Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Glassware (71)
71 item(s)

  • 71 item(s)

KLEINE HENKELSCHALE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Murineneinschmelzungen, Dm 10, FRATELLI TOSO, um 1910 ...[more]

ZANFIRICO-CHAMPAGNERSCHALE, farbloses Glas, polychrome sowie Goldstaubeinschmelzungen, Abriss, H 15,5, MURANO, wohl E.19.Jh. ...[more]

JUGENDSTILVASE, grün getöntes Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 22,5, LOETZ, um 1900 ...[more]

VIER FILIGRANARBEITEN, farbloses bzw. polychrom getöntes Glas, H bis 22, u.a. MURANO ...[more]

VIER BÄDERGLÄSER, diverse Formen und Dekore, H bis 13,5, BÖHMEN, 19.Jh. ...[more]

GROSSE VASE, farbloses Kristall, Kuppa rubinrot überfangen, geschliffen, H 35,5, Original Etikett, VAL SAINT LAMBERT, um 1930 ...[more]

WEINRÖMER, grüngetöntes Glas, geschliffen, geätzter und vergoldeter Banddekor, H 17, signiert, MOSER, um 1920 ...[more]

VASE, farbloses Glas, orange überfangen, H 16, FRANKREICH, um 1920 ...[more]

WEINRÖMER, farbloses Glas, Goldemaillemalerei, H 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

VIER DESIGNERVASEN/-SCHALEN, teilw. farbig getöntes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H bis 16,5, L bis 19,5, BAROVIER UND TOSO, MURANO ...[more]

KLEINE VASE, farbloses, satiniertes Glas, polychrome Emaillemalerei, Goldstaffage, H 13, LEGRAS, um 1900 ...[more]

GLASSERIE, bestehend aus zwölf Weißwein-, fünf Rotwein- sowie zehn Wassergläsern, Gravurdekor, H bis 18, DEUTSCH, um 1920 ...[more]

ZANFIRICO-SCHALE, farbloses Glas, weiße und rote Einschmelzungen, min. best., Dm 18, MURANO, 19.Jh. ...[more]

ZWEI FLACONS, farbloses Glas, Metallmontur bzw. Goldstaffage, H bis 13, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

DOPPELFLASCHE, farbloses Glas, Gravurdekor, besch., L 22, ENGLAND, datiert 1882 ...[more]

DREI FLASCHEN, farbloses bzw. grün getöntes Glas, Abriss, H bis 25, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]

BONBONIÈRE, farbloses Glas, Abriss, 25,5, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

  • 71 item(s)