Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Ceramics (553)
553 item(s)

  • 553 item(s)

VIER SCHALEN, eine Blattschale (L 21), zwei Form Kurland und einer mit einem Igel im Relief im Fond, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

BOMBONIERE "KURLAND", Reliefdekor, H 15, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

FÜNF VASEN, variierende Formen und Größen, H bis 24, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

FÜNF VASEN, variierende Formen und Größen, H bis 19, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

FÜNF VASEN, variierende Formen und Größen, H bis 22,5, KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

ZWEI BERGMANNFIGUREN, H bis 17,5, einer min.besch. u. rest., KPM BERLIN, 20.Jh. ...[more]

FUSS-SCHALE, Korbrand, Goldstaffage und -rand, Dm 22, KPM BERLIN, A.20.Jh ...[more]

GROSSE OVALE TERRINE, gerippt, unterglasurblauer Dekor Musselmalet, L 37, ROYAL COPENHAGEN, 19.Jh. ...[more]

DURCHBRUCHTELLER, unterglasurblauer Dekor Musselmalet Vollspitze, Dm 23,5, leicht besch., ROYAL COPENHAGEN, 1820-1885 ...[more]

KANNE, unterglasurblauer Dekor Musselmalet Gerippt, H 25, minst.besch., min. Brandriss, ROYAL COPENHAGEN, 1820-1885 ...[more]

VASE, farbig bemalt, H 22, ROYAL COPENHAGEN, 1968 ...[more]

FIGUR "FRAU AUF BANK", dezent farbig staffiert, H 15, Modellnr. 1580, Entwurf Ingeborg Plockross-Irminger, BING & GRÖNDAHL, A.20.Jh. ...[more]

DREI FIGUREN FISCHE, naturalistisch bemalt, L bis 22, einer minst.best., BING & GRÖNDAHL, 20.Jh. ...[more]

GRUPPE "FAUN MIT ZICKLEIN", farbig glasiert, H 13, Modellnr. 498, Entwurf Christian Thomsen von 1906, ROYAL COPENHAGEN, 1965 ...[more]

FIGUR "AXOLOTL", naturalistisch staffiert, L 25, Entwurf Andrea Pedersen NIELSEN von 1901, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]

FIGUR "EISVOGEL", naturalistisch staffiert, H 18, Modellnr. 2254, Entwurf Peter HEROLD von 1915, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]

FIGUR SCHLEIEREULE, naturalistisch bemalt, H 22, Modellnr. 273, Entwurf Christian Thomsen von 1900, ROYAL COPENHAGEN, 1966 ...[more]

FIGUR "SOLDAT UND PRINZESSIN", farbig staffiert, H 19, Modellnr. 1180, Entwurf Christian THOMSEN von 1909, ROYAL COPENHAGEN, um 1925 ...[more]

FIGUR "EISBÄR", naturalistisch staffiert, H 11,5, Entwurf Dahl JENSEN, BING & GRÖNDAHL, A.20.Jh. ...[more]

FIGUR "MÄDCHEN MIT REH", unterglasurblauer Dekor Musselmalet, H 25, Modellnr. 5598, Entwurf Georg Thylstrup, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]

ALLEGORISCHE GRUPPE, H 21, Entwurf Kai NIELSEN um 1920, BING & GRÖNDAHL, zeitnahe Ausformung A.20.Jh. ...[more]

SCHALE UND SCHÜSSEL, im Spiegel farbig gemalte Landschaften, Dm bis 24,5, DÄNEMARK, 20.Jh. ...[more]

"SCHALE MIT TASCHENKREBS", farbig staffiert, L 24, Modellnr. 2465, Entwurf Nils NIELSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1961 ...[more]

"SEEROSEN-SCHALE", farbig staffiert, L 18, Modellnr. 2360, Entwurf Svend JESPERSEN, ROYAL COPENHAGEN, 1970-1982 ...[more]

"SCHALE MIT KREBS", farbig staffiert, L 17, Modellnr. 3131, Entwurf Jorgen BALSLOV, ROYAL COPENHAGEN, 20.Jh. ...[more]

ACHT JUGENDSTILVASEN, variierende Formen, Größen und farbig gemalte Dekore, H bis 21, ROYAL COPENHAGEN UND BING & GRONDAHL, 20.Jh. ...[more]

DREI TIERFIGUREN, naturalistisch farbig staffiert, H bis 14, ROYAL COPENHAGEN und BING & GRONDAHL ...[more]

OVALE SCHALE, Maskaron-Handhaben, unterglasurblauer Dekor Musselmalet, L 38, Rand beschliffen, ROYAL COPENHAGEN, 1889-1922 ...[more]

FIGUR "MAURER", farbig staffiert, H 29, Modellnr. 1786, Entwurf Niels NIELSEN von 1912, BING & GRÖHNDAL, 1970-82 ...[more]

SCHALE "TÜRME VON KOPENHAGEN", farbig staffiert, L 19,5, BING & GRONDAHL, 20.Jh. ...[more]

PAAR ZWEIFLAMMIGE KERZENLEUCHTER, unterglasurblauer Dekor Musselmalet, H 13,5, Tüllen rest., BING & GROENDAHL, DÄNEMARK, 20.Jh. ...[more]

VASE MIT PLASTISCHEN BLÜTEN, farbig und gold staffiert, Goldrand, H 11, min.best., ENGLAND, 19.Jh. ...[more]

VIER DESSERTTELLER, Aufglasur farbig gemalte Blumen, Goldrand, Dm 16,5, min.ber., WORCESTER, 20.Jh. ...[more]

  • 553 item(s)