- Ceramics (553)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Prints (311)
- Collectables (309)
- Clocks, Watches & Jewellery (233)
- Silver & Silver-plated items (164)
- Furniture (112)
- Sculpture (112)
- Asian Art (103)
- Chinese Works of Art (93)
- Carpets & Rugs (92)
- Glassware (71)
- Clocks (43)
- Russian Works of Art (35)
- Japanese Works of Art (30)
- Fine Art (17)
- Lighting (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Photographs (9)
- Indian Works of Art (4)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Lots with images only,
2695 item(s)/page
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 7,5, L 7, auf Sockel ...[more]
STÖTZER, Werner, "Kleine Liegende",
STÖTZER, Werner, "Kleine Liegende", Bronze, 8 x 13 x 5,5, Monogramm in der Plinthe, Unterseite: Flierl ...[more]
VERHAEGEN, Lode, "Figuren", Bronze,
WEIDL, Seff, "Rose", Bronze, H 15,
WEIDL, Seff, "Rose", Bronze, H 15, 1968, auf dem Sockel signiert ...[more]
WEIDL, Seff (1915-1972), "Stehende",
WEIDL, Seff (1915-1972), "Stehende", Bronze, H 31, am Sockel signiert ...[more]
ARABER AN EINEM BRUNNEN - SABIL,
KRUZIFIX, Corpus Christi aus
KRUZIFIX, Corpus Christi aus Elfenbein, fein geschnitzt, Kreuz aus vergoldetem Holz, 33 x 17, wohl FRANKREICH, 18.Jh. ...[more]
DIE ÜBERBRINGUNG DES TODESURTEILS AN
DIE ÜBERBRINGUNG DES TODESURTEILS AN MARIA STUART, Elfenbein, geschnitzt, 9,5 x 16, besch., ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
ENGEL AUF WELTKUGEL, Elfenbein, Sockel Holz, H gesamt 32, DEUTSCH, um 1920/30 ...[more]
DIPTYCHON, Elfenbein, geschnitzt,
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz,
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig
HEILIGER FLORIAN, Holz, geschnitzt,
JOHANNES DER TÄUFER, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., rest., H 88 (inkl. Sockel), DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
MARIA UND JOSEF MIT CHRISTUSKIND,
MARIA UND JOSEF MIT CHRISTUSKIND, dreiteilig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, H 87 (Kind H 55), besch., rest., SÜDDEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
PUTTO MIT HERZ, Holz, geschnitzt, H
GEORG DER DRACHENTÖTER, Holz,
GEORG DER DRACHENTÖTER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 177 inkl. Lanze, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
GANYMED DEN ADLER DES ZEUS TRÄNKEND,
GANYMED DEN ADLER DES ZEUS TRÄNKEND, Holz, geschnitzt, dunkel lasiert, H 26, L 33, nach Thorvaldsen ...[more]
HEILIGE AGATHA VON CATANIA, Holz,
HEILIGE AGATHA VON CATANIA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, besch., H 29, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt,
BAROCKER PUTTO, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 42, besch., DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt,
ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt, Fassung erneuert, besch., L 40, DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]
STEHENDER PUTTO ALS ERLÖSER, Holz,
STEHENDER PUTTO ALS ERLÖSER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 46, besch., DEUTSCH, wohl um 1800 ...[more]
CORPUS CHRISTI, Holz, besch., L 19,
SEGNENDER CHRISTUS, Lindenholz, H 76
PAAR CHRUBIM, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 53, rest., erg., besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
ZWEI HEILGENFIGUREN, "Heilige
ADORATIONSENGEL, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet, besch., rest., H 62, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
HEILIGENFIGUR MIT WELTKUGEL, Holz,
HEILIGENFIGUR MIT WELTKUGEL, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch., H 42, in Schaukasten, LATEINAMERIKA, 19.Jh. ...[more]
KLEINE TISCHFIGUR, Régule, bronziert, H 14,5, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
MEPHISTO, Régule, patiniert, H 25,
MEPHISTO, Régule, patiniert, H 25, Marmorsockel, Feder besch. ...[more]
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert,
PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert
SITZENDER FRAUENAKT, Keramik,
BÜSTE "GAIUS JULIUS CÄSAR", Gips,
BÜSTE "GAIUS JULIUS CÄSAR", Gips, patiniert, min.besch., H 57 ...[more]
PENDULE IM CHINOISEN STIL,
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, besch.,
WANDUHR, im Comtoise-Stil, Werk
WANDUHR, im Comtoise-Stil, Werk gangbar, H 100, gemarkt LABESQUE, neuzeitlich ...[more]
REISEUHR, Messinggehäuse, allseitig
REISEUHR, Messinggehäuse, allseitig verglast, Werk gangbar, H 13, gemarkt BULL & CO. BEDFORD, um 1920 ...[more]
CARTELUHR, Bronze, vergoldet,
KONSOLPENDULE, Louis-Seize-Stil,
TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit
TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit Seilzug-Schnecke-Antrieb, gangbar, H 70, B 42, gemarkt, H. PALMER, BIRMINGHAM, um 1860 ...[more]
KLEINE WANDUHR, Louis-Seize-Stil,
TASCHENUHRENHALTER, Bronze, vergoldet, L 24, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
WANDUHR, im Louis-Seize-Stil,
WANDUHR, im Louis-Seize-Stil, Metallgehäuse mit Bronzeapplikationen, H 56, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
PORTALUHR, Bronze, feuervergoldet,
HOCHWERTIGE KONSOL-PRUNKPENDULE, im
BAROCKSTANDUHR, Eiche, geschnitzt,
COMTOISE, reich geprägter
FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet,
WIENER LATERNDLUHR, Modell 1602,
TISCHUHR, Messinggehäuse,
FIGURENPENDULE "AMOR", Bronze,
FIGURENPENDULE "AMOR", Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 31, FRANKREICH, wohl E.19.Jh. ...[more]
TASCHENUHRENAUFSTELLER, Holz,
2695 item(s)/page