15 item(s)/page
DECKENKRONE, Bronze/Messing,
DECKENKRONE, Bronze/Messing, vergoldet, sechsflammig, Glasprismenbehang, H 80, SANKT PETERSBURG oder BERLIN, um 1810 ...[more]
DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall,
DECKENLAMPE, sechsflammig, Metall, farbig lackiert, Glasprismenbehang, H 120 ...[more]
ART-DÉCO-DECKENLAMPE, sechsflammig,
KORBLÜSTER, vierflammig, Bronze,
KORBLÜSTER, vierflammig, Bronze, vergoldet, Glasbehang, besch., zwei Girlandenelemente fehlen, H 65, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KORBLÜSTER, fünfflammig, Glasbehang, L 65 ...[more]
LAMPE, Porzellan, polychrom dekoriert, Goldemaillstaffage, Messingmontur, zweiflammig, H 85, FRANKREICH, 19./20.Jh. ...[more]
PAAR WANDLAMPEN, Metall, farbig
PAAR WANDLAMPEN, Metall, farbig gefasst, Glassegmente, zweiflammig, H 55, MAISON-BAGUÈS-STIL, um 1970 ...[more]
KORBLÜSTER, dreiflammig, Glasbehang, L 70 ...[more]
PAAR ART-DÉCO-WANDLAMPEN, Metall,
PAAR ART-DÉCO-WANDLAMPEN, Metall, vernickelt, Schirme aus satiniertem, farblosem Glas, min.best., einflammig, H 31, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
TISCHLAMPE, farbloses, teilw.
TISCHLAMPE, farbloses, teilw. satiniertes Glas, einflammig, H 61, signiert DAUM ...[more]
DECKENLAME, Bronze, patiniert bzw.
DECKENLAME, Bronze, patiniert bzw. vergoldet, vierflammig, H 50, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
DECKENLAMPE, vierflammig, Bronze,
DECKENLAMPE, vierflammig, Bronze, vergoldet, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, min.besch., H 115, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall,
ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, vernickelt, zwölfflammig, H 100, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, signiert GILLES, PARIS, um 1930 ...[more]
SCHREIBTISCHLAMPE, Messing, Schirm aus marmoriertem Uranglas, H 51, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
ART-DÉCO-STEHLAMPE, einflammig,
15 item(s)/page