43 item(s)/page
PENDULE IM CHINOISEN STIL,
STANDUHR, Eiche, geschnitzt, besch.,
WANDUHR, im Comtoise-Stil, Werk
WANDUHR, im Comtoise-Stil, Werk gangbar, H 100, gemarkt LABESQUE, neuzeitlich ...[more]
REISEUHR, Messinggehäuse, allseitig
REISEUHR, Messinggehäuse, allseitig verglast, Werk gangbar, H 13, gemarkt BULL & CO. BEDFORD, um 1920 ...[more]
CARTELUHR, Bronze, vergoldet,
KONSOLPENDULE, Louis-Seize-Stil,
TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit
TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit Seilzug-Schnecke-Antrieb, gangbar, H 70, B 42, gemarkt, H. PALMER, BIRMINGHAM, um 1860 ...[more]
KLEINE WANDUHR, Louis-Seize-Stil,
TASCHENUHRENHALTER, Bronze, vergoldet, L 24, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
WANDUHR, im Louis-Seize-Stil,
WANDUHR, im Louis-Seize-Stil, Metallgehäuse mit Bronzeapplikationen, H 56, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
PORTALUHR, Bronze, feuervergoldet,
HOCHWERTIGE KONSOL-PRUNKPENDULE, im
BAROCKSTANDUHR, Eiche, geschnitzt,
COMTOISE, reich geprägter
FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet,
WIENER LATERNDLUHR, Modell 1602,
TISCHUHR, Messinggehäuse,
FIGURENPENDULE "AMOR", Bronze,
FIGURENPENDULE "AMOR", Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 31, FRANKREICH, wohl E.19.Jh. ...[more]
TASCHENUHRENAUFSTELLER, Holz,
WIENER REGULATOR, Palisander und
WIENER LATERNDLUHR, Holz, schwarz
BIEDERMEIER-STANDUHR, Kirschbaum,
FIGURENPENDULE, Marmor und Régule,
TAVERN CLOCK, Mahagoni, Werk mit Kette-Schnecke-Antrieb, H 44 B 27, gemarkt, W. STRATTON, LONDON, um 1870 ...[more]
KLEINE TISCHUHR, Mahagoni, Werk mit
KLEINE TISCHUHR, Mahagoni, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 23, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
MODELL EINER WASSERUHR, Messing,
MODELL EINER WASSERUHR, Messing, Holzhalterung, H 79,5, neuzeitlich ...[more]
KLEINE PENDULE, Holzgehäuse,
KLEINE PENDULE, Holzgehäuse, Messingapplikationen, besch., H 28, Werk mit Weckfunktion, revisionsbedürftig, gemarkt LENZKIRCH, E.19.Jh. ...[more]
DREI UHRENSOCKEL, Holz, polychrom
DREI UHRENSOCKEL, Holz, polychrom gefasst, L bis 24, min.besch., 19./20.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-WANDUHR, Steinzeug,
JUGENDSTIL-WANDUHR, Steinzeug, Originalwerk, rev.bed., Pendel fehlt, Dm 30, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-KAMINUHR, Régule,
WIENER PORTALUHR, Holz, schwarz
REISEUHR, Messing, vergoldet,
JUGENDSTIL-TASCHENUHRENHALTER, Zinn, H 12, gemarkt ACHILLE GAMBA, GSW, um 1900 ...[more]
COMTOISE, geprägtes Messingschild,
REGULATOR, Nussbaum, teilweise schwarz lackiert, Werk mit kleiner Sekunde, gangbar, H 112, DEUTSCH, um 1860/70 ...[more]
43 item(s)/page