Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Japanese Works of Art (30)
30 item(s)

  • 30 item(s)

CLOSIONNÉ-DOSE, stark kupferhaltige Bronze, in farbigem Emailcloisonné dekoriert, L 10, JAPAN, um 1900 ...[more]

CLOISONNÉ-VASE, im farbigen Emailcloisonné Blüten und Schmetterlinge auf schwarzem Grund, H 18, JAPAN, A.20.Jh. ...[more]

SATSUMA-WEIHRAUCHBRENNER, beigefarbener Scherben, H 8, JAPAN, 20.Jh. ...[more]

LACKSCHATULLE, allseitig auf rotbraunem Lack Mon und stilisierte Ranken in Gold, Schloss, H 6, B 16, T 12,5, minst.ber., JAPAN, um 1900 ...[more]

JAPANISCHER MALER, Tusche, Farben und Silber auf Papier, Siegel, Passepartoutausschnitt 36 x 25, unter Glas gerahmt, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]

DREI NETSUKE, Nuss, Bein, H bis 6,5, besch., JAPAN, E.19.Jh. ...[more]

NETSUKE SCHLANGE AUF SCHÄDEL, maritimes Elfenbein, detailreich geschnitzt, H 3,8, ein Altersriss, JAPAN, 19.Jh. ...[more]

MANJÛ, Porzellan, blau gemalt ein Drache, Dm 5, JAPAN, Meiji-Zeit Provenienz: westdeutsche Privatsammlung, Sammlungsnummer 096 ...[more]

TEESERVICE, Porzellan, blau bemalt und glasiert, H Kanne 10, zwei Kästen, FUKAGOWA, ARITA, JAPAN ...[more]

IMARI-VASE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Aubergine und Gold dekoriert, H 21,5, besch., rest., ARITA JAPAN ...[more]

KLEINE MASKE, Holz, geschnitzt, H 7, min.besch, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]

Lot 603

PARAVENT; JAPAN

  • 30 item(s)