- Show only bulk lots,
30 item(s)/page
SÄBEL (DAO), CHINA, UM 1900
FIGUR, METALL, JAPAN, MEIJI
CLOISONNÉ-DOSE, JAPAN, um 1900
CLOSIONNÉ-DOSE, stark kupferhaltige Bronze, in farbigem Emailcloisonné dekoriert, L 10, JAPAN, um 1900 ...[more]
CLOISONNÉ-VASE, JAPAN
CLOISONNÉ-VASE, im farbigen Emailcloisonné Blüten und Schmetterlinge auf schwarzem Grund, H 18, JAPAN, A.20.Jh. ...[more]
PINSELBECHER, JAPAN, E.19.Jh.
SATSUMA-WEIHRAUCHBRENNER, JAPAN
SATSUMA-WEIHRAUCHBRENNER, beigefarbener Scherben, H 8, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
LACKSCHATULLE, JAPAN, UM 1900
LACKSCHATULLE, allseitig auf rotbraunem Lack Mon und stilisierte Ranken in Gold, Schloss, H 6, B 16, T 12,5, minst.ber., JAPAN, um 1900 ...[more]
JAPANISCHER MALER, Tusche, Farben und Silber auf Papier, Siegel, Passepartoutausschnitt 36 x 25, unter Glas gerahmt, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
DREI NETSUKE, JAPAN, E.19.JH.
DREI NETSUKE, Nuss, Bein, H bis 6,5, besch., JAPAN, E.19.Jh. ...[more]
NETSUKE SCHLANGE AUF SCHÄDEL, maritimes Elfenbein, detailreich geschnitzt, H 3,8, ein Altersriss, JAPAN, 19.Jh. ...[more]
NETSUKE SHISHIMAI-MASKE
MANJÛ FLEDERMAUS, JAPAN, 19.JH.
NETSUKE SHISHI AUF EINEM TISCH,
MANJÛ, PORZELLAN, JAPAN
MANJÛ, Porzellan, blau gemalt ein Drache, Dm 5, JAPAN, Meiji-Zeit Provenienz: westdeutsche Privatsammlung, Sammlungsnummer 096 ...[more]
TEESERVICE, Porzellan, blau bemalt und glasiert, H Kanne 10, zwei Kästen, FUKAGOWA, ARITA, JAPAN ...[more]
IMARI-VASE, Porzellan, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün, Aubergine und Gold dekoriert, H 21,5, besch., rest., ARITA JAPAN ...[more]
KLEINE MASKE, Holz, geschnitzt, H 7, min.besch, JAPAN, Meiji-Zeit ...[more]
AMIDA NYORAI, JAPAN, MEIJI-ZEIT
PARAVENT; JAPAN
30 item(s)/page