258 item(s)/page
ALT, Otmar, "Ululu", Jahresobjekt 1984, ROSENTHAL, nummeriert 48/300, min.ber., 31 x 24 ...[more]
AMELN, Will, "Frauenakt",
ANDERSON, Curtis, "Zielscheibe",
ANDERSON, Curtis, "Zielscheibe", Multiple, Metall, lackiert, L 23 ...[more]
ANTES, Horst, "Komposition",
ARMAN, "Violon et clefs",
ARNO (?), "Liegende",
ARNO (?), "Liegende", Original-Lithografie, 25 x 32, nummeriert 20/30, handsigniert, R. ...[more]
BERGMANN, Gerhart, "Ohne Titel",
BERGMANN, Gerhart, "Ohne Titel", Original-Farbradierung, 40 x 50, handsigniert und datiert '73, besch., R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Tragödie",
BEUYS, Joseph, "Tafel I-III" (3
BEUYS, Joseph, "Napoleons Hut",
BEUYS, Joseph, "Napoleons Hut", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 10 x 14, signiert, R. ...[more]
BILL, Max, nach, "Komposition",
BILL, Max, nach, "Komposition", Farbserigrafie, 53 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
BONATO, Victor, "Commeto", Serigrafie, 49 x 49, nummeriert 95/120, handsigniert und datiert '70, läs., ungerahmt ...[more]
BONNARD, Pierre, Buchband Verve Nr.17 und 18, 1947 mit Original-Lithografien ...[more]
BOTERO, Fernando, "Spaziergang am See", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Feuilles colours lumière", Farboffset, 69 x 44, Fondation Maeght, 2005, ungerahmt ...[more]
BRAQUE, Georges, "Le bouquet",
BREKER, Arno, "Mythologische Szene", (Paris und Aphrodite?) Original-Lithografie, 28 x 32, handsigniert, R. ...[more]
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische
BRUNI, Bruno, "Natura Morta",
BRUNI, Bruno, "Scala",
BRUNI, Bruno, "Scala", Original-Farblithografie, 67 x 97, nummeriert 43/150, handsigniert, 1980, R. ...[more]
BURY, Pol, "Cinétique art",
BURY, Pol, "Cinétique art", Original-Farblithografie, ca. 60 x 53, nummeriert 53/75, handsigniert, ungerahmt ...[more]
CHAGALL, Marc, Werksverzeichnis
CHAGALL, Marc, Werksverzeichnis III.Band "Lithograph", 1969, mit Original-Farblithos, Schutzumschlag ...[more]
CHAGALL, Marc, Buchband "Glasmalereien für Jerusalem", 1962, mit 10 Lithografien ...[more]
CHAGALL, Marc, "Sonne mit rotem
CHAGALL, Marc, "Sonne mit rotem Pferd", Original-Farblithografie, 31 x 42, Derrière le miroir, 1979, Mourlot 945, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der grüne Akrobat", Original-Farblithografie, 32 x 22, Derrière le miroir, 1979, Mourlot 946, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Maler und sein Abbild", Original-Farblithografie, 31,5 x 47, Derrière le miroir, 1981, Mourlot 246, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Mutter und Kind vor Notre Dame", Original-Farblithografie, 36 x 25,5, Verve, 1952, Mourlot 82, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Stilleben in Braun", Original-Farblithografie, 23,5 x 20, 1957, WV Mourlot 205, R. ...[more]
CHEMNITZER KÜNSTLER, "o.T.",
CHEMNITZER KÜNSTLER, "o.T.", Farbcollage, 100 x 74, bez., R. ...[more]
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau",
CHRISTO, "Verhüllter Reichstag",
CHRISTO, "Verhüllter Reichstag", Multiple (Farboffset mit Gewebeprobe), 25 x 20, signiert, R. ...[more]
CHRISTO, Javacheff, "Pont neuf",
CHRISTO, Javacheff, "Pont neuf", Farboffset, 62 x 94, handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, "Der Sonnen-Engel im Sonnen-Himmel", Farbholzschnitt, 25 x 17, bez. E/A, bez., Blatt aus "Göttliche Komödie", R. ...[more]
DALI, Salvador, "Kohle heute",
DALI, Salvador, "Kohle heute", Farblithografie, 53 x 61, 1977, leicht besch., R. ...[more]
DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 25,5 x 18,5, Blatt aus "Dante. Göttliche Komödie", läs., R. ...[more]
DALI, Salvador, "Die Überfahrt",
DALI, Salvador, Farbgrafik nach einem Gemälde, 57 x 46, 1977, R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Ship and
DELLE SITE, Mino, "Acquario",
DELLE SITE, Mino, "Capricorno",
DELLE SITE, Mino, "Ariete",
EBERZ, Josef, "Der Flammende",
EBERZ, Josef, "Der Flammende", Original-Lithografie, 23 x 15, handsigniert, aus "Eos", 1.Jahrgang, 1.Heft, Blatt 9, R. ...[more]
ELRON, Baruch, "Blühende Eier",
ELRON, Baruch, "Blühende Eier", Tempera, Acryl/Hartfaser, 30 x 23, handsigniert, R. ...[more]
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten,
258 item(s)/page