- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (234)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Carpets & Rugs (93)
- Chinese Works of Art (93)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Books & Periodicals (27)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2723 item(s)/page
GROSSE BRÜCKE CHINA, 258 x 150,
GROSSE BRÜCKE CHINA, 258 x 150, Zustand B ...[more]
KLEINER TEPPICH PANDERMA ALT, Türkei, 298 x 200, Zustand B ...[more]
KLEINER TEPPICH KIRMAN, mit Tier- und Pflanzenmotiven, signiert, Persien, 316 x 208, Zustand B ...[more]
TEPPICH KESHAN, feine Knüpfung, 335 x 240, Zustand B ...[more]
TEPPICH KIRMAN, 349 x 234, Zustand
TEPPICH KIRMAN, 349 x 234, Zustand B ...[more]
TEPPICH LILIAN, Persien, 353 x 278,
TEPPICH LILIAN, Persien, 353 x 278, Zustand B ...[more]
TEPPICH HERATI-BIDJAR, 356 x 255,
TEPPICH HERATI-BIDJAR, 356 x 255, Zustand B ...[more]
TEPPICH TÄBRIS ANTIK, mit
TEPPICH TÄBRIS ANTIK, mit Pflanzenfarben, 370 x 265, Zustand C ...[more]
TEPPICH HERIS ANTIK, mit
TEPPICH HERIS ANTIK, mit Pflanzenfarben, 375 x 297, Zustand C ...[more]
TEPPICH CHORRASSAN, sehr feine
TEPPICH CHORRASSAN, sehr feine Knüpfung, Persien, 378 x 298, Zustand B ...[more]
TEPPICH VASEN-KASHMAR, 386 x 308,
TEPPICH VASEN-KASHMAR, 386 x 308, Zustand B ...[more]
TEPPICH KESHAN, Persien, 388 x 258,
TEPPICH KESHAN, Persien, 388 x 258, Zustand B ...[more]
TEPPICH KESHAN, 412 x 300, Zustand
TEPPICH KESHAN, 412 x 300, Zustand B ...[more]
GROSSER TEPPICH CHINA, 439 x 274,
GROSSER TEPPICH CHINA, 439 x 274, Zustand B ...[more]
GROSSER TEPPICH HERIS ALT, 455 x 340, Zustand B/C ...[more]
GROSSER TEPPICH TÄBRIS ANTIK, mit
GROSSER TEPPICH TÄBRIS ANTIK, mit Pflanzenfarben, 546 x 347, Zustand C ...[more]
SCHREIB-/KONSOLTISCH, Mahagoni,
ART-DÉCO-LAMPE "TÄNZERIN", Marmor,
DECKENKRONE, Bronze/Messing,
DECKENKRONE, Bronze/Messing, vergoldet, sechsflammig, Glasprismenbehang, H 80, SANKT PETERSBURG oder BERLIN, um 1810 ...[more]
PAAR STÜHLE, Bugholz, rest.bed., H 90, wohl THONET, um 1900 ...[more]
KLEINER RUNDER BIEDERMEIERTISCH,
KLEINER RUNDER BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, H 75, Dm 84, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
VIER STÜHLE, Buche, Polsterung
VIER STÜHLE, Buche, Polsterung erneuert, Rosshaarbezug, rest., H 84, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
NEST OF TABLES, Eiche, dreiteilig,
NEST OF TABLES, Eiche, dreiteilig, max. Maße: H 64, T 40, B 60, ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE PFEILERKOMMODE, Mahagoni,
KLEINE PFEILERKOMMODE, Mahagoni, sechsschübiger Korpus, H 110, B 48, T 43,5, besch., ENGLAND, E.19.Jh. ...[more]
RUNDER BEISTELLTISCH, im
PAAR SESSEL, Nussbaum, H 105, DEUTSCH, um 1850 ...[more]
DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall,
DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, farbig lackiert, Glasprismenbehang, H 120 ...[more]
FUSSHOCKER NILPFERD, brauner
WANDLAMPE, Bronze, Schirme aus
KLASSIZISTISCHER AUFSATZSCHRANK,
ART-DCO-SPIEGEL, Holz, geschnitzt,
ART-DCO-SPIEGEL, Holz, geschnitzt, schwarz lackiert, rest., 178, B 71, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
