Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Ceramics (553)
553 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 553 item(s)

VIER TASSEN MIT UNTERTASSEN, variierende Größen, Formen, Dekore und Manufakturen, H Tasse bis 7,5, rest., ber., 19.Jh. ...[more]

STÖPSELKARAFFE, Reliefdekor; farbig und gold staffiert, H 15,5, Imitationsmarke, wohl THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]

TELLER MIT BLICK AUF BONN UND DAS SIEBENGEBIRGE, farbig gemalt, Goldrand, Dm 23,5, THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]

TELLER, gerippt, grüner und roter Dekor Blumen-Vogel-Dekor, Dm 20, RAUENSTEIN, 19.Jh. ...[more]

KUMME IM CAPO DI MONTE-STIL, Reliefdekor, farbig und gold staffiert, H 5,5, minst.best. u. ber., THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]

DREI UNTERTASSEN, variierende Formen, Größen und farbig gemalte Dekore, Dm bis 13, ber., THÜRINGEN, 19.Jh. ...[more]

BILDPLATTE, farbig gemalt Madonna della Seggiola, H 4,5, geschnitzter Holzrahmen, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

MINIATURPORTRAIT, farbig gemaltes Portrait einer jungen Frau in Tracht vor Gebirgslandschaft, Dm 6,3, THÜRINGEN, E.19.Jh. ...[more]

BILDPLATTE, farbig gemalt Portrait der Beatrice Cenci nach Guido Reni, H 12, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

BILDPLATTE, fein farbig gemalt und verso bez. Portrait "Mademoiselle Lebrun", H 9, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]

BILDPLATTE, Portrait zweier Knaben nach einer Gemäldevorlage, H 8,5, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]

KLEINE WACKELPAGODE, farbig und gold staffiert, H 10, THÜRINGEN, A.20.Jh. ...[more]

OVALE PLATTE, im Spiegel gemalt und bez. S.M.S. "Leipzig", L 23, METZLER & ORTLOFF, ILMENAU, um 1915 ...[more]

ZWEI MINIATUR-TASSEN MIT UNTERTASSEN, eine mit Deckel (rest.), farbig und gold staffiert, H Tasse 4, ber., DRESDEN, um 1900 ...[more]

SIEBZEHN VOGELFIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 25, minst.best., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

ZEHN VOGELFIGUREN, dezent farbig und gold staffiert, H bis 23, minst.best., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

NEUN ART DECO-FIGUREN, dezent farbig und gold staffiert, H bis 28, minst.best., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

VIER FIGUREN ASIATEN, farbig und gold staffiert, H bis 14,5, minst.best., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

ZWÖLF TIERFIGUREN, wenige dezent farbig und gold staffiert, H bis 19, minst.best., meist DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

ZWÖLF KINDERFIGUREN, wenige dezent farbig und gold staffiert, H bis 16, minst.best., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

BILDPLATTE "PFAU", Aufglasur farbig und gold gemalt, 31 x 25, sign. R. Häckel, gerahmt, HEINRICH, SELB, 1962 ...[more]

ACHT JUGENDSTIL-OBJEKTE, vier Vasen, drei Schalen und eine Dose, farbig gemalter Dekor, H bis 14, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

ACHT FIGUREN HARLEKINE, dezent farbig und gold staffiert, H 27,5, minst.best., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

SIEBEN FIGUREN, H bis 20,5, best. u. rest., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

DREI FIGUREN, dezent farbig und gold staffiert, H bis 13, min.best., Entwurf Paul BÖRNER, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

SECHS SCHMETTERLINGSFIGUREN, farbig und gold staffiert, minst.best., H bis 10, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

DREIZEHN KLEINE TIERFIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 10, minst.best., DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]

PAAR KRATERVASEN, zweiteilig gebrannt und verschraubt, farbig gemalte Blumen, reiche Matt- und Glanzvergoldung, H 28,5, DRESDEN, 20.Jh. ...[more]

SECHS BERGMANNFIGUREN, farbig und gold staffiert, H bis 28, DRESDEN, 20.Jh. ...[more]

GROSSE FIGUR "FASAN", gold staffiert, H 41,5, Entwurf Max Hermann FRITZ, FRAUREUTH, SACHSEN, um 1920 ...[more]

TIERGRUPPE "IN FREIHEIT", H 29, Entwurf Max Hermann FRITZ, HUTSCHENREUTHER, SELB, 20.Jh. ...[more]

GRUPPE "REIGEN", Gold staffiert, H 22, besch., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB ...[more]

FIGUR "TÄNZERIN", Goldstaffage und -rand, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, 20.Jh. ...[more]

GRUPPE ZWEI BARSOI, naturalistisch staffiert, H 11,5, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1925 ...[more]

FIGUR "PUTTO MIT ZWEI BLUMENSTRÄUSSEN", Goldstaffage, H 21,5, min.ber., HUTSCHENREUTHER, um 1920 ...[more]

ART DECO-FIGUR, dezent farbig staffiert, Goldstaffage und -rand, H 12, rest., Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1925 ...[more]

ART DECO-FIGUR, Goldstaffage und -rand, H 12, Entwurf Karl TUTTER, HUTSCHENREUTHER, SELB, um 1925 ...[more]

  • 553 item(s)