Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
2695 item(s)

  • Lots with images only,
  • Creator / Brand
  • 2695 item(s)

CHRISTO, "Verhüllter Reichstag", Multiple (Farboffset mit Gewebeprobe), 25 x 20, signiert, R. ...[more]

CHRISTO, Javacheff, "Pont neuf", Farboffset, 62 x 94, handsigniert, R. ...[more]

DALI, Salvador, "Der Sonnen-Engel im Sonnen-Himmel", Farbholzschnitt, 25 x 17, bez. E/A, bez., Blatt aus "Göttliche Komödie", R. ...[more]

DALI, Salvador, "Kohle heute", Farblithografie, 53 x 61, 1977, leicht besch., R. ...[more]

DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, Blatt aus "Dante. Göttliche Komödie", läs., R. ...[more]

DALI, Salvador, Farbgrafik nach einem Gemälde, 57 x 46, 1977, R. ...[more]

EBERZ, Josef, "Der Flammende", Original-Lithografie, 23 x 15, handsigniert, aus "Eos", 1.Jahrgang, 1.Heft, Blatt 9, R. ...[more]

ELRON, Baruch, "Blühende Eier", Tempera, Acryl/Hartfaser, 30 x 23, handsigniert, R. ...[more]

ERNST, Max, "Lewis Carrolls Wunderhorn", Buchband, mit Original-Lithografien von Max Ernst, Manus Presse, 1970, Leineneinband ...[more]

FÖRG, Günther, 3 Arbeiten, Farblinoldrucke, 30 x 21, handsigniert und datiert '89, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

FRUHTRUNK, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 73 x 53, verso nummeriert 84/200 und handsigniert, ungerahmt ...[more]

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Radierung, 19 x 17,5, nummeriert III/XX, handsigniert, besch., R. ...[more]

FUCHS, Ernst, "o.T.", Original-Farbradierung, 18 x 15, nummeriert 46/100, handsigniert, ungerahmt ...[more]

GOEPEL, Friedhelm Ottfried, "Die moderne Gesellschaft", Tempera/Holzfaserplatte, 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]

GRIESHABER, HAP, "Bauernhaufen", Original-Farbholzschnitt, 31 x 42, nummeriert 9/75, handsigniert, ungerahmt ...[more]

GRIESHABER, HAP, "ohne Titel", Original-Holzschnitt, 26 x 17, handsigniert, R. ...[more]

HAKU, Maki, "Poem 90-69", Radierung mit Prägungen (Carborundum), 40 x 30, nummeriert 129/150, betitelt, handsigniert, ungerahmt ...[more]

HAUSNER, Rudolf, "Adam", Original-Farblithografie, 54 x 75, handsigniert, R. ...[more]

HEERICH, Erwin, "ohne Titel", Serigrafie, 37 x 37, verso nummeriert 16/20, handsigniert, ungerahmt ...[more]

HEESCH, G.M. "Daimler und Benz", Aquarell/Karton, 29 x 38, unten rechts signiert, ungerahmt ...[more]

HELNWEIN, Gottfried, Foto "Arno Breker holding a Picture of Joseph Beuys", Silbergelatineabzug, 39 x 26, verso Atelierstempel, ungerahmt ...[more]

  • 2695 item(s)