Refine your search
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
385 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ZWEI ANSICHTEN-/BÄDERBECHER, farbloses Glas, teilweise geschliffen, feiner Gravurdekor, H 11 und 15, BÖHMEN, 1.H.19.Jh. ...[more]
DESIGNERVASE, farbloses, blaues- sowie amberfarbenes Glas, H 30, SEGUSO, MURANO, 1960 ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Messing, Glas, L 20, FRANKREICH ...[more]
ACHT DESIGNERVASEN, Studioglas, diverse Formen und Größen, H bis 30, teilweise signiert, u.a. Udo Edelmann (1938-2019) und Max Verboeket (1922-201...
ACHT MINIATUREN, Elfenbein, figürlich geschnitzt, H bis 7, besch., wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KUKRI, Typische, zur Spitze
KUKRI, Typische, zur Spitze verbreiterte Rückenklinge mit leicht beschnitztem Holzgriff (besch.), lederbezogene Holzscheide, zwei Beimesser, L 58,...
KLEINER HANDSPIEGEL, Messing, vergoldet, Portrait "La Sainte Fabiola" nach Henner, L 14, LIMOGES, um 1900 ...[more]
KLEINER ZIGARRENKASTEN, Holz, scharnierter Deckel, intarsierter Dekor, H 13, B 15, T 12, min.besch., FRANKREICH, um 1890 ...[more]
SCHATULLE, Holz, scharnierter Deckel und Wandung reich beschnitzt, H 23, B 52, T 24, 20.Jh. ...[more]
SECHS TELLER, Fayence, blau bemalt, glasiert, Dm bis 31, besch., DELFT, 18.Jh. ...[more]
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR ART-DÉCO-LEUCHTER, farbloses, geschliffenes GLAS, min. best., H 18, FRANKREICH um 1930 ...[more]
VASE, farbloses, geschliffenes Kristall, teilweise amberfarben gebeizt, H 18,5, BÖHMEN, um 1930 ...[more]
BÜCHER/NOTENSTÄNDER, Schmiedeeisen, patiniert, L 79, E.19./20.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, geschliffen, Gravurdekor, Dm 11,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR DEGEN, Eisen, L bis 102, 19.Jh. ...[more]
ZEHN DESSERTSCHALEN, farbloses Kristall, Fuß aus Silber 835/ooo, Dm 12, teilw.best., DEUTSCH, um 1930 ...[more]
WASSERHAHN, Bronze, figürlicher Griff in Form eines Hahnes, L 19, DEUTSCH. 20.Jh. ...[more]
DREI TELLER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Dm bis 42, besch., DELFT, 18.Jh. ...[more]
ZWEI BÄREN, Keramik, grau-braun glasiert, H bis 18,5, Entwurf Knud KYHN (1880-1969), beigegeben eine Kanne, H 24, ROYAL KOPENHAGEN, um 1960 ...[m...
BRIEFÖFFNER "PAPAGEI", Messing, L 21, um 1920/30 ...[more]
KONVOLUT FAYENCE, neun Teller und ein Krug, polychrom bemalt, glasiert, Dm bis 34, besch., diverse Provenienzen (u.a. DELFT), 18./19.Jh. ...[more]
PAAR KLEINE VASEN UND EINE SCHALE, farbloses Glas, polychrom gebeizt, graviert, bemalt und goldstaffiert, ber., H 10, L 11, die Vasen unleserlich ...
