320 item(s)/page
WEITZ, Jakob (1888-1971), "Zwei
WEITZ, Jakob (1888-1971), "Zwei Ansichten aus Düsseldorf", Öl/Hartfaser bzw. Öl/Lwd., 50 x 40, jeweils signiert, R. ...[more]
WESTPHALEN ZU FÜRSTENBERG, Aloysia
WICKHAM, W. A. (England um 1900),
WILSON, R. (England um 1900), "In den Highlands", Aquarell/Papier, 24,5 x 34,5 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, R. ...[more]
WINDT, Gerard Carel Lodewijk
WINDT, Gerard Carel Lodewijk (1868-1949), "Nachtstück", Öl/Lwd., 36 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
WINKLER (Aquarellist um 1940),
WOLF, Georg (1882-1962),
WOLF, Georg (1882-1962), "Ochsenpflug", Öl/Holz, 31,5 x 41,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
WOLPERT, Hans (*1911), "Landschaft im Kaukasus", Aquarell/Papier, 8,5 x 13,5, unten rechts auf dem Passepartout signiert, R. ...[more]
WÜNSCHE, Kurt (1902-1994), "Bergmann
WÜNSCHE, Kurt (1902-1994), "Bergmann mit Grubenlampe", Öl/Lwd., 40 x 50, auf Platte aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
WUTTKE, Carl (1849-1927), "Blick auf
ZAHN, Friedrich (1826/28-1899),
ZEICHNER DES 18.JH., "Reiter zu
ZEICHNER DES 18.JH., "Reiter zu Pferde", Rötel/Papier, 28 x 19,5, besch., wohl ein Abklatsch, R. ...[more]
ZEICHNER A.19.JH., "Landschaft mit
ZEICHNER A.19.JH., "Landschaft mit Reisenden", Sepia/Papier, 30 x 40, fleckig, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Flussufer mit
ZEICHNER DES 19.JH., "Flussufer mit Treidlern", Tusche/Aquarell/Papier, 20 x 27, R. ...[more]
ZEICHNER DES 19.JH., "Burgruine",
ZEICHNER DES 19.JH., "Burgruine", Bleistift/Papier, laviert, 9,5 x 6,5 (Passepartoutausschnitt), R. ...[more]
ZEICHNER M.20.JH., "Weiblicher Akt",
ZEICHNER UM 1800, "Fischer an einer
ZON, Jacques Abraham (1872-1932),
ZON, Jacques Abraham (1872-1932), "Industrielandschaft", Pastell/Papier, 39 x 32 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert, ...[more]
ZOPF, Julius (1838-1897), "Partie aus dem Kanton Uri", Öl/Holz, 18 x 31, unten rechts signiert, verso mit Titel bez., R. ...[more]
320 item(s)/page