Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Lots with images only Remove filter

  • Collectables (309)
309 item(s)

  • Lots with images only,
  • 309 item(s)

ANTIKER KONTRABASS, besch. und rest., Wurmgänge, H 197, B 67, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]

GROSSE BODENVASE, Porzellan, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 55, HEINRICH ...[more]

JAGDHUND, Keramik, glasiert, L 32, gemarkt, ROYAL DUX ...[more]

FLAKON, farbloses Kristall, Waffelschliff, min. best., Deckelmontur aus 925/ooo Silber, innen vergoldet, H 7,5, LONDON, 1896 ...[more]

CABARET, Metall, versilbert, Glaseinsätze, L 30, gemarkt, WISKEMAN, um 1930/40 ...[more]

JUGENDSTIL-JAGDPOKAL, Zinn, Modellnummer 4300, H 50, Entwurf: Hugo LEVEN (1874-1956), Ausführung: KAYSERZINN, um 1900 ...[more]

FILIGRAN-ZIGARETTENETUI, Metall vergoldet, Drücker mit Farbsteincabochon, L 10,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]

FENSTERFRAGMENT, Holz, gedrechselt, 63 x 43, wohl NORDAFRIKA 19.Jh. ...[more]

MITGLIEDSABZEICHEN FRAUENSCHAFT, emailliert, H 2,7, Hersteller M1/72 ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, Keramik, polychrom glasiert, H 31,5, AMPHORA, um 1915 ...[more]

ZWEI GROSSE TAFELTÜCHER, Leinen, Größe: 400 x 160, 330 x 160 cm ...[more]

KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]

JUGENDSTIL-VASE, wohl Porzellan, marmoriert, plastischer Dekor mit Lilien und einer Putte, minst.besch., H 36,5, wohl DEUTSCH, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-SCHERE, Metall, versilberter Griff, L 27,5, gemarkt, WMF, um 1900 ...[more]

TABLETT, Metall, versilbert, L 42, gemarkt, WMF, um 1920 ...[more]

SÄBEL UND KRIS, Holz, Messing, Horn, Eisen, L bis 70, INDONESIEN ...[more]

ZWEI BIEDERMEIER-DRÖPPELMINAS, Zinn, besch., H 38 u.45, BERGISCHES LAND, um 1830 ...[more]

SCHNEIDEBRETT, Holz, Eisenmesser, 80 x 34, DEUTSCH, datiert 1792 ...[more]

FÜNF KACHELN, polychrom bemalt, glasiert, 13 x 13, besch., montiert, FRIESLAND, um 1700 ...[more]

GROSSE SCHATULLE, Wurzelholz, H 27, B 46, T 30, rest. und erg., E.19.Jh. ...[more]

SIEBEN MARKTSTÄNDE und drei tratschende Marktfrauen, Zinn, Holz, Textil, Flachfiguren, H bis 4 ...[more]

  • 309 item(s)