385 item(s)/page
AUFSATZSCHALE, farbloses Glas,
AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, Gravurdekor, schwarz-grün bemalt, Goldrand, min.berieben, Dm 29,5, BÖHMEN, um 1920 ...[more]
JUGENDSTIL-TABLETT, Metall,
JUGENDSTIL-TABLETT, Metall, neuversilbert, Dm 39, rückseitig angesetzte Wandaufhängung, KAYSERZINN, um 1900 ...[more]
ENCRIER, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, besch. und rest., L 20, FRANKREICH, 18.Jh. ...[more]
MÖRSER MIT PISTILL, Bronze, Dm 15,5, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom bemalt, glasiert, H 23, besch., Entwurf Max LAEUGER (1864-1952), KANDERN, um 1900 ...[more]
VASE, Kristall, H 25, signiert
VASE, Kristall, H 25, signiert DAUM ...[more]
MÄRKLIN-EISENBAHN, mit einigen
MÄRKLIN-EISENBAHN, mit einigen Schienen, Zubehör, Lokomotive und Wagen ...[more]
FROSCH-GRUBENLAMPE, Eisen, L 19,
FROSCH-GRUBENLAMPE, Eisen, L 19, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, polychrome
VASE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschlüsse, H 23,5, signiert, SCHNEIDER, um 1925 ...[more]
GLASSERIE, bestehend aus zwölf
GLASSERIE, bestehend aus zwölf Weißwein-, fünf Rotwein- sowie zehn Wassergläsern, Gravurdekor, H bis 18, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
ZWEI FIGUREN "NAPOLEON", Porzellan, farbig und gold staffiert, H bis 34, NEUNDORF, 20.Jh. ...[more]
HENKELSCHALE, farbloses Glas,
HENKELSCHALE, farbloses Glas, geschliffenes Dekor, polychrom bemalt, goldstaffiert, Metallmontur, besch., Dm 21, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
STÖPSELKARAFFE, farbloses Kristall, Silbermanschette, H 29 ...[more]
PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze,
PAAR KERZENLEUCHTER, Bronze, Traufschalen wohl erg., H 26,5, FRANKREICH, 2.H.18.Jh. ...[more]
ZANFIRICO-SCHALE, farbloses Glas, weiße und rote Einschmelzungen, min. best., Dm 18, MURANO, 19.Jh. ...[more]
BLEIGLASFENSTER, Wappenmalerei, 49 x 40, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
THERMOMETER, Mahagoni, L 87, ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]
ZWEI FLACONS, farbloses Glas,
ZWEI FLACONS, farbloses Glas, Metallmontur bzw. Goldstaffage, H bis 13, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
KORRESPONZENBUCH, Nussbaum,
KORRESPONZENBUCH, Nussbaum, intarsiert, besch., l 23,5, ITALIEN, 19.Jh. ...[more]
PAPER WEIGHT, farbloses Glas,
PAPER WEIGHT, farbloses Glas, polychrome Körnereinschmelzungen, Monogramm "IC", Dm 7,5, wohl ENGLAND, 2.H.19.Jh. ...[more]
MIKROSKOP, H 30, in originalem Kasten, gemarkt, SOFRINDO, LE HAVRE, um 1920/30 ...[more]
KASTEN MIT JETONS, teilweise gefärbtes Bein, L 29,5, wohl DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
DREIZEHN ZINNFIGUREN PREUSSEN
LEBENSBAUM, Stoff, Filigranstickerei, 180 x 114, min.besch., 19.Jh. ...[more]
WEIHNACHTSBAUMKUGEL, Glas, Dm 17, DEUTSCH, um 1910/20 ...[more]
KLEINE SCHALE, alternierend
KLEINE SCHALE, alternierend verschmolzene, polychrome Glassegmente, Dm 15, MURANO ...[more]
KLEINE JARDINIÈRE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, L 18, besch., signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um 1900 ...[more]
ART-DÉCO-SCHALE, roséfarben getöntes Glas, verchromte Metallmontur, berieben, Dm 32, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
DOPPELFLASCHE, farbloses Glas,
DOPPELFLASCHE, farbloses Glas, Gravurdekor, besch., L 22, ENGLAND, datiert 1882 ...[more]
KLEINE DECKELSCHALE AUF TELLER,
ART-DÉCO-STÖPSELKARAFFE, hellblau getöntes Glas, Schliffdekor, H 25, beigegeben sechs Gläser, Farbton abweichend, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
APOTHEKERWAAGE, Mahagonigehäuse, L 19,5, mit Georgian Guinea-Münzen, Gewichte für Goldmünzen, George III., LONDON, 18.Jh. ...[more]
DREI BLEIGLASFENSTER,
DREI BLEIGLASFENSTER, neutestamentliche Darstellungen, 80 x 96, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
SEKTKÜHLER, Metall, versilbert, H 20,5 ...[more]
DREI FLASCHEN, farbloses bzw. grün getöntes Glas, Abriss, H bis 25, wohl DEUTSCH, 18./19.Jh. ...[more]
PFEIFE, Meerschaum, geschnitzt, L 32, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR LEUCHTER, Bronze, vergoldet, H 30, FRANKREICH, um 1860 ...[more]
JUGENDSTIL-FLASCHENHALTER, Metall, versilbert, Dm 10,5, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]
VASE, Malachitglas, H 13, Curt
VASE, Malachitglas, H 13, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]
WETTERSTATION, Eiche, geschnitzt, L 72, besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
JUGENDSTILVASE, Ton, polychrom bemalt, glasiert, H 52, ZIPPA, WERMELSKIRCHEN, um 1915 ...[more]
KLEINES MESSER, Griff und Scheide Metall versilbert, L 18,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
FÜNF-DOSEN-BAROGRAPH, Nussbaum,
FÜNF-DOSEN-BAROGRAPH, Nussbaum, Messing, Gehwerk mit Originalschlüssel, gangbar, L 18, gemarkt, RICHARD FRÈRES, PARIS, um 1900 ...[more]
HENKELKORB, Majolika, glasiert und farbig staffiert, H 20, gemarkt, KARLSRUHE, um 1920 ...[more]
385 item(s)/page