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 19, 19.Jh. ...[more]
KRUG, Keramik, grün-gelbliche Eosinglasur, H 29, gelber Firmenstempel, ZSOLNAY/PECS, 20.Jh. ...[more]
VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
KLEINE KARAFFE, farbloses bzw. blau getöntes Glas, Gravurdekor, H 16,5, VENEDIG, wohl 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, orange
VASE, farbloses Glas, orange überfangen, H 16, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, Dm 11, signiert, (Jean Simon) PEYNAUN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
TEEDOSE UND SCHATULLE, Holz, H bis 12, minst.besch., E.19./A.20.Jh. ...[more]
BISON, farbloses Glas, teilweise satiniert, H 9,5, signiert LALIQUE ...[more]
KAFFEESERVICE, Keramik, bestehend aus einer Kanne und sechs Tassen mit Untertassen, min.best., ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
LITHOGRAPHIESTEIN, 37 x 24,
LITHOGRAPHIESTEIN, 37 x 24, E.19.Jh. ...[more]
WEIHWASSERBECKEN, Bronze, L 19, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]
ZWEI TRACHTENHÜTE, schwarzer Samt, Goldstickerei, Dm 24 bzw. 26, TIROL, 2.H.19.Jh. ...[more]
TOTEM, Holz, geschnitzt und farbig bemalt, H 184, Ozeanien (?) ...[more]
TANZENDES PAAR, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H 19, monogrammiert, Ludwig HABIG, um 1920 ...[more]
RUNDE DOSE, Opalinglas, Dm 17, gemarkt, VERLYS, um 1930 ...[more]
WAPPENTELLER, farbloses Glas, Gravurdekor, Dm 24,5, wohl 18.Jh. ...[more]
PAAR LEUCHTER, Zinn, H 48, besch., DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]
WEINKÜHLER, Kupfer, ENGLAND
WEINKÜHLER, Kupfer getrieben, Metallfüße in Tatzenform, Dm 36, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Zinn,
SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Zinn, bestehend aus zwei Dröppelminas, einer Gemüseschüssel, zwei Tellern und zwei Kerzenleuchtern, besch. und rest., DEU...
APPLIKE, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, L 63, H 44, besch. und rest., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
POSTKARTENBALUM 1.WK, besch., L 19, u.a. mit Ansichten aus dem zerstörten Belgien, DEUTSCH, 1914-18 ...[more]
FLASCHENKÜHLER, Bakelit, Dm 21,
FLASCHENKÜHLER, Bakelit, Dm 21, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
VIER DESIGNERVASEN/-SCHALEN,
VIER DESIGNERVASEN/-SCHALEN, Studioglas, diverse Formen und Größen, H bis 25, teilweise signiert, u.a. Hannelore Dreutler (1942-2009) sowie Tobias...
ZWEI BIEDERMEIERBECHER, farbloses Glas, Gravurdekor bzw. Schwarzlotmalerei und Goldstaffage, ber., H 10,5 x 12,5, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
SCHILDERBARE, Steinzeug, braun
SCHILDERBARE, Steinzeug, braun glasiert, H 54, besch., LANGERWEHE, 16./17.Jh. ...[more]
ZWEI ZANFIRICO-KANNEN, farbloses sowie polychrom getöntes Glas, H 23,5 und 17,5, MURANO ...[more]
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 25, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, geätzt und
VASE, farbloses Glas, geätzt und geschliffen, besch., H 27, LALIQUE ...[more]
DECKELSCHÜSSEL, Kupfer, versilbert, ber., 33 x 24, USA, 1.H.20.Jh. ...[more]
CACHEPOT, Feinsteinzeug, polychrom bemalt, Dm 34, besch, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert,
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert, besch., L 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
BÄDER-NACHTKARAFFE, dreiteilig, rosé getöntes Glas, feine Emaille- und Goldmalerei mit Ansichten aus Baden-Baden und Umgebung, H 16,5, DEUTSCH, 19...
WAPPENLÖWE, Steinzeug, grün glasiert, H 41, min best., DEUTSCH, um 1910 ...[more]
PETSCHAFT "VOLTAIRE", Bronze, H 13,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHALE, Bronze, Schlachtenszene nach antikem Vorbild, L 15, gemarkt, Max LE VERRIER, um 1920 ...[more]
TABATIÈRE, Schildkrötenpanzer (besch.) mit Messingmontierung, L 9,5, 19.Jh. ...[more]
WEINRÖMER, farbloses Glas,
WEINRÖMER, farbloses Glas, Goldemaillemalerei, H 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
-
385 item(s)/page