SUPRAPORTE MIT WAPPENSCHILD, Eiche,
SUPRAPORTE MIT WAPPENSCHILD, Eiche, geschnitzt, teilw. polychrom bemalt, 93 x 151, besch., rest. und erg., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, sechsflammig,
ECKVITRINE, im Biedermeierstil,
ECKVITRINE, im Biedermeierstil, Kirschbaum, eintüriger Korpus, H 155, B 84, S 61, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
DECKENLÜSTER, Messing, zehnflammig,
DECKENLÜSTER, Messing, zehnflammig, Glasprismenbehang, H 65 ...[more]
GROSSER HOCHZEITSSPIEGEL, Holz,
GROSSER HOCHZEITSSPIEGEL, Holz, Goldstuck, besch., in der Bekrönung ein Taubenpaar mit gefülltem Nest, H 205, B 91, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Metall,
KLEINE RUNDVITRINE, eintürig, H 89, Dm 41, neuzeitlich ...[more]
KORBLÜSTER, vierflammig, Bronze,
KORBLÜSTER, vierflammig, Bronze, vergoldet, Glasbehang, besch., zwei Girlandenelemente fehlen, H 65, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KOMMODE, ehemals Teil eines
KORBLÜSTER, fünfflammig, Glasbehang, L 65 ...[more]
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni,
KOMMODE, Rosenholz, Marmorplatte
KOMMODE, Rosenholz, Marmorplatte (besch.), dreischübiger Korpus, besch. und rest.bed., H 81, B 114, T 61, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]
LAMPE, Porzellan, polychrom dekoriert, Goldemaillstaffage, Messingmontur, zweiflammig, H 85, FRANKREICH, 19./20.Jh. ...[more]
GATELEG TABLE, Mahagoni, H 68, B 85, T 15/94, ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
STUHL EA 108, Aluminium, Netzgewebe,
DIELENSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger
DIELENSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, H 217, B 153, T 63, DEUTSCH, um 1840/50 ...[more]
FRISIERTISCHCHEN, Mahagoni/Nussbaum,
FRISIERTISCHCHEN, Mahagoni/Nussbaum, zwei aufklappbare Fächer, Spiegelhöhe verstellbar, H min. 135, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERSOFA, Kirschbaum u.a.,
BIEDERMEIERSOFA, Kirschbaum u.a., reich intarsiert, Polsterung erneuert, H 95, B 198, T 64, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
TISCHLAMPE, farbloses, geschliffenes
PAAR WANDLAMPEN, Metall, farbig
PAAR WANDLAMPEN, Metall, farbig gefasst, Glassegmente, zweiflammig, H 55, MAISON-BAGUÈS-STIL, um 1970 ...[more]
BAROCKSCHRANK, Nussbaum und
BAROCKSCHRANK, Nussbaum und Nusswurzel, zweitüriger und einschübiger Korpus, rest. und erg., H 235, B 195, T 72, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]
VITRINE "S 40", Esche, schwarz und
ARMLEHNSTUHL, im Louis-Seize-Stil,
ARMLEHNSTUHL, im Louis-Seize-Stil, Nussbaum, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Birke,
BIEDERMEIER-ECKSCHRANK, Birke, eintüriger Korpus mit eintürigem Vitrinenaufbau, H 210, B 87, S 64, rest., DEUTSCH, um 1820 ...[more]
KORBLÜSTER, dreiflammig, Glasbehang, L 70 ...[more]
JUGENDSTIL-POSTAMENT, Keramik,
JUGENDSTIL-POSTAMENT, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, best., H 74, drehbares Holztablar, 25 x 25, wohl DEUTSCH, um 1910 ...[more]
DREI DESIGNER-TISCHE, Holz,
PAAR WANDLEUCHTEN, farbloses Glas,
2723 item(s)/page