Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2722)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Clocks (43)
43 item(s)

  • 43 item(s)

WANDUHR, im Comtoise-Stil, Werk gangbar, H 100, gemarkt LABESQUE, neuzeitlich ...[more]

REISEUHR, Messinggehäuse, allseitig verglast, Werk gangbar, H 13, gemarkt BULL & CO. BEDFORD, um 1920 ...[more]

TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit Seilzug-Schnecke-Antrieb, gangbar, H 70, B 42, gemarkt, H. PALMER, BIRMINGHAM, um 1860 ...[more]

TASCHENUHRENHALTER, Bronze, vergoldet, L 24, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

WANDUHR, im Louis-Seize-Stil, Metallgehäuse mit Bronzeapplikationen, H 56, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]

FIGURENPENDULE "AMOR", Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 31, FRANKREICH, wohl E.19.Jh. ...[more]

TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit Kette-Schnecke-Antrieb, H 44 B 27, gemarkt, W. STRATTON, LONDON, um 1870 ...[more]

KLEINE TISCHUHR, Mahagoni, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 23, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]

MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich ...[more]

KLEINE PENDULE, Holzgehäuse, Messingapplikationen, besch., H 28, Werk mit Weckfunktion, revisionsbedürftig, gemarkt LENZKIRCH, E.19.Jh. ...[more]

DREI UHRENSOCKEL, Holz, polychrom gefasst, L bis 24, min.besch., 19./20.Jh. ...[more]

JUGENDSTIL-WANDUHR, Steinzeug, Originalwerk, rev.bed., Pendel fehlt, Dm 30, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-TASCHENUHRENHALTER, Zinn, H 12, gemarkt ACHILLE GAMBA, GSW, um 1900 ...[more]

REGULATOR, Nussbaum, teilweise schwarz lackiert, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, H 112, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]

  • 43 item(s)