ...[more]

PAAR ART-DÉCO-SESSEL, Mahagoni/Palisander, Polsterung erneuert, H 73, FRANKREICH, um 1930 ...[more]

SCHREIBTISCHLAMPE, Messing, Schirm aus marmoriertem Uranglas, H 51, DEUTSCH, um 1930 ...[more]

KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, besch., H 91, B 91, T 49, ENGLAND, um 1790 ...[more]

SCHIFFSLATERNE, Kupfer/Messing, einflammig, H 34, gemarkt ANCHOR, M.20.Jh. ...[more]

BRETONISCHER HOCHZEITSSCHRANK, Eiche, reich beschnitzt, zweitüriger Korpus, rest. und erg., H 221, B 150, T 72, FRANKREICH, um 1780 ...[more]

KLEINE KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum ?, zweischübiger Korpus, H 71, B 62, T 45, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

BIEDERMEIERVITRINE, Mahagoni, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 182, B 110, T 46, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

FUSSBANK, im Louis-Seize-Stil, Nussbaum, Polsterung erneuert, L 35, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

LAMPENFUSS, Porzellan, zweiflammig, H 77, best., THÜRINGEN ...[more]

PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, rest. und erg., H 91, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, besch., H 73, Dm 110, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, besch. und rest., H 75, Dm 118, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

EMPIRE-STELLSCHIRM, Mahagoni, Messingapplikationen, 86 x 58, Stoffplissée, besch., FRANKREICH, um 1810 ...[more]

ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Mahagoni, Wandintarsien, H 82, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

BIEDERMEIER-KONSOLE, Mahagoni, H 71, B 73, T 27, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830 ...[more]

  • 2723 item(s)