164 item(s)/page
PAAR AUGSBURGER LEUCHTER, getrieben,
KLEINE SCHALE AUF KUGELFÜSSEN, Silber getrieben, gegossen und graviert, Dm 9,5, 67g, besch., Marken verputzt, wohl DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BECHER, 950/ooo, PARIS, 1790
BECHER, 950/ooo, unterhalb des profiliertem Rand Gravurdekor, Stand mit Monogrammgravur; H 8,2, 76g, gedellt, PARIS, um 1790 ...[more]
OVALE KORBSCHALE, BRAUNSCHWEIG
TAFELAUFSATZ, 13lötig, floral
ZUCKERDOSE, DEUTSCH, UM 1860
ZUCKERSTREULÖFFEL, 950/ooo, L 22, 53g, PARIS, 1819-38 ...[more]
SALIERE, SILBER, PFORZHEIM, 19.JH.
PFORZHEIMER SALIERE, getrieben, gegossen und graviert, blau gefärbtes Glas, Dm 6,5, Meistermarke "MV", PFORZHEIM, A.19.Jh. ...[more]
TABLETT, 12LOETIG, DEUTSCH, UM 1850
RECHTECKIGES TABLETT, 12lötig profilierter und reliefierter Rand, am Boden Monogramm- und Datumsgravur, L 31, 420g, DEUTSCH, um 1850 ...[more]
PAAR WIENER LEUCHTER, 13lötig, H 27,
PAAR WIENER LEUCHTER, 13lötig, H 27, 740g, WIEN, 1840 ...[more]
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 13lötig,
PAAR EINFLAMMIGE LEUCHTER, 13lötig, Rocailledekor, H 25, gefüllt, min.rest. u. besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
BECHER, 800/ooo, innen komplett,
RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Rand
RECHTECKIGES TABLETT, 925/ooo, Rand mit Reliefdekor, L 38,5, 1127g, LAMEYER, HANNOVER, um 1900 ...[more]
SAUCENKELLE, 925/ooo, L 16, 30g, EDINGBURGH, 1813 ...[more]
SALIERE, farbloses Glas (min.best.),
SALIERE, farbloses Glas (min.best.), Fuß (rest.) Silber, H 8, DEUTSCH, A.19.Jh. ...[more]
FLAKON, farbloses Glas mit
FLAKON, farbloses Glas mit Zierschliff, Montierung Silber, L 17, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
TASCHENFLASCHE, farbloses Glas, Montierung 925/ooo, H 16, Verschluss gedellt, LONDON, 1896 ...[more]
KLEINE FILIGRANSCHATULLE, 833/ooo,
KLEINE FILIGRANSCHATULLE, 833/ooo, beweglicher Bügelgriff, H 3,3, B 9,5, T 6, 73g, wohl PORTUGAL, um 1900 ...[more]
SCHMUCK-DOSE, 925/ooo, scharnierter
TEEKANNE, 925/ooo, Griff und
SALIERE, SCHLEISSNER, HANAU
SALIERE, Silber geprüft, blau getöntes Glas, L 11,5, Phantasiemarken, SCHLEISSNER, HANAU, um 1890 ...[more]
MILCHGIESSER, 925/ooo
MILCHGIESSER, Silber geprüft, innen vergoldet, H 9, 142g, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
GEFUSSTE HENKELSCHALE, lötig, Reliefdekor, Dm 24, 247g, gedellt, rest., DEUTSCH, um 1860 ...[more]
MOSKAUER TEEGLASHALTER, 84/oo,
MOSKAUER TABATIERE MIT NIELLODEKOR,
MOSKAUER NIELLO-TABATIERE, 84/oo,
RUSSISCHES CLOISONNÉ-ETUI, 1896-1908
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 84/oo,
EINFLAMMIGER LEUCHTER, 84/oo, Reliefdekor, H 30, als Lampenfuß montiert, wohl RUSSLAND, um 1910 ...[more]
ZIERVASE, 800/ooo, zwei Handhaben,
ZIGARETTENETUI, 935/ooo, gravierter
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32,
JUGENDSTIL-SCHALE, 800/ooo, L 32, 288g, BRUCKMANN, HEILBRONN, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-SCHMUCKSCHATULLE, 800/ooo
ZIGARETTEN-ETUI, 900/ooo, innen
DOSE "PSYCHE", geschnittene
WIENER JUGENDSTIL-ZUCKERDOSE, 800/ooo, innen vergoldet, scharnierter Deckel, floraler Dekor, H 12, 335g, gedellt, WIEN, um 1910 ...[more]
FISCHVORLEGE-BESTECK, 925/ooo, Griff
MÜNZ-ASCHENBECHER, 925/ooo, im Boden
KORBSCHALE, 800/ooo, Reliefdekor mit
BRIEFÖFFNER, Griff 925/ooo, L 20,
BRIEFÖFFNER, Griff 925/ooo, L 20, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
GROSSE SCHALE, 800/ooo, Einsatz aus
BUTTERDOSE, GLAS/SILBER
BUTTERDOSE, farbloses Glas mit Bodenstern, Deckel Silber geprüft, L 19,5, Deckel 265g, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
STAND, 830/ooo, reliefierter Dekor, Dm 18, 320g, WILKENS, BREMEN, um 1900 ...[more]
PAAR CASSEROLE, 925/ooo, um 1900
PAAR CASSEROLE, 925/ooo, Stielgriff Holz, Dm 15, gesamt 965g, LAMEYER, HANNOVER, um 1900 ...[more]
KAFFEEKERN, 800/ooo, bestehend aus
KAFFEEKERN, 800/ooo, bestehend aus Kanne, Sahnegießer und Zuckerhenkeldose, Manschetten, H bis 30, 1368g, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
KANNE, 830/ooo, DEUTSCH, um 1930
KRUG, 830/ooo, Griff Holz, H 19, 540g, DEUTSCH, um 1930 ...[more]
164 item(s)/page